Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

irina81***

Пользователи
  • Число публикаций

    3 269
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Комментарии блога опубликованы irina81***


  1. Вот прям хоть фиксируй его к стулу

    А дома он так-же за столом сидит?
    У нас Ника дома делает уроки лёжа на полу. Ортопед посоветовал такой способ. Вроде помогает, даже в школе за партой стала меньше гнуться.

    На первой фотографии такой классный :super:

  2. Ни у меня ни пишут, ни у себя не отвечают. ...

    А я сама такая :aiaiai:
    Вроде прочесть время есть, а вот ответить не всегда........ :mascha:

    А задевает такое?

    А я как-то и внимания на такое не обращала.... :unsure:
  3. П...ц


    Так вот, их послезавтра отправляют в Крым

    Может до послезавтра что-то изменится ....... :(:worthy::worthy::worthy:
    Когда такая нестабильная, напряженная, обстановка - хватит одного провокационного щелчка (и не важно с чьей стороны)..... :pihpihh::(


  4. :smexx:
    А за такое я вообще не стала бы ругать :no::no::no:
    А потом отмыл-же :D
    Эксперементатор однако :smexx:
    Я в таком возрасте дома в духовке стекло варила, порох изобретала, пыталась вещи перекрасить :smexx: ,мама была в шоке :eek:, но не ругала, а всегда интересовалась что-же в итоге получилось, ну и конечно мы долго вместе все отмывали. (кстати потом я закончила Менделеевский :D ).


  5. А были-ли те старшие, которые заставили? Да и что тут заставлять-то, банку кинуть?
    Спорный вопрос. Может и придумал в свое оправдание. :pod-tches:
    Самое страшное, ведь и не машина вовсе, а именно люди внизу.
    У нас в соседнем доме мальчишки 9-ти лет на крышу забрались и кидали оттуда кирпичи, причем кирпичи снизу приволокли, так вот кирпич попал на голову девушке 20-ти летней. И насмерть. А она была единственная дочь у мамы, да еще и незадолго до свадьбы. А мальчишкам НИЧЕГО, ну нет для них по закону наказания. Живут и здравствуют до сих пор, уже взрослые, конечно.
    Тут очень строго надо разъяснить, что можно вот такой вот дуростью, ну никому не нужной, причинить большое горе.
    И да,я за домашний арест пока не прочувствует.
    Ну и всякие там лишения в виде телевизор, комп, может чего-то еще. И главное родителям на попятную не пойти.
    Единственное я не сторонник ремня, или отлупить, я за поговорить, но не нотациями, а как со взрослым что-ли.


  6. Маленький, любименький, жалко...Разбаловала, что уж .

    Да, это наверное основное - младшенький потому что. Я наоборот первую всё никак отпустить не могла :crank: , а когда в 9-м классе стала мне такие фортели выдавать, тут уж пришлось координально менять наши с ней отношения. Ну ничего, пошли на пользу, слава богу.
    Может и тебе надо попробовать координально, вот прямо в один день.
    Тут ведь самое главное последовательность и не отступать ни в коем случае и мнение свое не менять.

    Чё-то как-то всё запущено у нас, смотрю... 

    Да ничего у вас не запущено, потом у него ведь пример есть чудесный - старший брат, может он как-то повлиять сможет :pod-tches: Все таки младшие ох как за старшими тянуться и в чем-то даже подражать стараются.

  7. Ир, а от луны это как-то зависело? Не замечали?

    Не, Свет, не зависило никак. Мы вообще не могли никакой закономерности найти её таким вот хождениям. То вдруг каждую ночь подскакивает, то месяца три вообще все отлично. Ни перевозбуждение, ни времена года, ни луна - не было закономерности вообще.
    Хорошо хоть она у нас только одевалась и пыталась из квартары выйти, некоторые и на кухне ножи берут и газ включают и воду и окна открывают. Тут уже страшно.

  8. я четко обозначила, если нечего делать, есть книги. Или тренировка письма. Или диктант.

    Хороший метод. :D Если нечем заняться мы садимся решать задачи со мной, слова повторяем, неправильные глаолы..... Посему чтобы мама не доставала - всё уже давно сами, и уроки и играть. Нет, есть конечо рукоделки которые вместе - ну это что-то трудное-тонкое, что у самих еще хорошо не получится.
    А так как телевизор изведен, то и чтение в почете. Ну вот интернет не извести никак, к сожалению. Но дозирую.
    А еще я привлекаю к готовке - детворе очень нравится. И уже я командую - подай, принеси, разбей, прокрути......
    А потом ведь так его мало, свободного времени, вот сейчас вроде каникулы, я-то работаю, но и детворы дома нет - то кино, то погулять, то елки, то в театр, посему они просто с упоением в свои любимые игрушки играют.
    А еще я извела игрушки ящиками, есть пара, вот что сейчас интересно и все. И покупается только то, во что будут играть, что именно просят купить. Если месяц игрушкой не интересовались она отправляется на балкон с последующим вывозом на дачу(безвозвратно)
    И еще мне кажется, что чем меньше развлекалок(телевизор, комп, приставки игровые, планшеты, PSP) тем ребенку себя легче занять игрой, чтением, рукоделками какими нибудь. Я не говорю совсем все отобрать и не давать, но в минимально разумных пределах. Тогда этот час в планшете или компе ценится.

