Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Крылышко

Роддома Г. Владивостока

Рекомендуемые сообщения

Крылышко, вы правильно писали , что есть там женщина, кажется, лидия и мужчина с фамилией интересной, так к ним обратиться, они сами и цену скажут.
Но здесь тоже может быть, но.. друг рач, с которым у вас договор сю смену отдежурил, устал, а тут вам приспичило рожать. Короче, не знаю, как лучше. Я полагалась на случай и на то, что краевом все врачи хорошие, а вышло вот как :( Хорошо, что в след. раз кесарево, (хотя не факт, т.к. сказали сделают рентген и осмотрят рожу ли сама).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milena***
Привет.
Милен, я имела ввиду не вас в частности, а то, что мы можем здесь договриться до чего-то умного или даже мудрого, но это вряд ли как-то изменит ситуацию и сложившиеся устои в роддомах. Уровень в смысле, что мы с вами не миниистры здравоохранения и даже не главврачи роддомов :no:
Ну и про кесарево - я абсолютно не спорю, что иногда это единственный способ спасти мать и ребёнка (ИНОГДА!). И я знаю, что эту операцию начали ещё в Древней Греции (или Риме? :pod-tches: ) делать. И про то, что здоровых стало меньше - тоже знаю. И согласна, что отчасти это "заслуга" малоподвижного образа жизни, вредных привычек (всё это не про меня), ухудшевшейся экологии, а также разного рода терапий, иногда действительно жизненно необходимых, но иногда делающихся для подстраховки. Ну, например, я считаю необоснованным укладывать по возможности ВСЕХ здоровых женщин в роддом за две недели до предполагаемых родов, в результате чего они изнывают от бездействтия, отсутвия достаточного движения, свежего воздуха и от томительного ожидания. Зачем? Чтобы потом была слабая родовая деятельность? :crank:
Но, опять же, это всё не по этой теме и всё же не на нашем с вами уровне решается :) Посто обидно, что теоретически все признают (ну хотя бы в журналах по беременности и статьях в интернете :vertag:, особенно зарубежных авторов), что нельзя относиться к родам изначально как к болезни, что для их успеха чуть ли не на первом месте должен быть психологический комфорт роженицы и что не может быть двух одинаковых родов, всё должно быть очень индивидуально - ну и где это всё у нас в роддомах? :fieee: Увы, про то, что всё прошло доброжелательно и так, как удобно роженице, я читала только у тех, кто рожал дома или по кр. мере заграницей :( И целью этой темки было найти у нас во Владивостоке врача, у которго хоть один реальный человек родил так, как в моём представлении должны вестись роды. И при этом я понимаю, ещё раз повторюсь, что роды очень индивидуальны и что родить - не прогуляться по лесу... И понятно, что я не собираюсь выдёргивать из себя капельницы если что-то, не дай Бог, пойдёт не так. Просто я знаю, что чтобы всё шло ТАК, нужно соответвующее отношение тех, кто мне будет помогать в родах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

обидно, что теоретически все признают (ну хотя бы в журналах по беременности и статьях в интернете , особенно зарубежных авторов), что нельзя относиться к родам изначально как к болезни, что для их успеха чуть ли не на первом месте должен быть психологический комфорт роженицы и что не может быть двух одинаковых родов, всё должно быть очень индивидуально - ну и где это всё у нас в роддомах?

Здесь, конечно вы правы!
У докторов как правило отработанная тактика проведения родов.
Но может, вам стоит сперва по роддоамам пройтись и спросить, какие программы там существуют и т.д. Прикинуть для себя.
С каждым годом вводятся все новые новшества, ради денег на все идут. И роды в бассейне и и с музыкой и т.д.
скоро приблизимся к "естественной среде", засеют травку в палате и будет возможность на этой травке тужиться...
Бред, конечно несу, но ради денег...кажись они на все идут, даже на индивидуальные программы. Вот про это и спросите. Как насчет рассмотреть мою программу родов?
Как правило идут навстречу.
Сейчас за деньги можно решить все. Только не забудьте договор составить с учетом всех важных сторон и разглядеть компесацию всех возможных упущений.
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крылышко, вы правильно писали , что есть там женщина, кажется, лидия и мужчина с фамилией интересной, так к ним обратиться, они сами и цену скажут.
Но здесь тоже может быть, но.. друг рач, с которым у вас договор сю смену отдежурил, устал, а тут вам приспичило рожать. Короче, не знаю, как лучше. Я полагалась на случай и на то, что краевом все врачи хорошие, а вышло вот как :( Хорошо, что в след. раз кесарево, (хотя не факт, т.к. сказали сделают рентген и осмотрят рожу ли сама).

