Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записей
    1 800
  • комментария
    25 973
  • просмотров
    10 349

расскажу

flamefly***

935 просмотров

мы поссорились еще в субботу. он залез в мою аську и прочитал мою переписку с молодым человеком. она не была невинной, и мне влетело. влетело так что вся спина в царапинах и синяках, синяки на руках замазываю тональным кремом. я кричала что хочу уйти, запер меня не отдавал ключи. потом мы оба успокоились и поговорили. я уехала спать к подруге. на след день я вернулась, мне нужно было привезти стеллажи из икеи и хотя бы переодеться. видимо это была моя ошибка, потому что когда в понедельник я сказала что пожалуй поживу пока у подруги он расстроился.
я живу не дома. я схожу с ума, меня ломает страшно, хочется все забыть и бежать домой, к нему. но это не выход. все эти дни я вспоминала и перебирала в памяти все хорошее что было у нас столько лет. плакала и курила.
как мы смогли разрушить все то счастье что у нас было. больше всего на свете сейчас мне хотелось бы проснуться и чтобы всего этого ада последних месяцев не было.
да я виновата, когда у меня от какой то системной усталости стало сносить крышу, я начала флиртовать с другими. да я писала им нежные слова, целую, скучаю. но он читал мой телефон, читал мою аську, читал мои письма. я злилась, ему было больно. мы сходили с ума.
может это и повод бить жену, я не знаю.
вчера я позвонила и сказала что хочу вернуться, а он был холоден и сказал что если я хочу продолжать общаться с другими мужчинами то могу не возвращаться. а я сказала, не могу же я общаться только с девушками, мы опять не поняли друг друга.
я не поехала домой, в этом не было смысла.
я не знаю как нам жить дальше. иногда мне кажется что нам не спастись.
я только курю и плачу. моя душа превратилась в лохмотья. и мне больно черт возьми. очень больно.

PS запись только для друзей.

df2346b1461e1f3fa98cc301aebe94e7.jpg



63 комментария




Рекомендуемые комментарии

Оль, вам обоим взбучка нужна :bop:
Лично не знакома ни с тобой, ни с мужем.
Но то, что я вижу из твоего (и его) журнала, вам быть вместе всегда!
Зачем же портить себе жизнь?

Может вам третьего пора рожать, чтобы окончательно крышу не снесло?
А так, все ваши эмоции и энергия перейдет на малышика :)
Времени ругаться и валять дурака уже не будет :victory:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Диана*
я тоже об этом думаю. но в таком настроении как сейчас я не хочу зачинать ребенка. я не уверена что это спасет. он мне не доверяет понимаешь. он хочет чтоб я общалась только с девушками, и все. это не нормально.
он говорит прими решение сама. я унижаюсь и говорю что согласна на все. понимаешь это не я ушла, потому что он меня ударил, а он меня великодушно отпустил...
у нас непонимание переросло в такую пропасть что я не знаю как перепрыгивать.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
но он читал мой телефон, читал мою аську, читал мои письма. я злилась, ему было больно. мы сходили с ума.

Оль, ты, конечно, извини, но на каком основании он вообще читает твои переписки? И второй вопрос: как ты допускаешь чтобы он это прочитал? (пароли на почте, аське? не хранить историю, стирать сразу смс и письма?)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Swallow*
это невероятно просто. я не допускаю, он просто влезает и читает. я не знаю как. может подбирает пароли может еще что. я не знаю. эта тема уже мусолилась и проч. он говорит что не будет но продолжает.
я на улице уже все время оглядываюсь потому что мне мерещится слежка.
он не считает что этим делает что то плохое. он имеет право знать типа что делает его жена.
точка.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
он не считает что этим делает что то плохое. он имеет право знать типа что делает его жена.
точка.

Нда... он имеет право... а ты имеешь право на личную жизнь, на какие-то вещи, которых ему не нужно знать... Ему бы понравилось если бы за ним был такой неусыпный контроль?

он говорит что не будет но продолжает.

