Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

ЛенаТим

Пользователи
  • Число публикаций

    853
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя ЛенаТим

  1. Синдактилия-13 (дубль 2)

    Зоя, удачи вам! Вы ножку вторую делать едете? Балерина,по поводу платной палаты: палата стоит 2000 р.сутки, Мы всегда ездили вместе с папой, селили без проблем, но у папы тоже были сданы анализы( на всякий случай). По поводу бронирования всегда обращались к зав. отделением Сафонову Андрею Валерьевичу. Его тел. 8812 4652817.
  2. Синдактилия-13 (дубль 2)

    Да нет мы не потеряшки, просто читать меня на сайт пускают, а писать не всегда. Запросить новый пароль требуют, дождаться писем на почту и т.д., да с первого раза не всегда получается , а времени вечно в обрез. вот , когда терпенья хватает все это проделать, могу ответить, а иногда ну никак не выходит отвечать. Не знаю почему так стало, раньше у меня проблем не было. На домашнее обучение не хочу, хотя предлагали, когда проходили ПМПК.
  3. Синдактилия-13 (дубль 2)

    Еще у нас новые фотки в журнале! Заходите.
  4. Синдактилия-13 (дубль 2)

    Девочки, всем привет! Майя, с возвращением вас. Видела Сережину ручку, выглядит отлично!!! Я правильно поняла, что удлинять вы руку больше не планируете, какая есть длина такая и будет? Я все в сомнениях пребываю, стоит ли нам аппараты ставить, уж очень не хочется. Всем, кто собирается на операцию, удачной поездки и прекрасных результатов! А мы сейчас от жары плавимся, в тени 42 вчера было, сегодня тоже не меньше будет, а уличные термометры на солнце вообще показывают сумасшедшие результаты, там даже шкалы не хватает! Живем дома под кондиционером.
  5. Синдактилия-13 (дубль 2)

    ЭТО ТОЛЬКО В НАЧАЛЕ ПУТИ ВСЕ КАЖЕТСЯ СЛОЖНЫМ И ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНЫМ. А потом все идет своим чередом и как-то все само собой складывается да и мы не подозреваем даже о том, какие мы на самом деле сильные. Так что все получится!!! Заранее себя не накручивай, наслаждайся материнством. Все будет хорошо!
  6. Синдактилия-13 (дубль 2)

    Танюш, у Елисейки тоже синдактилия? Те же пальчики что и у Софийки или как-то по другому? Для тебя ,наверное это не было сюрпризом, синдактилия такая штука, что очень часто передается по наследству. Да, двоих оперировать не просто , но вы с этим обязательно справитесь.
  7. Синдактилия-13 (дубль 2)

    Таня, поздравляю с сыночком!!! У вас теперь счастья полный комплект: и доченька и сыночек!!! Как богатыря назвали? Как сама себя чувствуешь? Наташа, а ты раньше времени не переживай, у меня Тимоха всю беременность то сидел, то поперек лежал, а за неделю до родов перевернулся как надо и родился без проблем. Как же хорошо когда детки рождаются!!!
  8. Синдактилия-13 (дубль 2)

    Поздравляем нашу Маргаритку с днем рождения!!! :happy: Сегодня у нее юбилей, целых пять лет исполняется!!! Будь всегда здорова, счастлива и любима! Пусть все твои мечты сбудутся !!!
  9. Синдактилия-13 (дубль 2)

    Всем привет! Майя, с перекомиссией вас. Нас тоже можно поздравить, мы тоже прошли комиссию и нам продлили еще на год. Вот уже в пятый раз проходим переосвидетельствование, но дают только на год. Бумажки и беготня по врачам занимает очень много времени и нервов. Я была бы рада, если бы продлили хотя бы на два года, но..... Почему то очень сложно стало писать на форуме. У меня если хочешь ответить, нужно запрашивать новый пароль, предыдущий на следующий день уже не действительный. Раньше такого не было.
  10. Синдактилия-13 (дубль 2)

