Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Утомленное Солнце*

Пользователи
  • Число публикаций

    4 119
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Утомленное Солнце*

  1. Весенние лучики 2014!

    ну мы ж полностью на ИВ, да еще и запорами страдаем, то я решила начать давать пюре. По опыту со старшим знаю, что стул обычно нормализуется. а ты сбиваешь чем-нить? У нас вчера была 37,8, я два раза нурофен давала.
  2. Весенние лучики 2014!

    Лид, а сколько у Феди гемоглобин?
  3. Весенние лучики 2014!

    ровно в 4. а у вас уже вторая получается? У нас только первая.
  4. Весенние лучики 2014!

    Девочки, а у вас нормально прививки прошли? Моей только вчера первую сделали. Вчера не было темпы, а вот ночью небольшая поднялась и сейчас держится. 37,3 - 37,5.
  5. Весенние лучики 2014!

    Девочки, привет всем! Я что-то выпала из инет жизни, только в журе изредка появляюсь. мы вот сейчас установили, и я счастлива! У нас первый этаж, ветер вообще не доходит, пластиковые окна, дома была температура 28-29 градусов - это была реально даже не баня, а каменная камера, не вздохнуть. Ребенок не спал ночью, была мокрая как мышь постоянно. Плюнули на все, поставили хороший кондей. И спим с ним, и очень часто включен. Когда Дашка на полу тусит, выключаем конечно. Я не представляю как жить без него сейчас. А мы, кстати, тоже начали прикорм. Я только за то, чтобы с овощей вводить. Поэтому мы лопаем сейчас кабачок, брокколи и цветную капусту. Начала прикорм по большей части из-за того, что железо пили, и у нее такие запоры были, что думала, чем улучшить. Вот ттт каждый день ходит. А вы какие банки едите? Я с Максом покупала раньше только хайнц и бич нат (сейчас такого). А тут, решила ввести свои собственные санкции и лопаем бабкино лукошко, белорусское какое-то пюре (вылетело название из головы) и спленок. Ей прям ооочень все нравится. Ложку отнимает, потом еще недовольная орет, что не докормили. А по поводу самой делать овощи, я бы с удовольствием, если б была уверена в качестве. А тут у Макса было такое - кабачок нормально ел, потом решила сама делать. Делала, все было нормально, а один раз сделала, и его таааак обсыпало, что я на 2 недели вообще весь прикорм прекратила. Так что, если из своего огорода, то это круто. А у меня его нет, а в магазинные овощи я не верю. А, ну еще у нас два зуба! Вылезло в 3,5 месяца.
  6. Скорые и быстрые роды

    У меня тоже быстрые. Первого за 2,5 часа. С 13 до 15 раскрытие с 3 см до полного. но надо сказать, в первый раз я чувствовала слабую боль, которая, по ходу, схватками оказалась. А вторую когда рожала, то с момента прокола пузыря до полного раскрытия прошел вообще час и еще 25 минут еще всякие подготовки, потуги и т.д. Схваток до прокола не чувствовала вообще. Кстати, я бы хотела тоже спросить по поводу вреда. Тоже слышала, что это не есть хорошо. Вот первый у меня гиперактивный ребенок со всем набором прелестей - и синдром дифицита внимания, и эмоциональность, и двигательная гиперактивность адовая. Сказали, что может из-за стремительных родов. Не знаю, как будет с дочкой, она ж еще быстрее... А у вас как?
  7. Весенние лучики 2014!

    Привет всем! У нас новая темка. Табличка классная. А мне все времени не хватает на инет. Девочки, а не посоветуете мне слинги. Я в них ни бум-бум, а мне сейчас кажется, что в поездке на море он очень пригодится. Особенно по аэропорту таскаться.
  8. Март-апрель 2014

    Всем привеееет!!!! Как же долго меня сюда не пускало ни одно устройство! Моему Дашунделю уже два месяца, завтра пойдем на завес и замер. Меня она просто прет))) таааак нравится! Болтушка такая! И еще, она крутится с пуза на спину. Не осознанно, конечно, но прям постоянно. Голову держит очень хорошо, прям на локтях приподнимается, смешная. Может под мобилем полежать даже и иногда даже заснуть, но не надолго Сон вот так себе. Вернее, я зажралась конечно, ибо ночью она дрыхнет с 12 до 8, и то бужу. А вот днем очень плохой сон, заснет на минут 15 и просыпается.
  9. Март-апрель 2014