Наталина*
Я так думаю, что если врач действтительно хороший - и как профессионал, и по человеческим качествам, то он даже будучи уставшим сделает всё лучше, чем тот, чей профессионализм или человечность вызывают сомнения. Но таких просто не может быть много, увы <_< Хотя точно знаю, что бывают - по кр. мере, такого гинеколога мне найти удалось: всегда посочувствует, скажет что-то хорошее, так искренне радуется, когда у меня всё хорошо. В общем, врачует не только тело, но и душу. Очень хочется найти такого же врача-акушера...
Наталин, желаю, чтобы рентген всё же показал, что всё хорошо и следующие роды оставили только светлые воспоминания!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милена, было бы клёво, если бы у нас в ближайшее время стало так, как вы пишете :yess: Желательно, уже месяца через три или раньше, когда у меня срок подойдёт :soother: И даже про травку мне нравится :nyaam: Только вот писали неоднократно, что роды по контракту у нас далеко не всегда этот самый контракт соблюдают :ranting: И ради денег на всё может пойти администрация (т.е. подписать любой контракт), а принимающая роды бригада покрутит пальцем у виска :crank: и сделает всё, как им удобно, т.е. по обкатанной схеме. На попытку сопротивления заявит, чо у тебя родовой психоз или как там они называют "больных", котрые хотят быть активными участниками процесса.
Дай Бог, чтобы я ошиблась, конечно :yess: А по роддомам мы с мужем обязательно пройдёмся, когда я в декрет выду. Пока собираю инфо, куда идти и с кем договариваться, чтобы крыша не съехала ходить по всем подряд :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет контракта как такового, где все по пунктам расписано... По крайней мере, 2 года назад так было. Мы просто на 36 неделе приехали в РД и заплатили сумму за роды с мужем+ отдельный родзал+ платная палата. И нам выписали квиток от ДальЖасо. Это нельзя назвать контрактом на роды, это просто чек об оплате услуг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылышко
Это возможно, индивиджуальная программа. Но она выполнима в итом случае, если ваш муж идет на роды с вами. Тогда он сможет контролировать и оценивать объективно. Идете в конкретному врачу, заключаете с ним контракт и выдвигаете свои требования. Со своей стороны - выслушиваете условия доктора.
Для этого вам надо заранее обговорить с гинекологом-акушером все ситуации, которые могут возникнуть и обыграть их в контракте. Например - включите в контракт подготовку шейки , массаж промежности (чтоб не делать разрезиков), обезболивание и т.д.
Просто возьмите консультацию платную у доктора и все на бумагу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылышко, мне понравилась врач - доброжелательная, спокойная, внимательная. Но ведение родового процесса нет - я попала в пересменку и роды у меня принимала вторая смена. пришла врач второй смены Марина Владимировна или Валерьевна или Викторовна (не помню - представилась между схватками) и давай сразу же наезжать - кто это здесь тужиться, я не разрешала, а почему вы не платно, вы что о здоровье своих детей не беспокоитесь. Вобщем, я чуть не разрыдалась, но пришла моя врач Марина Андреевна, она осталась, "подождать" пока я не рожу (дело было утром). Именно благодаря ей я сделала это! Силы были на исходе, а она четким голосом давала команды и помогала тужится, держала ноги и контролировала дыхание. К ней наши девочки (я лежала на сохранении) подходили договариваться на платные роды, так она не берет денег, говорит, что и так хорошо роды примут.
Обстановка там, честно скажу, не жизнерадостная - стены, полы и все такое. Есть и "уроды"-медики, люди удрученные жизнью, но они и везде есть. Если бы я рожала, то пошла бы опять в первый, но скорее всего к Марине Анатольевне. Очень много слышала о ней, да и видела ее, так сказать, после работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пятерку слышала, что Монах или кто-то из ее знакомых-родственников пишет докторскую по кесаревым, поэтому там конвеером кесарят. Нагноение пупочков у деток это явление там не проходящее. Подруга 8 месяцев назад рожала в 5-ом, все детки в палате с нагноением. Еще к слову, но без пугалок. Родовой процесс вели ей не правильно, в родах она провалялась 24 часа с момента отхода вод. Ребеночек с родовой травмой. Ребенка реанимировали. Неделя в реанимации, вызывали докторов со всего города. Испугались - подсудное дело. Только вот сил у них с мужем на суд уже нет, перед родами взяли кредит, купили квартиру, мужа практически нет дома - вкалывает на возврат долгов и лекарства-анализы. Родила она после того как навалились на живот. Это я к чему - я не пугаю, а предостерегаю. Может стоит лечь заранее и "принюхаться"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно вы уже и видели, но вот свеженькое про РОДДОМЫ ВЛАДИВОСТОКА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говоря о первом роддоме, я имела ввиду роддом, что за цирком. Тот что на Завойко, слышала о нем как об абортарии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tais
На Пушкинской Роддом закрыли на ремонт, а персонал перевели на Завойко и там теперь роды принимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milena***
Tais
Девочки, спасибо за информацию и комментарии - очень полезно! Милена - ссылка очень хорошая, много интересного.
Таис, про докторскую по кесаревым что-то слышала. Конечно, это здорово для тех, у кого кесарево плановое, но я убедилась в том, что в 5-ку не хочу :no:
Если кто-то ещё что-то вспомнит - ждюююю :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, скажите кто-нибудь, рожал ли кто-то из вас недавно в четвёрке? Меня там полтора года назад кесарили, дородовое просто класс, но вот детское отделение - отстой полнейший. Просто интересно узнать, что изменилось за эти полтора года и работает ли ещё Кудрявцева. Именно к ней я и хочу попасть :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×