    Девочки, всем привет. Наконец то форум заработал. Софийку поздравляем с прошедшим днем рождения!!! Наташа с Дашей, вас с возвращением и удачной операцией. Вы уже все закончили и больше у вас операций не будет? Наташа с Артемкой отдыхайте, кушайте витаминчики, набирайтесь положительных эмоций . Артемке хочется побольше внимания, они в этом возрасте такие!!! А еще ревнивые , я вчера взяла на руки соседского карапуза годовасика, так Тим был в недоумении. До этого бегал и играл с детишками, а тут прибежал, "приклеился" ко мне и так стоял пока я не передала ребенка маме. А мы в этом году на операцию не поедем. Пока договорились, что все переносим на следующий год, но я уже вообще не хочу что-либо делать. Руки заметно подросли, смущает только то , что на правой руке не до конца пальчики разгибаются. Мы тут прошли курс массажа, тоже занимались перекомиссией, сегодня пришла открытка, что комиссия 24.06. Майя, у нас затребовали печати из ФСС, но никаких чеков там не нужно, они просто ставят печать и пишут исполнено предписание или нет.
  11. Синдактилия-13 (дубль 2)

    Наташа, ну наконец-то дождались от тебя радостных новостей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А то что брат-это уже вам по УЗИ определили? Как себя чувствуешь? Может правда на поезде поедете? Пупсу, мне кажется, интересно будет. У меня Тим от поезда в восторге. В этом году уже интересовался, когда поедем куда-нибудь на поезде? Предлагал съездить в Пушкин , сходить к рыбам на первый этаж, т.е. к аквариуму , на 4 этаж не подниматься и сразу домой!!!
  12. Синдактилия-13 (дубль 2)

