Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Эффективность прививок от гриппа  

22 голоса

  1. 1. ????????, ??? ????? ?????????? ?? ??????

    • ??????? ????? ???? ? ??????? ????
      2
    • ????? ???????? ??????? ????? ????
      1
    • ?? ???????? ???????
      2


Рекомендуемые сообщения

опрос простенький, но меня эта тема очень сильно волнует в связи с началом вакцинации.
Существует на эту тему официальная статистика, но она, как известно, "девка продажная". Меня интересует мнение тех, чьи дети прививались от гриппа, не важно какой вакциной, нашей или импортной.
спасибо за ответы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам предложили в саду от гриппа,я отказалась,очень боюсь этих прививок.У моей хорошей знакомой,у ее мальчика после такой прививки ножки очень болели,даже 2 недели ходить не мог,было очень больно,почему такая реакция произошла никто не знает,врачи обьяснили что такая реакция организма.НО как болел так и белеет.................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
опрос простенький, но меня эта тема очень сильно волнует в связи с началом вакцинации.
Существует на эту тему официальная статистика, но она, как известно, "девка продажная". Меня интересует мнение тех, чьи дети прививались от гриппа, не важно какой вакциной, нашей или импортной.
спасибо за ответы

 

В настоящий момент я противник вакцинации, но так было не всегда. Старшая дочь у меня получала все прививки, в том числе и последние 3 года от гриппа. В прошлом году мне показалась, что она больше стала болеть ОРВИ и как-то затяжно что ли.... Так что делать однозначно не буду... Тем более мне кажется прививка от гриппа это лотерея - там же чуть ли не сотни видов вирусов, не возможно предугадать какой попадётся. А аргумент что типа не важно какой вирус, от прививки ребёнок станет всё равно крепче и даже при встрече с другими видом вируса болеть будет меньше - меня не убеждают.

 

А вакцины какие колят? Российские? После того, как я увидела интервью с профессором-вирусологом, сторонником вакцинации, где он сказал что своим детям не будет делать прививки российскими вакцинами, потому что в РФ отсутствует должный контроль и испытания прививок.... я как-то против российских прививок предубеждена особенно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто постою послушаю :rolleyes: , не голосовала.
Прививку Не деллали не разу, хоть и в садик ходим, могу сказать из группы (18 деток) делают обычно 4-5,
мама мальчика делала ( друг Кати моей младшей) весь год ходили в сад вместе- сделали они не болеле и ( хотя орви были) мы не делали так же не болели ( орви было небольшие 2 раза )гриппом не мы ,не он не болели. А привика на год так что теперь каждый год делать ? да ну...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не голосовала, не прививала!
Мне наш педиатр, которому я на миллион %% доверяю не рекомендовал делать эту прививку до школы. Очень сильная нагрузка.

 

Скажу про себя, прививаюсь я и муж давно и успешно. В прошлом году не сиала, болела так, что сдохнуть хотелось. В этом году точно не пропущу.
Прививалась только Гриполом, он разработан имеено против наших штамов грипа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в садах делают гриппол плюс. Он содержит полиоксидоний, который, как написано в аннотации, есть иммунопотенциатор (для помощи иммунной системе) и типа защищает не только от гриппа, но и от ОРВИ, ОРЗ. Кстати, в этом году прививка не содержит консервантов (ртути).
Но можно сделать и импортную вакцину.
Мне интересно вообще, кто-то вообще почувствовал разницу между привитым и непривитым ребенком?
Я пока отказалась от прививки, но, как говорится, постою послушаю. Время еще есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прививалась прошлый год первый раз, и прививала Настю. Никакой разницы не заметила :parrdon: Настя болела столько же сколько и Леха, пару раз ОРВИ, я вообще не болела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлой зимой дочку привили Ваксигриппом, прививку она даже не заметила, сама прививка легкая, т.к. вакцина " убитая". Гриппом ес-сно не болели, а ОРВИ пару раз было, но взаимосвзяи тут никакой, вирусы разные. Папа наш тоже прививается и тоже не болеет. Этой осенью обязательно всех отправлю на прививку, т.к. скоро будет малыш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пока отказалась от прививки, но, как говорится, постою послушаю. Время еще есть.

Тут очень важно это время не упустить. В том году в нашем садике поздно предложили прививку, когда грипп был уже, очень большая вероятность заболеть после прививки, т.к. в это время иммунитет ослаблен. Мы не прививались в том году, хотя пошли в сад, и в этом тоже не будем - сложилось мнение из опыта знакомых, что разницы никакой.
P.S. Гриппом не болели. ОРВИ было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже интересуюсь этим вопросом. В саду предложили привить сына Грипполом, у меня сразу первая реакция была отказ. Сейчас почитала в интернете, вроде отзывы неплохие.

 

Даже не знаю, стоит ли...почему-то мне кажется, что разницы не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в этом году будем 3-й раз прививаться, после прививки гриппом не болели вообще, ОРВИ проходят быстро и легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×