Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте пожалуйста какой кальций лучше всего давать детям???
У нас ножки Х(иксом), ортопед вчера посоветовал альфа Д3 тево...первый раз слышу о таком препарате, может кто что-нибудь знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про препарат ничего сказать не могу, просто поделюсь своим опытом.
Нам невролог посоветовал сдать волосики ребенка на анализ микро и макроэлементов в АНО "Центр Биотической Медицины" на Курской. Анализ на 40 элементов стоит 2800 руб. (как правильно собрать волосы или ногти можно почитать у них на сайте).
В результате выявили недостачу некоторых элементов. По результатам анализов нас там же проконсультировали и теперь мы проходим курс лечения. Недостающие элементы можно купить все в том же АНО ЦБМ.
Кроме того, чтобы кальций лучше усваивался, кисломолочные продукты следует давать ребенку в 22.00 ежедневно, только тогда от них будет толк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач посоветовал Са D3 Никомед по полтаблеточки ежедневно. А молочные продукты для лучшей усвояемости Са должны быть наименее жирными. т.к. жир препятствует его усоению в организме. Вот что известно мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам посоветовали давать Кальций Мишки от Kid's Formula...они дорогие, но они нам реально помогли, когда у нас начали зубы тормозить в развитии и рост замедлился.... На упаковке правда пишут, что для детей с 3-х лет, но в них нет ничего вредного, они изготовлены из соков в виде жевательных мишек..ребенок их обожает....пьем курсами с перерывами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроме того, чтобы кальций лучше усваивался, кисломолочные продукты следует давать ребенку в 22.00 ежедневно, только тогда от них будет толк

 

???
а обоснование этого есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроме того, чтобы кальций лучше усваивался, кисломолочные продукты следует давать ребенку в 22.00 ежедневно, только тогда от них будет толк

Это конечно сугубо мое мнение., но я в это не верю. А если я в 21 выпью, то что? и когда часы переводят как считать? :foool::histeric:
понятно, что есть совместимость микроэлементов и наверное время суток, когда они лучше усваиваются, но доводить до абсурда- 22 да еще 00.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам невролог посоветовал сдать волосики ребенка на анализ микро и макроэлементов в АНО "Центр Биотической Медицины" на Курской. Анализ на 40 элементов

Мама Львенка А в связи с чем Вам посоветовали сдать этот анализ? мне это очень интересно, поскольку у моего сына много проблем связанных с неврологией....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нам 8 месяцев, назначили Калькохель(гомеопатия) 2 курса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам назначали кальцинову и в следующий раз кальций Д3 никомед по полтаблетки. На мой взгляд чистейшая реклама.
Если кальцинову мой ребенок даже просит как конфетки, то пихать кальций Д3 никомед - это еще то развлечение.
И что совсем мне непонятно - зачем ребенку Д3. Если жара и сплошное солнце. Витамин Д среди лета - это прямо вредительство.
А Комаровский пишет, и я склонна ему верить, что глюконат кальция ничуть не хуже, хотя тоже морока мельчить, в еду засовывать...
А если еще витамины давать, в которых тоже 100% норма потребления витамина Д, то тушите свет. Можно сразу начинать лечить гипервитаминоз витамина Д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам врач сказала,чтобы купили какие-нибудь поливитамины с кальцием.Я покупала биовитальгель, он вроде бы с кальцием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У на стоже Икс образность (но легкая форма) но ортопед прослушав наш рацион ЗАПРЕТИЛ давать кальциевые добавки, сказав, что легко нарушить дозировку и заложить камни и песок в почках у малыша передозировкой. Сказал, что в норме ноги становятся ровными к 12 годам, а явные Иксы и О должны сгладится к О.
А чтобы назначать кальций нужны веские основания+анализы на микроэлементы.

 

(это просто слова нашего врача для информации).

Изменено пользователем Celen*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы переодически (то есть курсами и с перерывами в месяц где-то) пьем витаминные комплексы детские - кальцинова, морской кальцый детский с витаминами - отчественый препарат, стоит копейки, а пользы не меньше, чем от дорогущих импортных, так что рекомендую, еще мультитабс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
морской кальцый детский с витаминами

2677199[/snapback]


сколько в аптеках на него не пялюсь, везде написано с 3-х лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после трех лет назначают Ca D3 никомед. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Д3 в составе должен быть обязательно, т.к. только при его наличии именно совместно с кальцием этот самый кальций усвоится. Передозировки не бойтесь, т.к. раз есть недостаток кальция, соответственно Вам не хватает и витамина. Д

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×