    у меня нет! Он за брокколи был готов родину продать! У меня вот такая есть, с тыквой ) да у всех бывает. Меня, правда, с Максом Бог миловал. Ноу моих знакомых все сплошь летуны со всяких поверхностей. Главное, что не ударился и не плакал. Уф... Слава Богу, что не подтверилось. Ща пупок долечите и через 2 денька домой пойдете. Не хочу ни на что намекать. Но моя в первые два-три дня дрыхла так, что мы с мужем подходили и диву давались, ну какой спокойный ребенок! Потом ребенок, по ходу отоспался и блин, по ночам нам пипец! У меня было прекрасно! Испечь и сожрать это все - за милу душу! Правда непосредственно в день родов ничего в горло не лезло. Ибо на нервяке была, а так мне кажется тож мела бы все подряд. да ничего не будет. Завтра придут или позвонят. Лалуся*, Да ты красотка! Серьезно, очень классно выглядишь! Девочки, моя дэвица сегодня зажигала просто всю ночь. Сейчас целый день дрыхнет. Это что, она опять готовится? Мне чето спать охота. А то я что-то за эту неделю часа 4 в общей сложности поспала... Может, ее разбудить?
  10. Март-апрель 2014

    Привет! Тань, Лоло, держись давай. Пупок у нас тоже прошел только после хлорфилипта, как тут девочки советовали. А пневмонимая почему ставят? Что именно не понравилось в дыхании? С другой стороны, сейчас его проверят и все будет хорошо. У нас, кстати, жутко хрюкает. Я ж врача вызывала по этому поводу - сопли ужасные. И до сих пор не проходят ((( И иногда кааааак срыгнет через нос, страшно ужасно. Задыхаться начинает прям. Девочки, у кого уже постарше детки. Хвалитесь, что уже умеете? Головку там держать, улыбаться ))) А то я все забыла, что они должны уметь в месяц.
  11. Март-апрель 2014

    Metamorfoza, Юль, да что вы второй раз так торопитесь.. Восстанавливайся и ты и малышка! Пусть у вас все-все-все будет хорошо. У меня, кстати, нет твоего телефона. Напиши, а? Кулаков вам много! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ + миллион! Лид, вот я тоже не могу сфотать. Уже просто умаялись все. В конце орать дурниной начинает. А ты биометрический будешь делать? У нас просто в нашем ЕИРЦ можно на паспорт подать, но там только на 5 лет - зато народа никого просто.
  12. Март-апрель 2014

    ты тоже отривином лечишься? Кстати, а вы думаете, это нормально? Мы кормились в 4, в 8 утра (грудь+смесь) и в 11 часов я ей грудь дала. Она пососала 30 гр (да, я псих, мне нужно знать, сколько хотя бы суммарно съедает мой ребенок) и отвалилась. Т.е. смесь и вторую грудь не захотела. И вот дрыхнет до сих пор... Просто я ж неопытная в гв. На смесях-то, поел раз в 3,5 часа и все понятно. А тут ходи переживай, что ребенок голодный. Как я тоже думала, что Макс у меня сытый лежал, а он был от голода слабый...
  13. Март-апрель 2014

    ты такая прям ответственная? Сказали протирать, значит протираешь? Неужели еще и стерильным подсолнечным?
  14. Март-апрель 2014

    Спасибо за советы ))) Пока висим. Просто меня убавка в весе добила - 120 грамм за три дня этого висения, это много, я считаю. Ладно бы не прибавляла просто, ну или грамм 50 убавила, я бы еще поняла. Но тут - много. У моей, кстати, насморк ((( И сильный-сильный. Закапываем отривин, отсасываем аспиратором. Бедняжка, так хрюкает. Померяла температуру - 37,1. Впала в панику. Потом, правда почитала, что у них в норме до 3 месяцев до 37,5. Выпала из паники Но все равно сопли - это капец. Мне кажется, она из-за этого воздух у меня и заглатывает.
  15. Наша ОЛИМПИАДА СОЧИ 2014

