Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Что вижу, то пою!

  • записей
    1 049
  • комментария
    23 433
  • просмотров
    8 386

Ну-с... начну пожалуй.

Луч Света***

1 208 просмотров

Итак, Индия...
Прибыли мы в Индию поздно вечером 25 декабря. Ничто не предвещало... Приземлились мы голодные, поэтому сразу пошли в кафешку в аэропорту, поели... за чем и провели часа два (неспеша...) Не спешили мы по причине того, что наш поезд в Агру был в 5 часов утра. Где-то в час ночи мы покинули аэропорт и на такси поехали на вокзал.
Тут и начинается наше знакомство с Индией. ;)
Приезжаем мы на воказ, там куча людей, которые просто штабелями спят на полу. Температура воздуха +5+7. Небольшие кучки бодрствуют... Как-то нам немного жутковато...
Начинаем доставать распечатку е-тикетов (электронных билетов т.е.) к нам тут же подходит индус и начинает нам рассказывать, что у нас большие проблемы. Мол, по такой бумажке вас никто в поезд не посадит. Мол, вы, конечно, молодцы, что купили билеты, но надо идти в офис продажи, чтобы нам выдали "живые" билеты. А офис, мол, закрыт, поэтому надо ехать хз куда... Но тут в кустах как раз рояль-такси и мы можем вас отвезти - не проблема! Такая трогательная забота о путешественниках, мы аж почти прослезились))))
На самом деле, многие из нас готовились к этому путешествие и прочли кучу отчетов таких же авантУристов как мы. Оттуда мы знали, что эта забота не просто так - таким образом с нас хотят поиметь денег - на такси, за билеты на поезд (которые надо будет дополнительно оплатить и т.д.) В общем, "ангелы-хранители" были посланы в сад, а мы прошли на платформу... Ждать поезда оставалось три часа. :wacko:


Остальное в комментриях.





65 комментариев




Рекомендуемые комментарии

интересно как :super:
как будто сами там побывали, ждем продолжения с нетерпением.
жалко слона не купили :histeric:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Великолепно!!!! Давай еще!!! Очень интересно!!!!

А к тебе липли все, там же по-моему культ белых... у них же за счастье - потрогать, постоять рядом. так ты еще и блондика ведь...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Уууууууууууууух, давай дальше, я готова слушать :super: , прочла как на одном дыхании :) .

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Обожаю твои рассказы из путешествий! Жду продолжения.
И по курсу валют просвети, пожалуйста....

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ух..Здорово! Спасибо, Свет, с удовольствием посмотрела фотографии, как будто сама там побывала. Позитивот поездки, думаю, придет позже, как у меня..годика через пол. Да, индусы абсолютно естественны в своих проявлениях :histeric: Они дома не какают, считают, что оскверняют этим жилище.

В чем причина такой популярности я не поняла. И мне такое внимание было не очень приятно, если честно-то... dry.gif Мало ли что у них это значит?! Не думаю, что исключительно из-за красоты моей неземной. lool.gif

Они женщин с белой кожей считают очень красивыми, поэтому это экзотика для них. Я вообще была вся залапана, стаей налетели на меня и начали трогать. Оказалось, это у них поверье, если потрогать белокожую, то кожа посветлеет :D

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Очень интересно!!! Мужу сегодняя вечером расскажу, он тоже был в Индии (3 года назад), их по работе приглашали, везде с охраной ходили. Тадж ему понра, спрошу их тоже за допплату заводили внутрь. Он мне только про первую очередь для туристов рассказывал. Он привез тарелку из белого мрамора с вставленными камнями и такую же шкатулочку, сделанную так же, как сам Тадж. И мне шарфиков шелковых всяких разных.

А сама страна ИМХО жесть, даже если жить в шикарном отеле, но вокруг то обезьяны и коровы, и назойливые индусы)))), которые если повезет, едят рис раз в 2 дня! Еще Саша рассказывал, что там везде арахис продают.

А бурундучки. У нас 2 штуки жили в клодовке в нашем доме в Америке. Мы их кормили и жили тихо-мирно. Мне нравилось за ними наблюдать. Еще у нас в городке белок было видимо не видимо и даже косули через шоссе перебегали.

