Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Оплатила за сад (1200 р) + в род.комитет сдала 2000.
в фонд платить не буду. пока. когда будет посвободнее с деньгами - посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто у нас за сад получается в среднем так: 770р по жировке, 200р доп питание, ну это мамы соки там покупают и печенье, по собственной инициативе, плюс раз в три месяца сдаем по 2500 на хозяйственные нужды, ну и на подарки собираем дважды в год по 3 т.р.
а по этим бумажкам я раньше платила как и все по 400 рэ. в прошлом году, а тут 800... я заплатила, но сказала, что следующую такую сумму замажу... они повозмущались (но на мио объяснения, что взнос добровольный, а у нас в семье работает один муж. я в декрете со следующей недели), но сказали типа разбирайтесь с бухгалтерией...

Круто у вас. Прям даже сомнения возникли в законности мероприятия.
Мы на подарки-игрушки-деда мороза и прочее собираем внутри группы ну мож 2500 от силы раз в год. В этом году еще не озвучивали сумму.

 

Еще есть дополнительные занятия (лицейные группы), они по 700 рублей вроде ежемесячно, но это по желанию, типа кружка.

 

плюс раз в три месяца сдаем по 2500 на хозяйственные нужды

Кстати, на хоз нужды типа там доместосы (только попроще), средства для мытья посуды и на саму посуду деньги выделяются, точно знаю, еще в бытность работы воспитателем. Выдают конкретно бутылками, банками. А чашки прикольно так списываются, если разбили - приносишь ручку от чашки, тогда выписывают новую. На бумагу и салфетки денег не выделяют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сдали 5 тыс. на ремонт группы, 2 тыс. родительский комитет (на туалетную бумагу, быт. химию и т.д.)+ ежемесячная жировка на родительскую плату 770р. Про "добровольно-принудительный" взнос пока молчат, буду смотреть по фин. возможностям, будут деньги-добровольно внесу, нет-уж извините!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с ремонтом в саду нас перевели на время в другой...выдали квитанцию на 250 рублей...я предположила что это оплата за сад...так как уже был конец месяца, потом выдали еще одну квитанцию на 500 рублей..и только тогда сказали что 250 было добровольное пожертвование...мне не жалко конечно...но в садике мы в этом пробыли около месяца...да и предупредить что это добровольный взнос должны были!!! :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да и предупредить что это добровольный взнос должны были!!! vertag.gif

 

там вроде на самой квитанции уже написано "пожертвование в такой-то фонд". там же должно быть указано назначение платежа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам давали в прошлом году. Сумма проставлена не была. На словах сказано было 200-300 рублей. Подчеркивали, это НЕ обязательные платежи. В этом году не слышно пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дали жировку сегодня 770р и все пока из жировок ну и род комитет собирает по 3000р...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нам за сентябрь даже за сад платежку которая 770р еще не выдали...

нам тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему когда в сбере платишь за сад они еще 3% от суммы берут?

 

это у всех так? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему когда в сбере платишь за сад они еще 3% от суммы берут?

Yagmur*, видимо сбер берет комиссию, когда деньги перечисляет на счет другого банка. :pod-tches: Мы тоже с комиссией платим. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходим в сад второй год и ни разу никаких добровольно-принудительных платежей произвести не просили. В этом году родителями решили собрать по 1000 рэ, чтобы закупить в группу развивающие игрушки и ковер в группу. Хотели по 2000, но я сказала, что не могу сразу оплатить даже такую, может на их взгляд, небольшую сумму, т.к. воспитываю сына одна. И поэтому решили сначала собрать по 1000.
В группе у нас попросили только салфетки, туалетную бумагу, мешки для мусора. Канцтовары у нас еще с прошлого года остались.

 

а почему когда в сбере платишь за сад они еще 3% от суммы берут?

 

это у всех так? :crank:


у нас тоже так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на собрании говорили про "вступительный взнос". На столе стопкой лежали квитанции, сумма не проставлена. Брали квитанции добровольно, кто не взял, тот не взял. Тем у кого в сад ребенок пошел второй и следующий сказали, что могут не оплачивать, типа помощь разовая.
Была фраза, что если кто-то хочет на квитанции проставить сумму 50-100 рублей, чтоб лучше даже не тратили свое время, потому что это выглядит как оскорбление. В чем-то я согласна.
Резюмирую, у нас взносы действительно добровольные, принудиловки нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я к вам присоеденюсь...
В прошлом году ходили в сад платили примерно 800 р. в месяц по квитанции. И родительский комитет собирал 1 раз помоему 1000 р. и все, ну были еще театр 100 р. И перед учедынм годом попросили кучу всего принести: бумагу для рисования, цветную белую картон пластилин, вл. салфетки ну и т.д.
А в этом году пошли в другой садик и вот смотрите какая разница пока ничего не просили купить кроме бум. салфеток и т. бумаги, оплата за сад 900 р. одна платежка и 3000 с копейками другая, итого вышло 4019 р. каждый месяц, а сегодня еще собрание сколько еще собирут неизвестно, я в шоке :eek: . Просто сначало говорили 3000 а когда пошли в сад оказалось 4000. ОООчень надеюсь что эти деньги мы не зря платим.

 

у нас тоже 3% взяли, говорят что договор заключен а взяли потому что позже 10 числа оплатили но в этом же не мы виноваты а сад который дал нам квитанции толь 14 сентября

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
итого вышло 4019 р. каждый месяц,

каждый месяц??? :confus: мама дорогая, какой сад, наверно золотой :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас тоже 3% взяли, говорят что договор заключен а взяли потому что позже 10 числа оплатили но в этом же не мы виноваты а сад который дал нам квитанции толь 14 сентября

я оплачивала раньше 10-го числа 5-го и тоже взяли 3 процента <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×