Не держит слово значит, а ты спроси его, зачем он тогда обещает не делать этого и делает снова, зачем просто бросается словами?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Swallow*
он говорит какая может быть личная жизнь, кроме меня, зачем тебе общение с мужчинами, общайся с девушками. он не верит что у меня нет никаких интимных романтических отношений на стороне. он считает что фраза "целую тебя" в конце переписки по аське повод расстрелять.
при этом он говорит я не тиран и не деспот, я тебе ничего не запрещаю.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Диана*

Оль, вам обоим взбучка нужна 

согласна
Диана*
Может вам третьего пора рожать, чтобы окончательно крышу не снесло?
А так, все ваши эмоции и энергия перейдет на малышика

не согласна - дитя раздора - тяжелая судьба

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Нда... он имеет право... а ты имеешь право на личную жизнь, на какие-то вещи, которых ему не нужно знать... Ему бы понравилось если бы за ним был такой неусыпный контроль?

Самое ужасное, что если бы на месте мужа оказалась бы Оля, то мы все дружно писали бы "ну какой козел, и чего ему в браке не хватает?" Достаточно почитать темы на конфе про виртуальные измены.
Олька, без обид, но я на стороне твоего мужа. Если бы мой завел такого рода переписку, то вряд ли я простила, а если бы и простила, то прежних отношений не было бы никогда.
Покапайся в себе, постарайся понять зачем тебе это нужно. Ради чего ты рискуешь своей семьей и прежде всего чего тебе дает эта переписка того, что ты не можешь получить от мужа.
пыСы: приезжай в гости, поболтаем, поплачем....

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

то есть то что он меня ударил вас никого не смущает.
я ему не изменяла. я даже не с кем не встречалась. да я виновата не спорю.
но то что последнее время вы все на его стороне меня удивляет.
ладно. всем спасибо.все свободны.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Да... Оль,ну что тут скажешь?... Ну у вас прямо вместе - тесно, врозь - скучно...
Может, вам к психологу сходить что ли?
И если он тебе дорог - старайся тщательнее заметать следы, даже самые невинные. Раз он такой Отелло, так и обычное "Привет, как дела" может воспринять как пригшлашение к интимным отношениям.
Ох.
Вы такая красивая пара. Детки - загляденье. И такие траблы в отношениях.
И, извини, согласна с девушками, вам точно надо обоим :bop: ...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Оль, значит так. Можно я не буду тольк сентиментальности писать? Я тебе уже раньше говорила, Оль, тут два варианта. Либо ты, скрепя сердце, уходишь и начинаешь потихоньку строить свою жизнь сама, либо делаешь все, что можно (в том числе и унижение), чтобы вернуть былые отношения в семью. Только это будут иллюзии, Оль, и нечеловеческие усилия – по той простой причине, что отношения никогда не будут, как раньше. К тебе будут лазить в телефон, при первом удобном случае подкалывать, при любой осечке – искать причину в произошедшем.
Оль, но твое решение не должно зависит от усталости или безысходности! И ни в коем случае не принимай его на эмоциях. Дай себе неделю, две, тем более что дети сейчас не с вами, и подумай о своих перспективах – как в семье, так и без нее. Подумай, чего ты ждешь от мужа, и что он объективно может тебе дать. Не возвышай его и не умаляй его возможностей – ты его уже достаточно хорошо знаешь, чтобы предугадать, по какому сценарию будут развиваться ваши отношения. И, конечно, хорошо подумай, что ждет детей, если вы будете в разводе.
Если ты выберешь второй вариант, то проси прощения и иди на уступки. Общайся только с девушками – он вправе это просить, а ты вправе отказаться, но сама понимаешь, музыку заказывать будет он, то есть ставить условия... Терпеливо объясняй, что для тебя это общение ничего не значило, отрицай какие-либо интимные отношения на стороне – были они или нет, это неважно. Никаких встреч не было, ничего личного, только глупый треп.
Пока это все мои мысли. Еще поразмышляю – напишу обязательно.
Оля, ты только мне скажи, он с тобой пытается связаться? А когда уходила в понедельник – он пытался тебя оставить? Сейчас какая картина складывается? Что ты ползаешь на коленях и просишь пустить тебя обратно, а он холоден и равнодушен – или наоборот?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ужас просто...Оль!
Я б не тока ударила я б дала хорошенько по шапкеееее.Ну как так то, он переживает, борется с тобой, а у тя опять переписка какая то... <_< скучаю,целую...Ну это вообще как?
Можно же без этого обойтись? Хотя б тогда, когда отношения такие разваленые почти, или тебе этого необходимо?
Я не понимаю тебя, ты из за других мужиков рушишь СВОЮ семью... :o Я конечно тож не ангел... :aiaiai:но нужно всё делать в своё время и в нужных местах если УЖ очень надо...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

