Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Что вижу, то пою!

  • записей
    1 049
  • комментария
    23 433
  • просмотров
    8 370

Новый год

Луч Света***

464 просмотра

Новый год на Андаманах отмечают только Европейцы. Индусы тихо-мирно ложатся спать вообще-то. Но "наши" индусы не легли. Они помогали нам отмечать.
В меню у нас была курица запеченная в фольге на углях, картошка запеченная в фольге же на углях же и бананы запеченные аналогичным образом.
Из выпивона были две бутылки шампуика, которые нам удалось купить в Колькате, вино (итальянское) оттуда же, бутылка водки привезенная ещё из Каджурахо и местный ром Олд Монк.
Новый год мы встретили без боя курантов, так как кое-кто оказался очень забывчивым и флешку забыл дома :aiaiai: , но гимн был! Правда в Исполнении группы "5nizza"

. Мы хором пели гимн... правда СССР, но ведь Индусы все равно не знают об этом...
Машуля привезла с собой пару развлекух: бенгальские огни (ну а как без них в Бенгалии-то?!) и хлопушку... А так же штатив. развлекались мы с этим штативом... Потом покажу. Нужная штука в путешествиях такого массового характера))
Так вот - фрагмент хлопанья хлопушки и вообще отмечания нового года:

114709141.jpg


24 комментария


Рекомендуемые комментарии

Сари я сняла, так как когда упала, повредила конструкцию... и мне было уже не до заматывания обратно в неё. Обещаю вам замотаться и нафоткаться уже дома, если хотите ещё раз лицезреть меня в нем)))

114709139.jpg

Где-то сзади меня Андаманское море...

114709135.jpg

114709129.jpg

114709127.jpg

114709119.jpg

Мы были слишком уставшие, чтоб дебоширить всю ночь напролет... Да и полиция острова разрешили лично нам :new-russ: гульбарить до часу вне "отеля". А вообще на острове после 22 запрещены перемещения. ну как запрещены - нежелательны.
Посему мы вернулись в отель и залегли спать.... Но не все.
Макс с Димой заловили какого-то чеха, который остановился в том же раю, что и мы... и напоили бедолагу. Да и сами напились. Причем чех по-русски не очень-то шпарил... поначалу. Почему эти два деятеля растолкали Дена, который свободно владеет английским и заставили его пить с ними и быть переводчиком. Ден выдержал часа два, к этому моменту Чех достиг кондиции, когда абсолютно пофиг на каком языке говоришь и на каком твой собеседник -все всё понимают)))
Утром проснулись не все. Проснулись три мальчика и четыре девочки. Два мальчика были тяжелы на подъем.

114551663.jpg

Когда мы с Наташей, сожительницей Макса (труп в желтом) фотографировали сию картину, то Макс открыл глаза, мутным взглядом нас окинул и спросил нетвердым голосом: "Вы что, ещё не ложились?" После чего отключился недожидаясь ответа. :histeric:

Я, Игорь и Ден сходили на море, купнулись, позавтракали после этого и мальчики поехали искать нам что-то более комфортное для проживания.
Мы с девочками остались. Я хотела ехать тоже, но мне не хватило места в тук-туке( тук-тук местная разновидность такси. По сути трехколесный мотик с крышей).
За время отсутствия мальчиков мы успели привести ногти в порядок, выщипать брови, обсудить мам наших мальчиков... Короче, всё успели.
Потом воскресли те двое, что с чехом бухали... А потом уже и вернулись те трое, что жилище искали. Мы собрали вещи, расплатились с хозяевами и удрали в другой отель.
Тот отель тоже был весьма аскетичен, но выглядел чище и более... стильно чтоли)))
Я назвала это сооружение "раздевалка, а через дорогу баня, так как удобства были на первом этаже, а спальня на втором.

Вид изнутри. Спальня. если никто не понял, то это матрас на полу и над ним балдахин. Москит не дремлет. :vertag:

114551850.jpg

Внешний вид

114687053.jpg

114686965.jpg

И тут солнце село)))
Дело в ом, что на Андаманах солнце садится рано. Потому что Индийцы искусственно "удерживают" там часовой пояс. Т.е. по сути, там на 2 часа больше, чем на материке... Но Индусы, чтобы доказать, что Андаманы - их территория (у них терки с Таем за острова), время свое "назначили". Таким образом солнышко за холм садится на Хэвлоке уже в 5 вечера.
Т.е. как раз прийти с пляжу, сполоснуться (холодной водой, ибо горячей отродясь не было) и идти ужинать.
Индийцы народ неторопливый и с малым объемом оперативной памяти. Если он ничего не записывает, а только слушает что вы заказываете - знайте, через минуту он придет с бумажкой и попросит вас повторить то, что вы только что так подробненько изложили. :histeric: Даже если он записал ваш заказ - это не гарантирует, что вы его получите... А если и получите, то уж точно не ранее часа ожидания... Правда при этом вам могут принести что-то отличное от вашего заказа, но убедят вас в том, что вы заказывали именно это! :histeric: Милейшие люди, милейшие! :flowers:

