Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Счастливая мамочка**

Как отучить Малыша от ночных попоек и от сна с родителями

Рекомендуемые сообщения

Фух девочки уже немного сходим с ума нам 2 года и 10 мес . почти а мы все еще спим с Родителями и просыпаемся по 3 раза за ночь что бы попить..... сил уже нет это вечное не высыпание и синяки под глазами.....как же хочется спокойно поспать =(
Девочки подскажите что же делать :unsure: .... на уговоры не соглашаемся не в какую надо чтоб была мама рядом...и все стоит мне уйти из его комнаты как сразу слезы и бегом за мной.... ночью еще помимо этого просим постоянно пить =( приходиться бегать на кухню по 3 раза (( чтобы понемногу налить попить....сока разбавленного с водичкой.....
может вы поделитесь опытом как же мне лучше поступить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если вы все равно практически не высыпаетесь, то пара-тройка бессонный ночей сильно уже не повредят. Просто надо это жестко прекратить. И все. Уложить его в свою кроватку. И сидеть рядом с ним, пока не уснет. Проснется - опять сидеть рядом сним до засыпания. Пить не давать. Поорет пару ночей - и все устаканится. Днем давать поменьше обычного спать. Он - ребенок. Он ОБЯЗАТЕЛЬНО устанет!:)))) Можно и просто еще с полгодика подождать. У моей подруги с сыном такая история сама по себе прекратилась года в 3.5. Она не могла в себе сил найти, чтобы пресечь такие ночные гулянки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фух девочки уже немного сходим с ума нам 2 года и 10 мес . почти а мы все еще спим с Родителями и просыпаемся по 3 раза за ночь что бы попить..... сил уже нет это вечное не высыпание и синяки под глазами.....как же хочется спокойно поспать =(
Девочки подскажите что же делать :unsure: .... на уговоры не соглашаемся не в какую надо чтоб была мама рядом...и все стоит мне уйти из его комнаты как сразу слезы и бегом за мной.... ночью еще помимо этого просим постоянно пить =( приходиться бегать на кухню по 3 раза (( чтобы понемногу налить попить....сока разбавленного с водичкой.....
может вы поделитесь опытом как же мне лучше поступить?

Ну с питьем мы поборолись тем, что давала воду а не сок. Если пить хочет попьет и воду. Через пару ночей (ну вопила, конечно) пить (и соответственно писать) перестала. Т.е. с 3х раз просыпов дошли до одного...
Но так чтоб вообще не просыпалась - не знаю. Моя до сих пор просыпается. Силой с этим бороться не считаю возможным, жду когда само отвалиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сегодня ночью вообще вроде не пили.... я ему просто перестала давать поильник а только кружку... когда ночью просыпался сперва просил пить я ему сказала что сейчас нечего нету с утра попьем.... он побрыкался покрихтел... потмо вроде успакоился.... потом просыпался среди ночи просил вообще мультики! :confus: у меня был шок)))) может сто то приснилось))) а еще чуть позже просил йогурт=))))) даааа чувствуеться тяжело будет(((

 

 

 

Капа я вроде так и делаю ложусь с ним и когда засыпает ухожу..так он же опять просыпается и ложиться с нами .. и еще понимаете (((( бывает и такое что я сама в силу своей усталости вместе там с ним засыпаю...у него в комнате...и усе ребенок рад а спутник жизни нет((( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Капа я вроде так и делаю ложусь с ним и когда засыпает ухожу..так он же опять просыпается и ложиться с нами .. и еще понимаете (((( бывает и такое что я сама в силу своей усталости вместе там с ним засыпаю...у него в комнате...и усе ребенок рад а спутник жизни нет((( :(

 

Дык не ложиться с ним надо! А рядом сидеть, пока не заснет. И когда проснется и к вам предт, взять и отвести его к себе и опять сидеть рядом, пока не заснет. Но только не ложиться с ним. А ежели спутник жизни не рад, то пусть тоже подключается к процессу. Пусть будит Вас, когда Вы в детской заснули, пусть ночку накануне выходного дня с дитем посидит. Поверьте, если нет никакой невролгии или каких-то там уж не знаю - детских страхов, - то все это вопрос трех-четырех ночей:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капа а как понять неврология это или детский страх и вообще есть ли они у нас =)))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Мамочка*, Ну вообще-то можно просто поставить воду у кровати и давать ее, это занимает 2 минуты, а еще можно научить ребенка самого брать воду и пить когда ему нужно! наш младше но именно так и делает. Но как можно не дать ребенку ночью попить? А если вы проснетесь захотите попить а вам "ой не нет ты ложишь щас спать а утром попьешь" вы на себя примерьте.

