Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А по поводу ограничения всяких контактов, так я и так ограничила их до минимума. Но мы с ней живём в соседних домах и она часто приходит в гости.

моя тоже недалеко живет. Но мы их приучили - перед приходдом звонить, чтобы у нас планы не сбивались.

 

А еще моя свекровь очень хороший манипулятор. Если она чувствует, что мы, чуть больше ограниваем с ней всякие контакты, так она тут же звонит и жалуется мужу, что ей очень плохо, она болеет (не знаю чем, т.к. ни один врач не поставил диагноз, она просто каждую весну и осень идёт и проходит полное обследование, а потом сама себе ставит диагнозы) в общем она вызывает скорую и срочно требует к себе сына, потому что эту ночь "она может и не пережить".

муж пусть идет...ему это быстро надоест. Вас же не вызывают.А самое главное - это именно вас оградить от контактво с С

 

Дошло даже до того, что я без одобрения свекрови не могла элементарно купить шторы в квартиру. И вооще абсолютно любую вещь, вплоть до коврика в туалет, мне приходилось отстаивать с огромным трудом. Раньше я так переживала по этому поводу, а теперь просто плюнула, расслабилась и стала получать удовольствие от жизни. И что самое интересное - отношения как то улучшились, с мужем стали меньше спорить. Он кстати тоже плюнул и теперь покупает все что нравится ему (нам) а не ей

вот никогда этого не пойму - вы же одни живете... На все претензии такого типа я отвечаю - мужу нравится. Будь то занавеска, еда, я...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо всем за Вашу поддержку и Ваше мнение :mascha:
Спешу отчитатья что я как смогла ограничила контакты со своей свекровью и аж прям дышать легче стало. Сейчас с мужем активно планируем ляльку и все у нас получится!!!
А про свекровь ничего сказать не могу да и не хочу.
Еще раз СПАСИБО !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас с мужем активно планируем ляльку и все у нас получится!!!
- удачи вам, чтобы все было так, как хотите вы, а не кто-то из окружающих!!!!!!! :clap: :clap: :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала всё и очень рада что у меня нет свекрови.А вам удачи в вашем планировании. :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не для свекрови ребенка рожаете, а для себя. У меня свекровка - супер. Не лезет с советами, помогает ежели чего по дому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

She-elisa, А почему вас так интересует мнение свекрови? При чем тут она?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, тоже интересно...вы мать или она?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
She-elisa, А почему вас так интересует мнение свекрови? При чем тут она?

Мне мнение свекрови не интересно, оно интересно моему мужу. Оно и понятно - она его мать.
А я просто хотела, и хочу жить дружной семьей, но видимо не всегда сбывается то, что хочется. Просто в семье где я выросла все по другому. Все очень дружны между собой. Я думала так будет всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно , что свекровь мать мужа, но вы то ему не чужая, а он то сам получается тоже против?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<_< знаю одну историю,моя бывшая свекровь сделала несколько абортов потому,что в свое время жила со своей свекровью
до сих пор мучается,что послушала ее
вам удачи :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятно , что свекровь мать мужа, но вы то ему не чужая, а он то сам получается тоже против?

Нет, мой муж не против. Мы оба очень хотим детей, просто так сложились отношения с его мамой, что нам приходится так сказать держать все в тайне.
Мамеха** спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влезаю в вашу беседу. У меня свекровь особо не лезет, так как при первой попытке получила резкий отпор. Да и вообще живет своей жизнью. А вот свекр.... Они в разводе, и муж жил с отцом. Так что папа был и мамой в одном лице, что очень сказалось на его характере. Мне пришлось не один раз с ним воевать. Так он хитрый делал все так, что муж застовал только конец разборок и меня выставляли зачинщицей и склочницей. Я решила хорошо, будем отвечать тем же и по тому же месту. Разборки я затевала в присутсвии мужа и он увидел своего драгоценного папочку в другом свете. Пару тройку раз свекру под нажимом мужа пришлось извиняться. боьше он не захоте вставать на эти грабли. А с рождением ребенка вообще забился в угол и не отсвечивает. Может все же стоит отсоять свои позиции хоть один раз. Может тогда ваша свекровь поймет, что вы достойный противник и не дадите ей лезть в вашу жизнь. Ведь с рождением ребенка ситуация может ухудшится, а начинать разборки беременной я не советую. Или просто посортесь с ней, что бы оградить себя и мужа от общения с ней на время беремености и родов, особенно когда малыш первые месяцы будет дома и вы будете усталой и беззащитной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, мой муж не против. Мы оба очень хотим детей, просто так сложились отношения с его мамой, что нам приходится так сказать держать все в тайне.

может с рождением она изменится, хочется надеяться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, мой муж не против. Мы оба очень хотим детей, просто так сложились отношения с его мамой, что нам приходится так сказать держать все в тайне.

Мне кажется, что большинство женщин не сообщают свекрови о том , что они "работают" :) над продолжением рода.А вот о свершившийся беременности говорят кто-то раньше ,кто-то позже в зависимости от отношений со свекровью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что большинство женщин не сообщают свекрови о том , что они "работают" :) над продолжением рода.

Вот это уж точно :D Не ее это дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×