а знаете что. то что я блять, семь лет тянула все на себе, то что я прощала все его прогулки под луной, кофепития, и прочую романтику, все его приступы немотивированной агрессии, и все истерики, ты толстая, ты фригидная, ты меня не любишь, мало трахаешься,мало целуешься. то что я всегда шла ему на встречу, прощала и любила, вот оно мне и отливается.
ок. я из за других мужиков рушу свою семью. я нихера не понимаю в отношениях, мне это надо, да. ему не надо.
ладно. все. все свободны.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Я тебе уже все сказала по этому поводу и мое мнения ты знаешь!
Хватит унижаться!

Он думает, что ему можно все, а ты должна сносить все обиды и измены, покорно, - пусть женится на мусульманке какой-нить, где принято такое отношения в женщинам...

он тебя вообще за личность считает? или только за жену? почему ты все время что-то должна ему???
в отношениях никто никому ничего не должен, все должно строиться на взаимном уважении и понимании...

Извини, но я за развод :( как это ни грустно..

Мне очень жаль, у вас красивые, очень классные дети, я понимаю, что он тебя устраивает в интимном плане и пр, но с тираном жить нельзя...

ты же как цветок, не польешь - засохнешь, и будешь слишком часто поливать - утопнешь в болотце....

вот он наверно переусердствовал....

а про то, что ударил...я бы ушла..не раздумывая, навсегда...

Знаешь, я в принципе даже могу предсказать ход событий дальше, если ты уйдешь...

может пару недель он и протерпит, а потом будет тебя искать..будет пытаться вернуть..угрозами и рукоприкладством..будет лезть в твою жизнь и дальше...считая, что ты его собственность..
а ведь это не так..

ты красивая молодая женщина, личность, уверенная в себе.

НЕ НАДО УНИЖАТЬСЯ! НЕ ВИНОВАТА ты ни в чем перед ним.

Если бы он тебя не првоцировал - не было бы ни переписки, не встреч, ни пр.

прости, что так сумбурно.

если хочешь -позвони. сама знаешь, мои двери всегда для тебя открыты :)

пы.сы. надеюсь твой муж этого читать не будет..а то я как некоторые впаду окончательно в немилость....:)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий


Скажи - есть четко сформулированные его требования к тебе? Ты их осознаешь? Ты готова жить по этим требованиям?
И наоборот - тоже твои требования к нему. Не фразой "не хочу так, как было в последние полгода", а конкретно - КАК ты хочешь и КАК - не хочешь?
Вы даже оба не может сформулировать - когда и почему ЭТО началось.

Если бы вы не имели детей - я бы давно согласилась с DAUER*
и сказала - разводитесь.
Но из-за вас страдают дети.
И я считаю что ценой ВЗАИМНЫХ уступок и отказов вы должны сделать все, чтоб сохранить семью. Только после этого каждый из вас имеет право сказать "все, мы должны расстаться"
Главный корень проблемы в ваших отношениях я вижу только в двух причинах:
вы перестали верить друг другу
вы не можете простить друг друга



пы.сы. Мне тебя жалко как более слабую, что ты побита.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
12 декабря 2005  20:51Журнал • Профиль


Members

Вечер. напечь блинов, собрать с сыном паззл, покормить и укачать малышку.... помочь сыну прогнать вредных жуков волшебной зубной щеткой......подоткнуть одеяло, и строго сказать "поворачивайся к стеночке и закрывай глазки", улыбнуться, поцеловать. рассказать тихим шепотом сказку (в 2001 раз репку или теремок),....выпить чая с молоком на заваленном разными вещами диване......пойти на кухню, убрать остатки ужина в холодильник или в мусорку (ну это как повезет). долго глядеть в забрызганное каплями воды зеркало в ванне......наконец выключить везде свет, и юркнуть усталая под одеяло к давно и безнадежно спящему мужу, уткнуться в плечо, вдохнуть такой родной и любимый запах.......закрыть глаза и мгновенно провалиться куда-то глубоко, где своя реальность, успев перед этим подумать (снова)...........счастье.......