    Эх, хоккей ((( Одно расстройство. Вот что значит, тренер - не наш. По поводу звезд НХЛ. Они много лет играли в команде и доказывали, что они прекрасно могут за страну играть: 2008, 2009 и т.д. И вот что ни говори, но не их это тренер Белялетдинов (не знаю, как правильно пишется). Пытается играть от обороны, а наши ну не умею так играть и никогда не играли. При Быкове мы в защите были так себе, но хоть забивали... А тут.. Просто сравниваю с Ванкувером. Там же наши выносили всех просто на групповом турнире. Да, было ужасная игра в Канадой. Но у всех бывают такие игры. Вот именно в тот момент - не сошлось. А здесь. И групповых так себе играли и дальше пошло-поехало. А еще при новом тренере мы не выигрывали евротур. С Быковым - всегда и без звезд НХЛ. А при новом - по-моему, ни разу. Так что не в нхл дело точно.
  16. Наша ОЛИМПИАДА СОЧИ 2014

    Плющенко, конечно, спортсмен... Но, если бы он не болтал так много по глупости своей, то может быть, все бы и поверили в весь этот цирк. Но как после Чемпионата России (который он, на минуточку с треском проиграл тому же Ковтуну, да по хорошему и вторым ему нельзя было быть), извините, он заявил, что ни на какие Европы он не поедет, а в олимпиаде будет участвовать в командном турнире, в котором он может медаль получить, а личные отдаст (с барского плеча) молодому спортсмену, то как-то уже тогда стало противно от всего этого фарса. Это все было запланировано еще в июне, а он взял и все планы выболтал. Тогда все фк-сообщество возмутилось, что как так??? Сняться можно по травме, а у вас получается травма запланированная уже??? Да и заявления через пять минут после его снятия: "Приходите на мои шоу..." - вообще ни в какие ворота... Так что во всем, что сейчас творится, виноват только он сам и жена его, которые давно попутали спорт с шоу-бизнесом. Уходить надо во время. Меня еще доставляют его комменты, что наши бы заняли там место 15-20. Только вот не увидел, что с такими баллами как на Европе выступил тот же Врорнов (про него, правда, все забыли), он был бы третьим (и это при без какой бы то ни было поддержки федерации). Так что Плющенко видит только то, что сам велик, другие для него мелкие спортсменчики и главное, что он "дернул Чана". Противно уже смотреть на его истерические и не умные высказывания. Шапито просто (((
  17. НОВЫЙ МАЛЬЧИК- СТРАШНЫЙ СОН ДЛЯ ВСЕХ В САДУ

    Herbina*, ужас какой. А вы, часом, не из нашего сада? Просто у нас тоже есть такой, в этом году перешел. Один в один! Не знают что делать ни родители, ни воспитатели. Причем я разговаривала с мамой его, она реально думает, что ее Паша просто слишком активный мальчик!!! Я говорю, что вообще-то у нас полгруппы не просто активных, а ГИПЕРактивных детей (причем подтвержденно), но они, проходя мимо ребенка не сталкивают его со стула и не бьют их со всей дури в лицо или в первое, что попадется...
  18. ПЕРВОКЛАСНИКИ 2014

    Неа. У нас вот только письменное заявление-отказ требуют. Пойду писать завтра.
  19. ПЕРВОКЛАСНИКИ 2014

    такая же фигня. Только при подаче заявления пришло уведомление на почту, что заявление подано в ОСИП или куда-то там. И номер присвоен регистрационный. Жду...
  20. ПЕРВОКЛАСНИКИ 2014

    Вот нам тоже на собрании говорили, что распределяют именно так. Мне кажется, это логично. Мама моя все равно не верит, говорит надо стремиться в А... Но главное, чтобы взяли. Потому что 2007 год - был бум рождаемости и могут быть проблемы...
  21. ПЕРВОКЛАСНИКИ 2014

    Девочки, а у меня глупый вопрос. Вот смотрите. По идее, мне должны позвонить из районной школы, и я должны отказаться. Потом будут рассматривать мое заявление в школу по выбору. А если там не будет мест и нас не возьмут, то у меня ребенок вообще без школы останется? Или в районную по-любому возьмут?
  22. Кого мы запомним ?

    Мне кажется, Меньшиков должен запомниться. Но он все-таки, скорее, из другой эпохи. Бондарчук... Ну не знаю... По сравнению с отцом - ничто ((( Особенно, 9 рота.
×