 

По поводу спать вместе тут конечно тяжелей, почитайте есть много темок как народ приучал самого спать. Мы вот будем покупать новую взрослую кровать и уютное одеяло я думаю он с удосовльтвием переселится в свою такую клевую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, это возрастное и считается нормой, что в таком возрасте ре может просить попить, а иногда и поесть ;)
Можно держать рядом бутылку с водой и никуда не бегать. А просто так взять и положить в кровать и не реагировать на ор- не каждый выдержит. ДА и деть при чём, может у него просто проблемы со сном,а ещё добавится проблема в отношениях с мамой :unsure:
ДА и вот я сама привыкла ночью пить воду... А если ребёнку отказывать в утолении жажды-как-то это чересчур... Нужна здоровая альтернатива.
Терпения Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Мамочка*,
1. все-таки, ИМХО, лучше простую воду
2. поставить под рукой, а не бегать на кухню
3. давать не немного, а столько, сколько хочет - поставьте себя на место ребенка - захотели пить, а вам принесли немного ;) Со сном - у все по-разному, у меня дочь отказывается ночью спать на своей кровати, при этом ей даже не я нужна, а моя кровать, т.к. ей ее, видите, маленькая (90 на 190, на секундочку :rolleyes: ) а на мою вечером идет, ложиться и засыпает....
У меня есть подозрение, что она в отпуске испугалась ночью, так что пока не отучаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю кровать детская в другой комнате? Если да, то поэтому и бегает к вам.Нет возможности поставить к себе? Чтоб деть проснувшись мог вас видеть, конечно все сами для себя решают, когда нужно ребенка"отселять" в отдельную комнату, но мне кажется вам еще рано.

 

у нас перестал поночам пить примерно в полтора года...не скажу, чтобы отучала, но ...он у нас кефир не любил, вот я пользуясь случаем и к кефиру приучила.. и видимо сок ему по ночам больше нравился, поэтому ради кефира просыпаться не стал.
А подрос когда, то если вдруг, то только вода. Есть такие бутылки с дозатором(рассекателем) у Агуши, Шишкин лес. Вот их ставлю рядом.

 

И к тому же, ну какой сок? зубы же наверняка уже чистите, вот сочку попили и что чистили-что нет, смысл пропадает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну с питьем мы поборолись тем, что давала воду а не сок. Если пить хочет попьет и воду. Через пару ночей (ну вопила, конечно) пить (и соответственно писать) перестала. Т.е. с 3х раз просыпов дошли до одного...
Но так чтоб вообще не просыпалась - не знаю. Моя до сих пор просыпается. Силой с этим бороться не считаю возможным, жду когда само отвалиться...

+ :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Капа а как понять неврология это или детский страх и вообще есть ли они у нас =)))))))))))))))

 


Сходить к невропатологу:)))
Ну, для детских страхов пока рановато, вроде:))

Я не знаю, как насчет того, чтобы считать нормальным по три побудки за ночь с просьбой попить. В норме - ребенок спит ночью, не просыпаясь:))) Но, возможно, трехкратное питие - это вариант нормы. Опять же об этом может рассказать невропатолог+педиатр.

 

Если книга еще доступна в продаже, то попробуйте почитать "Руководство ко сну вашего ребенка", Американская академия педиатрии. При всем моем предубеждении ко "всему американскому" массу интересных вещей там нашла:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы почти до трех лет гоняли бабушку (она временно жила у нее пару месяцев) два-три раза за ночь принести попить. Потом приехала я и жестко это прекратила6 прото делал вид6 что не слышу, а сплю, пару ночей она попсиховала, но с тех пор просит очень редко (когда у бабушки гостит)
А Спать раздельно, надо было с рождения приучать :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фух девочки уже немного сходим с ума нам 2 года и 10 мес . почти а мы все еще спим с Родителями и просыпаемся по 3 раза за ночь что бы попить..... сил уже нет это вечное не высыпание и синяки под глазами.....как же хочется спокойно поспать =(
Девочки подскажите что же делать :unsure: .... на уговоры не соглашаемся не в какую надо чтоб была мама рядом...и все стоит мне уйти из его комнаты как сразу слезы и бегом за мной.... ночью еще помимо этого просим постоянно пить =( приходиться бегать на кухню по 3 раза (( чтобы понемногу налить попить....сока разбавленного с водичкой.....
может вы поделитесь опытом как же мне лучше поступить?

 


Чуствую нас тоже это скоро ждет... нам 1год и 2 месяца., кормимся грудью , ночью раз по 5 встаем, и ессстественно засыпаем вместе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто почему я бегала по три раза т.к. бейб выпивает всю водичку до конца сколько бы не налил..... это видемо от того что когда он просыпался в детстве я ему сразу сиську в рот и усе он засыпает.... ех... моя ошибка... :(
а по поводу срахов я поняла что это не наш вариант просто ему надо спать именно со мной и все... вот уже какую ночь кладу спать его с бубушкой и все равно посреди ночи прибегает к нас спать... вот все же планируем ему купить отдельную кроватку B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×