Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Дуновение*

Пользователи
  • Число публикаций

    6 608
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Дуновение*


  1. Lanina Happiness***, да, новости, конечно, перед 1 сентября очень бодрые(((( Но может все будет хорошо!

     

    natashas**,
    я купила вот такие:
    pepe-90-709-566-L54_enl.jpg
    сорь за большую картинку, не знаю как уменьшить)))))) очень легкие и с дырочками... у сына тоже ножка узкая, но вроде нормально сидят...

     

    Аленка****,

    Как думаете, под черный костюм голубую рубашку одеть или белую? Галстук сине-голубой в клеточку

    Белая нарядней, мне кажется :)

  2. Зачарованная***,

    Вот так и происходит, родители видят упакованный класс, а по факту приходят, где ничего нет. Промо-акция, не иначе. Не путать туризм с эмиграцией)

    Это точно)))) у нас родители 4 класса много оставили))))

     

    Фроська**, нам тоже сказали без сменки 1 сентября приходить)

     

    Аленка****, :super: классно у вас все!!!


  3. Zosik**,

    У нас об'явили время линейки: в 10 часов! Успеем выспаться и ляльку в сад сдать!

    Ой какие вы счастливые!!! У нас в 8:30 линейка... у меня родители хотят из области приехать, проводить внука в 1 класс, придется выезжать им теперь ни свет, ни заря))))
    Вчера у нас собрание было) класс подготовили, перебрали игрушки, парты/стулья опустили под малышей, стихи раздали всем, 2 мамам роли достались))))))) в общем у нас все очень бодро и весело))) класс украшать шарами решили - каждому на стульчик по шарику и композицию в класс. Еще учительница предложила по маленькому подарочку купить деткам, но родительский комитет у нас в отпусках еще, не знаю успеют ли))

  4. Verbena*,

    1.Собираетесь ли вы дарить от себя(родителей) подарок первокласснику?

    телефон тоже будем дарить)

     

    2.Куда пойти первого сентября после линейки?Аттракционы,парк,кафе,просто домой?Ваши планы

    Пойдем в рестик) Родители мои приедут, вот все и пообедаем)

  5. gucci,

    девочки, а все планируют детей на продленку оставлять?
    не тяжело ли ребенку будет?

    Я пока не знаю как у нас будет... сентябрь 2 недели я буду забирать, 2 недели муж, а дальше будем искать няню... у нас музыкалка еще, поэтому в сентябре пойму вообще какой график будет и посмотрим, может быть пару дней в неделю будет на продленке, остальные дни с няней...

  6. Zosik**,

    я бы на вашем месте еще одну жилетку купила
    плюс шорты забыли и кроссовки для физры

    Ага, вот про жилеточку тоже думала, что одной, наверно, маловато. Вы подтвердили мои мыслИ))) Спасибо! :mascha:
    Шортики есть, кроссовки надо, да... вот только думаю какие, что-то ж полегче, видимо... обычно суперфиты покупаю, но они такие, гулятельные, для спорта тяжеловатые...

     

    Зачарованная***,

    Поэтому все эти переодевания лучше свести к минимуму с этим стадным чувством.

    Да уж точно))) чую так много интересного у нас впереди!)))))) в саду как все просто и понятно было)))

  7. Зачарованная***, Тань, спасибо! А хде носки черные хорошие можно купить? Чет я сейчас поняла, что как-то и не знаю где их брать)))) у нас обычно веселенькие были)))
    Вот еще мучаюсь вопросом - пока тепло носки под брюки это понятно, а как дальше дитя наряжать, когда октябрь-ноябрь? Когда в школах уже тепло, а на улице холодно? я себя ловлю на том, что пока ващееее мало понимаю как и что надо будет делать)))


  8. И мы вчера закупились формой, в принципе можно выдыхать. В итоге есть в наличии: костюм двойка, 2 брюк, 5 рубашек, 4 галстука, жилетка трикотажная, туфли на сменку, ремень, плащ-пальто. Мамы мальчиков, кто с опытом, как считаете, хватит или еще что-то надо докупить? Думала еще кардиганчик купить на межсезон, пока отопления нет в школе... Носки вот еще темные надо, точно и футболку на физру)) столкнулась вот с задачей - форма у нас синяя, покупала вчера вещи - костюм и брюки прямо темно синие, от черного практически не отличить, теперь вот репу чешу - прокатит или нет)))


  9. И у нас собрание в школе уже прошло)) Тоже в 1А зачислены, к учительнице, к которой и хотела))
    Родкомитет выбрали (я отмазалась, ура), собрали деньги на рабочие тетради и еще что-то там... решили собраться 25 августа теперь, привести класс в порядок, украсить к 1 сентября и тд)) В общем все как у всех :) Форму пытались навязать какой-то конкретной фирмы, но решили, что только девочкам закажут одинаковые сарафанчики, юбочки и т.д. (хотя бред мне каЦЦа), ну а с мальчиками с этом плане проще, кто там знает какой фирмы у нас брюки))) темно-синие и все.. Сентябрь-октябрь нам сказали будет по 3 урока, продленка с 1 сентября, но просили, конечно, по возможности родителей месяцок детей забирать после уроков, чтобы не сразу в омут с головой :D

     

    Zosik**,

    И еще непруха - будет программа 21 век, надеюсь потянем.

    Будем учиться вместе :D у нас тоже она))) думаю вот только куда на математику еще отдать на кружок...

  10. Lyuca, я здесь http://sharlot.ru заказывала ребенку на ДР. Цены, правда, чуть выше вроде, чем в других местах, но привезли мне на 5 шаров больше, чем заказала и висели они 2 месяца у нас дома :confus: за что приобрели погоняло - монстрошары))))) карточку дали на скидку на 10%. Если что, скидкой, думаю, и поделиться можно)) Но в сад у нас где-то в другом месте заказали на выпуск... могу спросить где) Цены там точно ниже были))

     

    NatikB *, поздравляю с Выпуском!!! :mascha: У нас 23 мая, еще неделька и тоже бум выдыхать))))


  11. Риша,

    да вы просто душки!

    Да сами в шоке :D

     

    у нас родители никого не любят и дарить ничего никому не хотят. Х.з. чего это они такие у нас, вот я сижу, одна в поле воин, репу начесываю

    У нас родителям все равно... тоже особо никто никому не нужен и тд, но деньги сдали и ладно))) Их перед фактом поставили, что "так принято" всем подарить что-то на память)))))

  12. Думка**,

    Лучше уточнить в школе. У нас, например, строго требуют акустику, и вопрос ставится ребром - либо родители приобретают акустический инструмент, либо отчисление

    Я спросила в школе, но как задала вопрос, так и получила ответ)))) Спросила - можно ли купить цифровое пианино или все таки лучше акустику? Получила ответ - лучше акустика))) Но не принципиально как мне кажется)) Сын на хоровое отделение пошел, может поэтому еще не строго акустика?

     

    DURAN,

    Девочки, а кто знает где должны списки по классам вывешивать?

    Маш, у нас 20 мая списки по классам обещали вывесить в школе)

     

    Риша,

    Про подарки воспитателям понятно. А остальным, заведующей, психологу, методисту, дарите что-то? А цветы?

    Риш, всем дарим подарки и цветы - методист и заведующая - мультиварки (мы предложили, они не отказались), музработнику миксер и весы напольные :D (ну тоже по ее согласию и просьбе), физруку (мальчик у нас) сумка холодильник вроде, охранникам кружки-термосы, повару (любимый всем садом) нож (у него украли <_< ), прачке, медсестре что-то не помню что, психологу и логопеду салфетницы из стекла ручной работы вроде... ну как-то так...))) Саду хотели куст подарить, но так и не решили куда его сажать, закупили фигурок каких-то типо гномиков или что-то подобное (не видела) садовые, по территории будут сидеть стоять)) Воспитателю, которая вела детей 2 года до подготовишек, зонт красивый, ее будем приглашать на праздник. Ну и всем цветы.

  13. SvetaD**,

    Натуль, покупай цифровое пианино с молоточковым механизмом и не мучайся!

    Спасибо, Светик! Я вот тоже склоняюсь к этому... да ВСЕ знакомые говорят покупать цифровое...))) Надо поехать в магазин, хоть посмотреть что почем и как)))

  14. DURAN, да, Маш, надо покупать инструмент)))) Пока изучаю вопрос... никогда с этим не сталкивалась...)))) но ценыыыыыы :eek: Вот не знаю что покупать, я, конечно, за электрическое, но хорошее, в школе рекомендуют акустику... читаю инет и понимаю, что акустика, конечно, лучше... но пока не знаю))))

×