Самая необычная фотка - это отражение Тажда в очках! :super:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Свет,
спасибо за рассказ! Оч интересно!
Буду ждать продолжение
но я для себя вывод сделала уже давно и один - в Индию не хочу

вчера с подругой разговаривала, она с Гоа вернулась,
грит грязь и ужас, но отдохнула шикарно))))))

А мне так даже на Гоа не охота(( Я цивилизацию люблю и чистоту

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Вот что бы ты не говорила - но я продолжаю хотеть в Индию! :histeric: )))) Не томи нас долго, очень продолжения хочется! :rolleyes: )))))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
В чем причина такой популярности я не поняла. И мне такое внимание было не очень приятно, если честно-то... dry.gif Мало ли что у них это значит?!

постоять рядом с белым человеком преимущественно женского полу ;) - для них великий почет, а уж пообщаться... :D Будут потом всем рассказывать, что ты их подруга :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

рассказ велликолепный...очень интересно.жду продолжения! но фотки утреннего моциона ужаснули....я поняла. что не хочу в Индию. совсем. :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Свет, ну то что вы экстремалы - это мягко сказано!!
Большое спасибо за рассказ! Безумно интересно читать и смотреть))
Мне сразу вспомнился фильм "Миллионер из трущоб" прямо очень похожие картинки))
Одна знакомая недавно тоже приехала из Индии, у нее несколько иные впечатления, провела там 2 !!! месяца (сказала,что страна контрастов,где рядом соседствуют полнейшая нищета и дорогие дома, жили они не в отелях а в каких то хостингах что ли...бррррр даже боюсь представить каково это)
...у меня же сейчас ощущение что там везде полная нищита,безкультурье..... и вообще туда ехать опасно неподготовленному человеку ))))

Жду с нетерпением продолжения!

ЗЫ а фоткались с тобой потому что ты а) красивая! б) белокурая и светлокожая))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Свет, это нечто!!! твоц отчет смотрели всем офисом, т.к. первая фотография впечатлила всех!!! :smexx: Ты давай, не подведи, у меня коллеги уже чешутся - хотят продолжения!!! :D

Тюнинг по-индийски - мы валялись просто!!! аааа, ржем! :histeric:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Супер!!! Оооочень инетересно, прочла на одном дыхании...
кадры какающих индусов - жесть...даже не думала, что такое в принципе возможно...
но виды Тадж Махала - ты знаешь, мне захотелось посмотреть на это собственными глазами....

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
кста, 300 рупий, это сколько? какой там курс вобще, чтоб хоть сориентироваться??

Дели на 1,5 и получишь сумму в рублях. Т.е. это где-то 200рублей.
не поняла, а где ты, завёрнутая в сари???7 new_russian.gif

Буду позжее.
Страшненькие они все такие в основном,да? И мелкие?

Ну как скаазать. разные, как и мы. мужчины у них страшненькие, а вот девушки и тетеньки есть очень даже и ничего.
А вы с друзьями в этом году так много путешествуете или всегда? headbang.gif

grivika*, раньше мы вдвоем только путешествовали, а в этому году уже второй раз толпой. :) Но, думаю, что это был последний раз. Тяжело организовать толпу.
Будут ещё красивые индусы/индуски?

Ну ведь на вкус на цвет... Фотографии будут, а вот насколько красивые судите сами.
После твоего рассказа сразу захотелось узнать, КАК ему это удаётся. cranky2.gif

Наверно он любит марихуану. Там такие запросто выживают))) Или йогу... Такие тоже там живут и наслаждаются.
Слушай, наверное, их твоя блондинистость привлекла? Белокожесть у них в большом почете.

У меня подружка вернулась сейчас, правда, из Тая, говорит, там блонды белокожие в почете, с ней тоже хотели фотографироваться, она блондинка, белокожая и высокая очень. Прикин, какой экзот для них smile.gif)))))))))))))))))

Ну, может вы и правы...
В Тае да, было. И меня фотографировали, И Игорясика. Комплименты делали прямо на улице... Ах... Тайцы более доброжелательные, чем индусы.
А к тебе липли все, там же по-моему культ белых... у них же за счастье - потрогать, постоять рядом. так ты еще и блондика ведь...