На сегодня все. Продолжу завтра.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
как всегда, на самом интересном месте biggrin.gif


О, на ничего там интересно нет... Дальше удет описание будней на море. Никакой-те камасутры)))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Блин. ну давай хоть два поста в день, а??? Обрываешь на самом горячем месте всегда, да что ж такое! Обожаю твои рассказы, переживаю, что они когда-нибудь кончатся. Стиль изложения у тебя просто убийственный, я ржунемогу.... :histeric:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Я ещё пост назад заметила, что как-то оно..спокойней становится :D ну всё же, несмотря даже на неприятности (я про усталости от передвижек, впечатлений и беда с зубом заодно)..ну ведь ТАК, когда оно ещё будет и будет ли именно ТАК :tease: Спустя время это всё вызовет (или уже :P ) неоднозначные впечатления, разбавленные по большей части..улыбкой :D Здоровский Новый Год вышел, несмотря НИ НА ЧТО! :oki2:
А море будет? :rolleyes: ...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Интересно!

Индийцы народ неторопливый и с малым объемом оперативной памяти. Если он ничего не записывает, а только слушает что вы заказываете - знайте, через минуту он придет с бумажкой и попросит вас повторить то, что вы только что так подробненько изложили. hysterical.gif Даже если он записал ваш заказ - это не гарантирует, что вы его получите... А если и получите, то уж точно не ранее часа ожидания... Правда при этом вам могут принести что-то отличное от вашего заказа, но убедят вас в том, что вы заказывали именно это! hysterical.gif Милейшие люди, милейшие! flowers1.gif

Я вот подумала, так может это и есть одна из специфик Индии. Наверное, было бы не интересно, если бы обслуживание было на европейском уровне (заказал - быстро все принесли). А так есть о чем вспомнить, есть что с чем сравнить.

Отдых - одна экзотика. Но я, наверное бы, на 3-й день такой экзотики выдохлась... и захотела бы покоя, хорошей гостиницы и европейского сервиса :aiaiai:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ну здорово ))) и опять же весело )))))

жду продолжения....

Свет, а Гамак оранжевый местный или ваш? )))) цвета вообще яркие такие. или он на фоне этих конструкций смотрится особенно ярко.... как-то в глаза бросилось )))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

блин, садюга! только во вкус вхожу во время чтения, а тут бах - завтра :(
Блин, гамак так высоко висит, нет фоток, как ты в него залазила? :sm-tomat:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
лин, гамак так высоко висит, нет фоток, как ты в него залазила?

даа уж ...у меня вопрос,а ты не боялась шмякнутся из него? под ним то голый бетон :wacko:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Блин. ну давай хоть два поста в день, а???

Алин, я стараюсь как могу. Посмотри предыдущие отчеты -их я писала ещё медленнее. :)
Обожаю твои рассказы, переживаю, что они когда-нибудь кончатся.

Lassie*, не волнуйся. Этот кончится, потом в марте на Ко-Липе съезжу и про него буду писать)))
Я ещё пост назад заметила, что как-то оно..спокойней становится

Да. дальше будет тишь да глядь.
А море будет? rolleyes.gif ...

Tibu**, обязательно!
Свет, а Гамак оранжевый местный или ваш? ))))

Наш. Купили на второй день, как только в этот курятничеГ переехали. Сначала купили этот -оранжевый... Потом поняли, что одного мало и купили второй =бордо.
Блин, гамак так высоко висит, нет фоток, как ты в него залазила? tomato.gif

Юлька, ты как всегда))) нет, таких фоток нет. Но залезать было не легко... и стрёмно
.у меня вопрос,а ты не боялась шмякнутся из него? под ним то голый бетон wacko.gif

Shusha**, не, когда уже я в него влезла, то шмякнуться не боялась. Вот на этапе залезания да, понервничала чуток.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Светик, как же здорово! Вот просто завидую я вам белой завистью, какие молодцы, так встретить новый год! просто классно! Жду продолжения рассказа!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

грустная ты на всех фото, видно из-за зуба...могу понять конечно! ждем продолжения, это серия уже не такая страшная была)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

блииин, а я те завидую, по-хорошему, конечно :pioner::D
всё там убогенько, да, но зато экзотики то сколько!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×