Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Василинка-*

Пользователи
  • Число публикаций

    1 745
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Василинка-*

  1. Сезонная аллергия и море

    Девочки, друзья, ровесники, товарищи по несчастью! Маюсь, не могу решить. Ситуация такая: наш клуб карате ежегодно ездит в летний лагерь. Раньше ездили на Азовское море, в этом году в связи с известными событиями Украина отпала. Едут под Туапсе. Лагерь Морская звезда. Сын второй год выносит мне мозг тем, как он хочет поехать! В прошлом году маловат был. В этом ему 9. Тренер советует отпустить,т.к. мы его слишком уж опекаем, мальчику нужна самостоятельность, + развивается командный дух. С ребятами тренер ездит всегда сам. сам там с ними занимается, сам за ними присматривает, проводит тренировки. Поднимает их в 6 утра, ведет на пробежку вдоль моря, потом водные процедуры, уборка комнат, завтрак, тренировка+купание в море, общелагерные мероприятия, обед, сон, полдник, тренировка+купание в море, ужин, общелагерные мероприятия, дискотека, кефир, водные процедуры, сон. В море, в столовой он следит за ними лично, вплоть до того, чтобы все съедали в столовой. За каждую провинность - наказание. Дети тренера боготворят, родители доверяют. Он, действительно, очень серьезный ответственный человек, преданный своему делу. Из секции едут человек 10-15. Нашего возраста человек 5. Остальные примерно 11-15 лет. Я вроде как уже и смирилась, и готова отпустить, но мучает меня вот что: у сына в июне обычно аллергия на цветущие злаки. Насморк+коньюктивит. Профилактику начинаем аж с марта. Основной пик аллергии - 5-10 июня. В среднем, длится до конца июня. В этот период ему нужно 3 раза в день капать в нос, 1 раз в день пить антигистаминные, + 3 раза в день капать в глаза. Тренер говорит, что будет следить и капать. А я вот "очкую"! В лагере есть не просто медпункт, а полноценный детский лечебный комплекс с докторами и всякими разными процедурами (нам, например, важны ингаляции). Воздух опять же влажный, травы, по идее, раньше должны отцветать, чем в средней полосе. Морская вода смывает со слизистой аллергены. Может быть на море он перенесет аллергию легче? По опыту 2011 года, в период аллергии были в Турции, так по-прилету туда об аллергии мы просто забыли, хотя ехали с кучей лекарств и краснющими глазами. Был ли у кого-то опыт поездок с подобной аллергией? Что скажете? И еще, во сколько лет отпустили/отпустите ребенка вот так в лагерь?
  2. Сезонная аллергия и море

    Съездили мы на море дважды в этом году. Отчитываюсь: 1: В лагере ( 1 половина июня, Туапсе) - аллергии на наши травы не было, как рукой сняло, НО! Высыпало на морскую воду))) Никогда раньше не было. Первый раз жестко высыпало - пошли с тренером к врачу лагерному, сделали укол супрастина, через 15 мин. все ушло. Врач запретила море, но тренер на свой страх и риск повел на след. день (предположил, что, возможно, не на море среагировали, а на крем от загара). На второй день высыпало, но совсем чуть-чуть. На третий и последующие практически не высыпало. 2. В Болгарии (середина июля) - никаких признаков аллергических реакций не обнаружилось, ни на море, ни на что другое. Сделала вывод для себя, что ни к чему готовым быть нельзя! Каждый раз, как в первый раз!
  3. Сезонная аллергия и море

    Спасибо всем! Решили ехать! В группе оказалось несколько аллергиков, в том числе тренер)))) Говорят, на море проходит все)
  4. Рекламщики, Маркетологи

    Срочно! Ищу помощника маркетолога к себе в отдел. Нужен умненький человек, живой, инициативный. С опытом от года. У кого есть на примете, шлите резюме на elena_yashkina@mail.ru Крупная компания по производству строительных материалов. Обязанности: Сбор данных и подготовка информации для аналитики Полевые и кабинетные исследования Поиск и закупка образцов конкурентов, организация испытаний Участие в подготовке к выставкам, конференциям и другим маркетинговым мероприятиям Ответы на звонки «горячей линии» Требования: Опыт работы в отделе маркетинга крупной компании Excel- уверенный пользователь Внимательность, ответственность Умение работать в команде Условия: Работа в офисе (м. Петровско-Разумовская или Войковская) Оформление и соц. пакет согласно ТК Своевременная выплата заработная плата+ премии ДМС- после прохождения испытательного срока Адрес Москва, м. Войковская, Б. Академическая, 7
  5. Пристрой со всех закупок

    Здравствуйте! У Вас случайно не остались авоськи в пристрое? Очень нужно 2-3шт.
  6. Театр наций

    Девочки, подскажите, пожалуйста! На какие места лучше НЕ брать билеты в Театре наций? Как видно с крайних мест (19-20)? Совсем под углом? Спасибо!
  7. Первоклассники 2011 - тема 2

    У нас 2-го линейка.
  8. Каким будет символ России?

    тут, скорее, дело принципа... меня просто бесит сложившаяся ситуация, потому и голосую...
  9. Каким будет символ России?

