Васту или Фен-Шуй – выбор за вами
Знаете ли вы, что, в каком бы месте вы ни оказались, в течение девяти секунд энергия этого места начинает влиять на ваш ум, тело и душу? Если мы хотим быть энергичными, необходимо, чтобы место, в котором мы находимся, тоже было наполнено энергией.
В теле человека сбалансированы пять элементов; когда это естественное равновесие нарушается, ухудшается и наше самочувствие.
Подобным образом, если окрестности нашего дома, его форма или месторасположение не соответствуют законам природной архитектуры, энергетика этого места также нарушается и оказывает вредное влияние на его обитателей.
Незнание законов естественной архитектуры, открытых древними мудрецами-риши, нарушило благополучное течение нашей жизни. Для того, чтобы обрести счастливую, здоровую жизнь и процветание, нам пришлось вернуться к древней архитектурной науке – Васту Шастре.
Правильное конструирование и размещение строений, уравновешивание пространственной энергетики помогает человеку благополучно продвигаться на его жизненном пути согласно заработанной им карме.
Земля – это огромный магнит. Когда магнит разбивается на кусочки, все они превращаются в независимые магниты с собственным южным и северным полюсами.
Таким же образом, когда какое-то место ограждается стенами, оно становится независимым образованием и начинает излучать собственную энергию. Каждый человек обладает своей энергетикой, пульсируя энергией определенной частоты согласно карме.
Работа опытного Васту- или Фен-Шуй специалиста состоит в том, чтобы согласовать вибрации обитателя с вибрациями места его обитания, в случае необходимости сбалансировав их с помощью подходящих средств, в соответствии с требованиями времени и места.
Недостающую энергию Васту можно эффективно восполнить с помощью цветов, освещения и различных символов, таких как янтры. Для увеличения цветовой энергии можно использовать комплект, заключающий в себе энергию множества пирамид (при необходимости их количество может достигать 81) различных цветов.
Для уравновешивания сильно выраженной отрицательной энергии, при условии, что другие изменения осуществить невозможно и иные средства не помогают, применяются друзы горного хрусталя, пирамиды из горного хрусталя или кристаллы горного хрусталя, помещенные в наполненную каменной солью стеклянную чашу.
Если в какой-либо темной части помещения вы ощущаете подавленное настроение, в этом месте следует разместить источник освещения, если необходимо – цветной, в согласии с рекомендациями.