Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Постоянная

Муж Не Хочет Ребенка

Рекомендуемые сообщения

Влт такие дела,не хочет!То говорит,что рано,то кричит,что это он будет решать,когда заводить малыша,мне плохо и горько. :isterica: .вот,собственно,и все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сам он предохраняется? может стоит сказать о том, как вредны гормональные средства, что нельзя положиться на спираль и барьерные методы (свечки и т.д.), остается только или презервативы или стерелизация мужа. Что он выберет?
Или, может просто стоит выяснить причину этого нежелания. Может стоит аккуратно завести тему о том, что как мужчина он еще не состоялся, раз у него нет продолжения рода и т.д. А ты не состоялась как женщина, не стала матерью и по его вине. Что ребенок этоне только предмет для заботы и капиталовложения, но и еще одно существо, которое будет беззаветно любить его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... не знаю, что сказать :???: Я со своим мужем еще до свадьбы все обсудила и мы знали позицию друг друга, что нас очень устраивало.
Света, а вы разговаривали об этом раньше? Что он говорил тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайкина Света извините, а сколько ему лет? А вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да... я тоже не знаю, что тут сказать...
Может он и правда не чувствует себя готовым? Сколько вам лет, если не секрет?
Вы не пробовали с ним обсудить, когда он планирует ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайкина Света, у Вас два выхода: или смириться с позицией мужа, или искать другого мужа, который хочет детей.
Обманывать его, и беременень в тайне - очень не советую, вряд ли после этого Вам удасться сохранить семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может, ему в самом деле еще ранова-то детей ?? ну не хочет он и все :???:
лет-то ему сколько?? не нагулялся наверное :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зайкина Света, у Вас два выхода: или смириться с позицией мужа, или искать другого мужа, который хочет детей.
Обманывать его, и беременень в тайне - очень не советую, вряд ли после этого Вам удасться сохранить семью.

ППКС!
Нужен ли вашему малышу такой папа, который его не хочет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня две подруги есть. Обоим чуть-чуть за 30. И обе были бы не против родить ребенка. Но... У одной муж (гражданский) уже имеет ребенка в предыдущем браке. Поэтому ему вроде бы как и не надо. На самом деле я думаю, что он боится снова наступить на одни и те же грабли. Ведь не секрет, что после рождения ребенка в семье многое меняется, и некоторые семьи не могут выдержать это "испытание". А в душе он хочет, в разговорах это проскальзывает, только боится, что опять что-то может пойти не так.
А у второй подруги муж (тоже гражданский) старше ее на 10 лет. И в 40 с копейками лет он заявил ей, что он еще (!!!) не готов стать отцом. Это выяснилось, когда у подруги возникло подозрение, что она беременна.

 

И вот время идет. Я бы даже сказала уходит.
А у девченок моих все по-прежнему. Работа - дом, дом - работа... Причем первая подруга с детьми возиться просто обожает, нянчилась неоднократно с племянниками, дети ее любят. Вот уж, казалось бы, кому надо рожать ребенка и не одного.
Вобщем, не знаю, соберутся они или нет. В их случае как раз по-моему не хватает решительности. Для них был бы выход, если бы все получилось случайно.
А в ситуации второй подруги случайная или тем более тайная беременность наоборот может послужить причиной разрыва. А с другой стороны, когда же он наконец созреет? Лет в 70?
Обе подруги - мои самые близкие. Ближе нет. И я очень за них переживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же... Сейчас много напишу!

 

В первом браке муж не очень хотел ребёнка. То есть типа надо в принципе, конечно...
Вяло возражал, что сейчас не время, хочется пожить для себя, "встать на ноги" (хотя была и квартира, и работа). Но я уговорила. у меня вообще были проблемы по гинекологии и предрекали проблемы с зачатием. Я боялась тянуть, но самое главное - Я ОЧЕНЬ ХОТЕЛА МАЛЫША!
Когда ребёнок родился (Очень спокойная девочка!), он начал говорить, что это не то, чего он хотел, ему такие заботы не нужны, он не готов и тд и тп. Ну, и отвалил.

 

После развода я и думать не хотела про новенького ребёнка. И второй муж в прошлом браке имел детей. Мы это обсуждали и сошлись во мнениях.

 

А сейчас я созрела и хочу, а он - нет. То есть тоже говорит, мол, когда-нибудь. Но находятся 100 причин, почему не сейчас. Вот :(

 

Теперь пример из жизни знакомой семьи. Аналогичная ситуация - вторые браки у обоих, в первых есть дети. Муж ОЧЕНЬ хочет общего ребёнка, а жене не нужно. она делает карьеру, занимается собой. ей хватает своего первого ребёнка. На этой почве у них большие разногласия. муж говорит, что не чувствует себя полноценным мужчиной.

 

Вот такие бывают разные ситуации...
Разные мужчины, разные женщины...

 

Я считаю, что нехорошо "тайно" заводить ребёнка, если муж не хочет.
Если для вас всё так принципиально, может, стоит поискать другого мужа?
до того, как вы после рождения "незапланированного" им ребёнка поимеете проблемы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Света, а вы разговаривали об этом раньше? Что он говорил тогда?

 

вот мой 1 муж до свадьбы говорил про 3-их детей.
пока все было абстрактно.
А как до дела дошло, то и один стал не нужен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочка, хочется тебе помочь, но не знаю как. У меня бвло по дркгому.
мы решили , что после свадьбы подождем немного. А через 4 месяца я уже забеременела. Муж как-тот вяло отреагировал словами:"Но мы же хотелт подождать." Но тогда и случился выкидыш. А второй раз мы уже оба ждали и муж переосмыслил все, говоря, что нам уже не 20 лет, а в 30 рожать не хочется (нам 26 и 25 лет). Так что теперь у нас девочка растет.

 

друзья все семейные и именно мужбя говорят, что они не готовы.
Вот чего не понимаю!!! Они с реенком меньше всего времени проводят, все на наших плечах и они говорят о готовности :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, а ты просто поговори с ним - почему у него такая реакция - ты вот написала что он кричит сразу - с чем-то это должно быть связано :???: Только спокойно и ненавязчиво затей разговор ;) я думаю, все у вас наладится ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на кой хрен такой муж нужен?????
Вон их, потенциальных, по улице сколько бродит! Твори, выдумывай, пробуй!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сам он предохраняется? может стоит сказать о том, как вредны гормональные средства, что нельзя положиться на спираль и барьерные методы (свечки и т.д.), остается только или презервативы или стерелизация мужа. Что он выберет?
Или, может просто стоит выяснить причину этого нежелания. Может стоит аккуратно завести тему о том, что как мужчина он еще не состоялся, раз у него нет продолжения рода и т.д. А ты не состоялась как женщина, не стала матерью и по его вине. Что ребенок этоне только предмет для заботы и капиталовложения, но и еще одно существо, которое будет беззаветно любить его.

Так в том-то и дело,что ребенок-то у него есть,ей уже 18лет в этом году.Предохраняется прерванным,и слушать особо меня не хочет,врач,когда сказала,что после выкидыша лучше 2 года ждать,он сразу же за эту идею ухватился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×