Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

когда такое отношение второй мамы к тебе

это не вторая мама, а мать мужа, я к своей свекрови никогда не буду относиться как к матери, хотя мы с ней дружим! У меня есть мама и одна, никакой второй и третьей у меня никогда не будет!
Автор, я советую вам уменьшить сней общение до минимума, ей никакая сноха будет не нужна, т.к. сын единственный и неповторимый, он ей нужен рядом и один, есть такие свекрови и ничто их никогда не переубедит. Сдавайте анализы, планируйте, все ваши действия должны быть озвученны только между вами двумя и никак иначе! Конечно, можно посоветоваться с мамой, поговорить, но только не свекровь!!!
Мы третьего планируем и никому об этом не говорим, а вот когда придет время, тогда и скажем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это не вторая мама, а мать мужа

Ну, я не знаю у кого как, но у меня с детства было привито, что свою свекровь я буду называть "мама". У меня перед глазами был пример, три невестки у моей бабушки, которые не называли её подругому. Я всегда это воспринимала нормально.... пока не вышла замуж. Но тут не моя прихоть или нелюбовь к свекрови, она сама за день до свадьбы сказала "Называй меня С.... П...., по и.о., ни какая я тебе не мама!"
ей никакая сноха будет не нужна, т.к. сын единственный и неповторимый, он ей нужен рядом и один, есть такие свекрови и ничто их никогда не переубедит

+1 Вот это чистая правда!!! И дело даже не в том, что сын единственный ребенок, тут уже говорит эгоизм и "нездоровая" любовь, может и ещё что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу только присоедениться к всему вышесказанному: жизнь ваша, и планировать ее нужно только вам., и рожать деток тогда, когда вы этого хотите, а не слушать мнение свекрови, у которой, по всей видимости, только один луч света в жизни: ее сын... Сведите с ней общение до минимума, и она сама со временем поймет, что это не она вам нужна, а там уже вам решать, нужно ли вам общение с ней, или все оставить как есть....
Удачи вам и поскорее родить детишек!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, читаю эту темку. А выразить могу 6-ю словами:

 

Да пошла она лесом, Ваша свекровь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, я не знаю у кого как, но у меня с детства было привито, что свою свекровь я буду называть "мама". У меня перед глазами был пример, три невестки у моей бабушки, которые не называли её подругому. