Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Что вижу, то пою!

  • записей
    1 049
  • комментария
    23 433
  • просмотров
    8 386

Мультиварка моя стала вести себя

Луч Света***

460 просмотров

Мультиварка моя стала вести себя отвратительно. То гречку прижжет, то через верхний клапан что-нибудь убежит у нее... Вощим, задумала я ее менять. Знаю, что панасоники уже не предел мечтания, поэтому прошу помощи зала. Расскажите какие у вас, чем они хороши и плохи.
Надо определиться побыстрее. Вроде нам тут халявно в одном дружественном магазине может обломиться.



14 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Панасоники может уже и не предел мечтаний, но вот когда летом меняла свою, то взяла все равно панасоник. Потому что привыкать к новой не хочу. Тем более что у них две новые модели вышли. http://hlebopechka.ru/index.php?option=com...&topic=299016.0 например такая. В ней даже мультиповар есть.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

У меня борк- индукшн. Поменяла, когда панас стал глючить. Дорогая. Около 20 тыр. Сейчас ей месяцев 4-5. Претензия одна- по сравнению с панасоником сток воды меньше, часто переливается через край- у панаса такого никогда не было.
Плюсы- больше режимов, быстрее готовит автоматические режимы- под давлением. Каша кажется вкуснее получается. Еще плюс- съемная верхняя крышка моется в ПММ- мне это актуально.
Еще не все режимы освоила- например- творог. Ну не варю я творог сама....

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

У меня тож первая панасоник была, теперь взяла Орсон корейскую, мультиварка скороварка, очень ею довольна! И они еще разных цветов есть)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Редмонд, мультиварка-скороварка
Плов из баранины за 15 мин, вареная говядина за 40 мин, холодец за 1,5 часа
Обожаю ее!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Панасоники может уже и не предел мечтаний, но вот когда летом меняла свою, то взяла все равно панасоник.
Прям мои слова :smexx:

Луч Света***

Помнишь, я сейчас в Чехию везла, хотела перейти с Панасоника. Почитала форумы, отзывы, у меня крыша уехала. Я впервые узнала о том, что у кого-то там каша или молоко могут вообще через клапан убегать! :confus: В моем Панасонике такого не было и близко ни разу, даже когда муж наливал много воды на какие-нить пузырящиеся макароны, и вся крышка была снизу этой пеной загажена, даже тогда ни намека на "через верх"! :eek::nonoo:

А уж когда стала читать про всякие "с давлением" - меня вообще тоска взяла от кажущейся сложности. Купила я опять Панас, чуть только более новый, серебристо-черный, той же кастрюльно-простейшей формы. Из принципиально нового там есть программа "пельмени-макароны" (как-то так) с обратным примерно 10-минутным отсчетом после закипания. Варили макароны в Праге, все нужной кондиции.

Последней каплей к тому, что домой я , скорей всего, тоже возьму опять простой Панас, стало вот что. Н одном сайте нашла тестирование нескольких моделей группой кулинаров-энтузиастов. А зашла я туда с мыслью уж выпендриться и взять Кукушку. Эти люди тестили несколько моделей по нескольким блюдам. И баллов у Кукушки оказалось меньше, чем у Панаса, а больше всего меня добило то, что люди жарили курицу в Кукушке и прочих без крышки, чтоб корку получить, и были в откровенном шоке, что в Панасе корочка получается ПОД крышкой!!! :smexx:;):super:
(Да не просто корочка, а такая карамелизированная, с желешкой :rolleyes::nyaam: Это от меня добавка)

В общем, я , наверное, еще попробую в добавок к Панасу еще дешевенькую скороварку полярис, больно ее Желика хвалит :rolleyes:

Было еще, что трогала Редмонды в магазинах, и никак не могла их купить, так не нравились качеством на ощупь :(

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

я всем рекомендую лендлайф мультя-скороварка, у меня сейчас новая модель на 6л, свою старенькую отвезла в деревню и она продолжает там отлично варить
у меня и панас имеется, но я там только компоты варю когда скороварка занята, а так простаивает, очень уж медленно
а в лендлайфе холодец за 70 или 90 минут (точно не помню) готовится, вот это я понимаю
у трех подруг тоже лендлайф, у одной из них редмонд была раньше

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

У меня Витесс мультя-скороварка и коптильня.
http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=853&t=17023
На НГ муж подарил, я пока не всю изучила, но нравится. Очень хорошо плов получается на режиме скороварки под давлением, 20 минут и все готово и рис не распухает, а остается такого же размера, только мягкий. Пирог типа шарлотка пекла, немного чудно, что без корочки, сверху так светлый и остался. Ну это наверное у всех, потому что крышка закрыта. Каши варила на молоке, тоже всем понравились. Если на плите могу немного не доварить, то тут такой проблемы вообще нет, все сварилось, как надо.
Но мне сравнивать особо не с чем, она первая у меня. На даче стоит Редмонд, но с ним больше мама общается.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Я поменяла Лендлайф на Кукушку, не могу сказать, что очень довольна. В Лендлайфе гораздо быстрее все готовится. Но вот совсем убогая по качеству кастрюля и стремный клапан. Видела в инете последствия взрыва китайских мульть. Поэтому все же посоветовала бы на надежность тоже внимание обратить. Борк я принципиально не беру. Может, новый Панас взять?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Панасоник люблю нежно больше 5 лет. Старенький, но вполне рабочий уехал на дачу.
Новую взяла редмонд в основном из-за возможности приготовления йогурта. Жарит, как зверь, не могу приспособиться((( и для выпечки никак не подберу режим, подгорает... Лучше Панасоника может быть только новый Панасоник))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

у мена панасокник, свекрови подарили панасоник, маме панасоник)
если буду менять (когда-нибудь) наверно возьму что-то вроде Ленд лайф. А пока все устраивает, уже года 3 ей пока не подводила.
По функционалу конечно устарела уже.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Спасибо , девочки. Но пока я тут вас опрашивала муж все заказал. Будет у меня редмонд что-то там 70)) фиг ее знает какая она, но думаю сладим. (В свое оправдание сказал, что панасоников там нет вовсе. Мы ж помним, что это нам халява обломилась))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×