    Майя, как там Сережка? Вы сломали многострадальную локтевую кость? Поправляйтесь!!! Чудинка, Дашулька у вас просто супер пианистка!!! Видно, что вложено много труда и мамы и дочки, но каков результат!!! :flowers: Приветствуем новеньких! Хочу сказать по поводу стоимости . Мы в 2011 году ставили аппарат по квоте, а через месяц должны были делать центрацию и надо было получить еще одну квоту, я переживала, что квоту вторую могут не дать и спрашивала у врача можно ли будет сделать операцию за свой счет. На это мне ответили, что лучше получить квоту, т.к. институту это более выгодно. Квота-это 120 т.р., а за свой счет 35-40т.р. Еще раз повторюсь, что это было в 2011 году, сейчас возможно цены изменились. Позвонит еще раз в институт и уточните. Еще спросите, нужно ли вам будет оплачивать проживание в палате. Наташа и Дашуля, удачи вам девочки!!! Ждем от вас хороших новостей!!! Таня, мне кажется у вас прекрасный результат, швы еще побледнеют и совсем не видно будет. Вам осталось разделить на каждой ручке 4и5 пальчики? Я правильно поняла? А Софийка как всегда улыбашка!
  13. Таня, когда нам делали третью операцию, нас тоже больше беспокоил катетер. Тимоха ну очень кричал, требовал убрать его, говорил, что очень болит. Была уже ночь , позвали медсестру, она снять отказалась, сказала, что по правилам должен стоять сутки, хотя он ( катетер) вам и не пригодится скорее всего. Медсестра ушла, а ребенок как кричал так и кричит. Пришлось посамовольничать и снять самим. После этого ребенок спал не просыпаясь 12 часов. Может катетер как-то неудачно стоял и сильно беспокоил. А на руку вообще жалоб не было.
  14. Таня, Поздравляем вас с Софийкой с быстрой операцией!!! Отходите от наркоза и заживайте хорошо. Что вам в этот раз делали? Какую ручку?
  15. О, Таня, вы уже в Питере!!! Удачи вам с Софийкой! Девочки, всем кто поступает, пусть все пройдет гладко. Пусть детки все перенесут как можно легче.
  16. Tanuchi, мне кажется не стОит откладывать операцию, уже все решено, подготовлено. Полгода роли не сыграют, ведь и через полгода тоже будет гипс . Мы первую операцию делали в 1 год, мой карапуз на лангетку даже внимания не обратил. И операцию перенес легче чем в прошлом году. Мне кажется, что сейчас уже не надо метаться. Я очень хорошо понимаю ваши чувства, но ведь все равно когда-то придется делать операцию. Удачи вам!
  17. Маркушка, удачной вам операции!!! Мне тоже кажется, что с каждой операцией волнение все больше и больше, с каждым разом сложнее собирать чемоданы ,но есть такое слово "надо". Не переживайте вы так, ваш малыш справится, они у нас сильные.
  18. МамаЛеры, с возвращением! Как хорошо, что все прошло благополучно!!! А результаты ваши еще очень сложно оценить, т.к. очень мало прошло времени после операции. Да и мы мамы , как правило, хотим большего, хотим чтобы ручки стали как у всех, но они ,к сожалению, все равно останутся особенными. Улучшится внешний вид, улучшится функция, но все же это будут наши особенные ручки. Майя, олимпиаду нам ,конечно, из окна не видно, но присутствие ощущается. Вот одно из новшеств: чтобы купить билет на автобус, не междугородний, а обычный пригородный ( 50 км от Краснодара), нужно при себе иметь паспорт, билет оформляется как на самолет , с указанием ФИО и др. данных. Безопасность превыше всего. За наших олимпийцев мы тоже болеем. И открытие было классным, Тимоха посмотрел по телевизору и предложил туда съездить!!! Видать понравилось.
  19. Девочки, как страшно, люди в машинах на трассе замерзают, "одноклассники" пестрят сообщениями с криками о помощи , люди сообщают о своем нахождении на том или ином участке трассы и просят, у кого есть снегоходы доставлять еду , теплые вещи, топливо...Есть сообщения о смертельных случаях( правда или нет точно не скажу). Ситуация просто кошмар. У нас вчера свадебный кортеж застрял и опоздал на регистрацию на 3 часа, а обратно еще 7 часов добирались.(в нормальную погоду дорога занимает 20 минут) В ресторане появились только к 9 утра(впереди сломался трактор , расчищающий дорогу, его было не объехать никак). Вот это свадьба!!! Они теперь обязаны жить долго и счастливо!
  20. Майя, если очень хочется к нам , то милости просим в гости, всегда рады, только с транспортом проблемы. Сегодня Влад( старшенький наш) сдал последний экзамен и на побывку хотел домой приехать, но не получилось, никакие автобусы не ходят. Сейчас трассу чистят, но усилие делают на полосу в сторону Краснодара, сейчас идут туда колонны автобусов с волонтерами и т.д., итак потерялись несколько автобусов, не знаю на данный момент нашлись или нет. А в нашу сторону, от Краснодара полосу еще до конца не расчистили, да и заметается снова быстро. Морозы у нас не на столько большие -17, но со шквальным ветром-это жесть. Рина, а ты не спрашивала, корочка ваша-это норма или не совсем норма, а что-то непредвиденное? Что доктор говорит. С первой радостью вас, с купанием. Даже такие маленькие радости помогают . Держитесь там. Все равно уже скоро домой.
  21. Детям может и радостно было бы, тем более снег у нас редкость, но пока что-то страшновато нос из дома высунуть. Метет так, что не успеваем разгребать. Открыли калитку сегодня, а выйти некуда, сугроб почти с меня ростом. НадеждаВера, а Сафонов очень правильно сказал!!!
  22. Девочки, нас заметает снегом, объявлен режим ЧС. Полгорода сидит без света, школы закрывают, у меня сегодня Илья в школу не пошел. Ладно бы просто снег, но это все с ураганным ветром. По радио каждые 15 минут просят не выходить из дома . Пришла зима, а мы уже и не ждали.
  23. Да уж , Майя, я бы тоже , наверное, сразу растерялась, а потом жутко расстроилась и наревелась в волю. Мне кажется, что спортивные школы должны принимать не только идеально здоровых детей, занятия спортом как раз больше и нужны тем деткам, у которых проблемы со здоровьем. Рина, представляю ваше состояние. Еще месяц-это сложно!!! Видать и правда у вас непростая корочка, если из-за нее еще так на долго вас оставляют. А что Голяна говорит по поводу образования вашей корочки, так и должно быть или что-то особенное у вас.
  24. Пока все нормально, ночь была беспокойной, часто просыпался, ворочался, но температура не поднималась выше 37,1.Утром была36,8. Сейчас померяли 37,4. Лечение продолжаем , будем надеяться на лучшее. Спасибо всем за добрые пожелания.
  25. Девочки, у меня Тимоха сегодня выдал температуру 40!!! Я чуть с ума не сошла. Дома с утра стал жаловаться, что ему холодно, померяла температуру 37,4, его всего трясет и стал плакать, вырвало его. Мы его в охапку и к врачу. Пока ехали температура поднялась до 40. Сделали укол, приехали домой , примерно через 1,5 часа темп. спала до 36.9. Сейчас все нормально, как будто ничего и не было, вот и что это было и чего дальше ждать? Пьем противовирусный препарат, эреспал, брызгаем тамтун-верде. Вроде врач углядела, что горло начинает краснеть.
×