 

ведь это была ты...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Эмили
да, это была я. а он в это время встречался с другой.
и заметь я прощала и прощала. и не рылась в телефоне и аське. я это не затем говорю, чтобы показать ему можно а мне нельзя, а затем, чтобы вы все поняли он не ангел. с ним сложно. и все это возникло потому что я сломалась. устала. а вы все встали на его сторону и кричите какая я плохая размениваюсь по пустякам.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

flamefly

а вы все встали на его сторону и кричите какая я плохая размениваюсь по пустякам.

Оля, милая. Мне тебя жалко - очень жалко. Маленькая хрупкая девушка, всю жизнь жившая по чьей-то указке.
Набралась ли ты сил жить самостоятельно? Набралась ли ты сил для борьбы за детей? Набралась ли ты сил изменить свою жизнь в корне?
Ты всегда будешь нуждаться в опоре. Просто я считаю тебя женщиной-лианой, а лиана никогда не растет прямо и не вьется без опоры. Зато она цепкая и завораживающе-прекрасна.
Тебе хочется возмездия? Тебе хочется чтоб все кинулись говорить "Коля сука, кобель, козел, так ему и надо!!!!!!!" И не говори "нет", потому что на с амома деле "да!" Если бы было фиолетово - не вспоминала бы об этом. "Да", не в смысле что ты мстишь за события тех дней, а в смысле, что "если ему можно, почему мне нельзя?" Говорили бы гневные речи в его адрес, если бы ты ТОГДА поднимала эту тему. Ты как-то это пережила. Почему и как - не знает никто. А сейчас есть ситуация - раскаявшийся муж и бунтарка-жена.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

все. Эм. все. я не могу больше. думайте что хотите.
я устала. я на грани. я не хочу бороться. он блять раскаялся. а я не хочу. мне не в чем каяться. я не хочу унижаться. я человек. мне надоела слежка и шпионаж, подозрения и упреки. мне не нужно возмездие. мне нужно понимание и поддержка. а ее я нахожу совсем не там.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

flamefly

я устала. я на грани. я не хочу бороться. он блять раскаялся. а я не хочу. мне не в чем каяться. я не хочу унижаться. я человек. мне надоела слежка и шпионаж, подозрения и упреки. мне не нужно возмездие. мне нужно понимание и поддержка. а ее я нахожу совсем не там.

вы сейчас накодитесь синхронно на одном и том же этапе. И каждый уверен, что прав...

окей.
Когда поедете к детям, предложите им выбрать с кем жить - с мамой или с папой.
И будьте готовы услышать ответ.


для меня сейчас самое страшное в жизни услышать от дитя "я ненавижу тебя за твою жизнь".
Повода нет - слава Богу - просто она растет и я вдруг поняла - это НОВЫЙ человек и он думает ПО-СВОЕМУ. И она имеет право меня судить.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

знаешь. я не хочу задавать им этот вопрос.
я просто не хочу жить. все.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Оль, не говори таких вещей. Я именно об этом и говорила выше. Абстрагируйся от проблемы, просто забудь на неделю. Понятное дело, что она полностью не уйдет, но поживи несколько дней, совершенно не задумываясь о завтрашнем дне. Дай себе отдохнуть морально, ты понимаешь, о чем я? Ты же на грани, Оль, настолько себя накрутила. И на холодную голову будешь обдумывать решение.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Водки? или пива?


я тебя люблю, солнце!!!

ты самый очаровательный и чуткий человечек, которого я встретила за последние несколько лет...

спасибо, что ты есть.


Очень хочу, чтобы у тебя все было хорошо.

Порой словами не поможешь, просто нужно посидеть и помолчать...

как думаешь?


Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

flamefly

знаешь. я не хочу задавать им этот вопрос.

не задашь ты - зададут другие - и ответ все-равно прозвучит.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

×