Наверно... НО я такое слышала только про Египтян, да и то, теперь у них засилие блондинок... уже отпал культ)))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Энное количество лет назад, когда моя мама была совсем маленькой девочкой, моим предкам довелось пожить в Пакистане и Индии - сколько прошло лет.... много... примерно 50 с гаком, а "воз и ныне там". Читала ваш рассказ и умилялась - ну всё как в моём детстве (с поправкой на СССР) - всё там же. Время почти не властно над этой страной.....))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Правда, не смотря на всё это, я нежно люблю всё восточное и азиатское. Наверное это мамина любовь к её детству, пронесённая через года..... Там жизнь более контрастна, а в детстве нет полутонов - есть яркие краски и сочные тона.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Интересно, с нетерпением ждем продолжения!
Моя подруга была и Индии, в Гоа, и ей понравилось. Ну не знаю.... Мне что-то не хочется. :eek:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Я вообще была вся залапана, стаей налетели на меня и начали трогать. Оказалось, это у них поверье, если потрогать белокожую, то кожа посветлеет biggrin.gif

Ой, ты мне напомнила - Машке в самолете досталось место отдельно от всей группы. Рядом сидели мама с дочкой - индуски. Маша рассказывает: "Сижу, читаю, ни к кому не пристаю. Вдруг чувствую прикосновения. Поворачиваю голову, а эти мама и дочка на мне родинки считают!" :eek: У них, оказывается, родинок нет. А Машка же блондинка, да вся к родинках на белой коже...
В общем, Мария не выдержала такого внимания и сбежала оттуда к нам (у нас на соседнем ряду было свободное место.
А сама страна ИМХО жесть, даже если жить в шикарном отеле

Да, Ань, не могу не согласиться. Жесть!
На всех фотографиях там народа нет

Вот, Ален! Я была уверена, что там как у нас у Кремля- приходи, смотри!Ведь на всех фото из интенета, что я видела народу не было вообще! А там... на всех фото сзади меня, и в отражении очков видно, что народу миллионы!!!
вчера с подругой разговаривала, она с Гоа вернулась, грит грязь и ужас, но отдохнула шикарно))))))

CHARMY*, Ир, говорят что по Гоа нельзя судить о Индии. Но я не была на Гоа, поэтому не могу судить о нем. :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Вот что бы ты не говорила - но я продолжаю хотеть в Индию! hysterical.gif

Маш, флаг в руки! :) Только если ты туда поедешь, не забудь с собой тонну салфеток влажных, санигель и туалетную бумагу! Она там очень дорогая))))
Будут потом всем рассказывать, что ты их подруга smile.gif

Улка, а... ну ладно. Тогда у меня столько друзей в Индии - не передать))) Со мной же целыми семьями фотографировались)))
Одна знакомая недавно тоже приехала из Индии, у нее несколько иные впечатления, провела там 2 !!! месяца (сказала,что страна контрастов,где рядом соседствуют полнейшая нищета и дорогие дома, жили они не в отелях а в каких то хостингах что ли...бррррр даже боюсь представить каково это) ...у меня же сейчас ощущение что там везде полная нищита,безкультурье..... и вообще туда ехать опасно неподготовленному человеку ))))

@Anutik@*, я не исключаю, что там может кому-то нравиться.. Но вот у меня вплоть до тошноты была реакция на эту нищету и грязь. Видела много русских (правда все какие-то с кукушечкой :crank: ), которые просто-таки в восторге от этой страны!
А ночевка в хостелах в этой стране - это вообще жесть, ИМХО! Там отели-то ужасные, а уж как выглядят тамошние хостелы даже представить страшно. :eek:
Свет, это нечто!!! твоц отчет смотрели всем офисом, т.к. первая фотография впечатлила всех!!! lool.gif Ты давай, не подведи, у меня коллеги уже чешутся - хотят продолжения!!! biggrin.gif

Тюнинг по-индийски - мы валялись просто!!! аааа, ржем! hysterical.gif

Lassie*, не переживай. Буду ещё моменты))) Правда вот следующий отчет можно смотреть и с едой. Ничего ужасного не будет, а вот интересного много! (интригую, ага)
Супер!!! Оооочень инетересно, прочла на одном дыхании... кадры какающих индусов - жесть...даже не думала, что такое в принципе возможно... но виды Тадж Махала - ты знаешь, мне захотелось посмотреть на это собственными глазами....

Лиль, вот тебя и других мусульман я понимаю. Для вас Тадж, должно быть как для нас Храм Гроба Господня в Иерусалиме. Это, как сейчас принято говорить, must see. Да и в Тадже грязи нет. Там следят. Но Агра... ЭТо ужасно. Второй раз не поедешь (сознательно).
Моя подруга была и Индии, в Гоа, и ей понравилось.

Ир, а она... адекватная? Без странностей? :aiaiai:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

×