    Уроки сами не делать - это что?

    Вот по поводу уроков - иногда и родители сами виноваты. Как говорит наша учительница - дайте детям свободу в выполнении своих уроков, не надо их контролировать, пусть ошибаются, пишут коряво, пусть вообще не сделают(за что получат сооветственно два). То есть пусть прочувствуют, что от именно их усилий зависят их же оценки. Конечно сложно, хочется чтобы все было выполнено ровненько, правильно, хорошо.
    С Лерой я допустила такую ошибку, и она могла меня ждать с работы чтобы вечером делать все уроки вместе. Это было просто пыткой какой-то, и для неё и для меня.
    Нике я сразу предоставила возможность все делать самой. Как угодно(криво, неправильно, хочешь-вообще не делай), но самой. Могу подсказать иногда что-то или проверить - слова, стих, пересказ - не более. И боже, как-же это здорово когда ребенок сам, самостоятельно все делает. Мне есть с чем сравнить. :smexx:

  9. Я со старшенькой просто намучалась. Лерка не то что разговаривала и ходила, она могла встать часа так в 3-4 ночи, собраться и уйти. Мы её около двери пару раз полностью одетую вылавливали. Потом стали дверь на ключ закрывать. И все во сне. Если разбудить, то и не вспомнит ничего. Началось где-то лет в пять, а продолжались её хождения лет до 12 точно. А разговаривает и сейчас иногда.
    Младшенькая только разговаривает, в основном когда перевозбудится, перенервничает. Слава богу не ходит. А вот Лёнчик не говорил во сне вообще никогда.
    Я с Лерой и к врачу ходила, невролог нам прописывал лекарство.


  10. Может там именно это лечат хорошо, высокий процент излечения....
    А в Москве пока квоты дождешься, да еще в конце года. Вот по нашему направлению её уже нет, мы в листе ожидания сейчас.... и это детям, а со взрослыми, мне кажется, еще труднее эту квоту получить. :(


  11. Ну ведь можно в магазине обратиться к стилисту. В Стокмане, ЦУМе. Записаться только надо заранее, ну и в Стокмане карточку постоянного покупателя надо иметь. Самое главное покупать, то что они предложат вовсе и не обязательно, но на образы, ими созданные, посмотреть вполне можно и для себя выводы сделать, что идет, что не идет. Ну и попросить чтобы тут-же тебя фоткали, так сказать для наглядности. И в зеркале себя увидишь и на фото. Отговорок от покупки мильон (например - спасибо, отложите, пойду фотки мужу покажу пусть одобрит - такая отговорка действует прекрасно). Идти лучше в будни, народу меньше.
    Я жуткий шопоголик, меня в магазины пущать запрещено. Но своего стиля я так и не подберу никак, хочется влезть в одно, а на поверку размер мой нааааамного больше :D .
    Мне еще GLANCE нравится. Там вполне вменяемые дамы работают, хвалят конечно много :D , но не навязывают. Подбирают вещи неплохо. Я опять-же не в плане купить сразу, а просто сходит, померить, посмотреть.


  12. А я вот опять в сторону самоорганизации смотрю

    Может как-то распределять нагрузку, ну например если больше работы, то меньше готовки и уборки, и наоборот :pod-tches:

    Тут прямо такой - глобальный подход нужен наверное :D

  13. Я расписываю целый месяц. Причем все. :)
    Работу, готовку(меню расписываю на месяц), стирки-уборки, магазины(так как меню уже есть, то легко затариваться нужными продуктами, и нет лишней траты денег - все по списку :D ), занятия детей.
    Ну к примеру готовлю в определенные дни и сразу на несколько дней, а так как все любят разное то по паре блюд(например рыба,птица, на гарниры рис, картошка, суп ставлю на ночь в мультиварку).Заранее делаю и замораживаю котлеты, тефтели, биточки, вареники, пельмени,перцы-кабачки фаршированные, ну в общем все, что можно безпроблемно заморозить, а потом быстро приготовить в случае необходимости.
    Пару-тройку дней в неделю посвещаю легкой уборке утром с 6 и до 7-30 успеваю прибрать в квартире(ну поверхностно, конечно - пыль, полы, плита(если надо), ванна-туалет), это помогает поддерживать порядок. На генеральную уборку надо конечно намного больше времени.
    Стирку ставлю на ночь, чтобы с утра развесить белье.
    Глажу одновременно с проверкой домашнего задания.
    Я работаю целый день, и без такого расписания никак. Я бы ничего не успевала. А так еще успеваю и пошить и повязать и суббота свободна от быта, воскресенье только утром занято готовкой, а потом весь день в моем распоряжении. Но при этом времени мне все равно не хватает, на все чем я хотела бы заняться :smexx: .Ну еще конечно дети помогают, и у нас правило - на выходные готовку уроков не осталять, хоть до ночи, но в пятницу надо все сделать.
    Может что-то и тебе из моего опыта поможет :pod-tches::D

×