    Я когда на днях узнала, что 13 числа на 1 место вырвалась мечеть, в шоке была!!! За один день миллион голосов откуда-то нарисовался :ranting: :ranting: Голосую за Коломенский кремль! Активно!
  10. Всем привет! SOS прошу помощи. Подруга родила дочь, ей 1 мес. При рождении на ножке у девочки оказалась огромная гемангиома. Ножка ребенка 20см., а опухоль 7см. Были у детского онколога, он говорит, что не его специфика, опухоль доброкачественная, но нужно удалять. Предлагает прижигать маленькими участками, чтобы у ребенка не было болевого шока, но! будет очень больно + каждый участок после прижигания будет болеть недели 2, потом новое прижигание и т.д. Затянется не на один месяц! Ребенка будет постоянно беспокоить, соответственно, будет влиять на нервную систему и т.п. Подруга живет в Брянске, удаление лазером в городе не делают, сказали, что альтернатива только Москва. Посоветуйте, в какую больницу податься? Я как-то не сталкивалась. может быть посоветуете хорошего специалиста? Спасибо!
  11. Sos нужен детский хирург /сосудистый хирург

    Спасибо ! Будем пробовать туда
  12. Красное для мальчика

    Всем привет! Заказываю рейму своему сыну и сыну подруги. Хотели 2 черных взять одного размера (они у нас одинаковые). Оказалось, что в наличии 1 черный и 1 красный. Взяли бы вы мальчику 8 лет красный? Подружкин точно не наденет, а у моего всегда были яркие. Вот думаю, брать красный или нет в этом возрасте, или уже переросли?!?! Комбезы вот такие: И еще, по опыту на рост 125-127 какой размер реймы брать: 128 или 134? Спасибо!
  13. Красное для мальчика

    Спасибо, заказала уж. Если не подойдет, буду пристраивать тогда )
  14. Атака клонов

    Сходство некоторых просто поражает!
  15. Красное для мальчика

    Да у нас раздельный есть, комбез хочу именно для активного отдыха: горки, лыжи и т.п. Девочки, спасибо всем!
  16. Красное для мальчика

    Ну да, я вроде тоже никогда не видела проблемы. Но вот в 8 сыновних лет почему-то напал ступор на меня )))))
  17. Малыш Сразу С Мамой В Палате

    +100 про меня. Нам лежа кормить вообще не разрешали после несчастного случая в отделении. Намучалась! Сын днем все время спал, а мне приходилось бегать по процедурам, обработкам, днем поспать не удавалось, а ближе к вечеру и ночью он все время плакал и я носила его на руках по палате из угла в угол всю ночь. Я была как сомнамбула, мне было нелегко, но, если бы сейчас рожала, то лежала бы только вместе с малышом! Они же там в общей палате одни совсем, беззащитные такие, плачут, а я буду отлеживаться в палате с мамочками? Я так не могу!
  18. Г.раменское Мо И Раменский Район

    21 школа у нас оставила особо страшные впечатления. Заходите ко мне в журнал см.стр.7,8 примерно ну и конкретно из-за чего бежали оттуда ОПИСАНО ТУТ Про Дергаевскую вроде плохих отзывов особенно не слышала. У нас знакомые сына водят туда - довольны! Про 2 гимназию, ну, в принципе мы довольны. Не встречала совсем уж прямо идеальных школ, но, в целом, очень неплохо. Главное попасть на хорошего учителя, как и везде. Программа сложная, нагрузки большие, язык, кстати, со 2 класса (Верещагина белый).
  19. Г.раменское Мо И Раменский Район

    21-ю точно не рекомендовала бы. Собственный негативный опыт.... Мы учимся во 2-ой гимназии. О 1-ой школе хорошие отзывы, о 8-ой (кстати, в этом году открывают новое здание, как в Дергаевской). Вы во 2 класс пойдете или в 1-ый? Если во 2-ой, думаю, можно попробовать в Дергаевскую, т.к. обычно с первочками ажиотаж, а так можно договориться. На счет медицины.... ну, что тут сказать, мы принципиально не ходим в городскую поликлинику, только если что-то конкретно от них зависит. А так, мы обслуживаемся в клинике "Мой доктор" на Дергаевской 32 (нам очень нравится!!!) + стоим на учете у хирурга в детской клинике "Санте" на Красноармейской. Всем довольны. Но для часто болеющих деток, возможно, платная клиника будет накладно. Хотя, думаю, можно купить годовое обслуживание (тут точно не подскажу - не пользовались).
  20. Г.раменское Мо И Раменский Район

    Мы 3 года живем в Раменском и счастливы! Город очень нравится: спокойно, чисто, зелено. Со школой для дочери решили уже? Куда пойдете учиться?
  21. Г.раменское Мо И Раменский Район

    А почему решили перебраться, если не секрет?
  22. Лаборатории, Где Вы Сдаете Анализы

    GBell* , спасибо! Решила, наверное сделаю там, где и обслуживаюсь.
  23. Лаборатории, Где Вы Сдаете Анализы

    Обслуживаюсь по страховке в СМ-клинике на Войковской. Назначили ВПЧ Digene-Тест. В их лаборатории он стоит 7800!!! В Инвитро 4600. Вот думаю, сдать там где подешевле? Не пострадает качество? Кто делал? Подскажите, где и за сколько? Деньги совсем не лишние! А анализ ценный.
  24. Первоклассники 2011 - тема 2

    Это вряд ли ))) Она русский в среднем и старшем звене преподает. Может только грамотности научить))) А вот аккуратности, думаю, только время. Мой тоже не очень аккуратно пишет. Хотя, если старается - хорошо все. У нас больше ошибки из-за невнимательности.
×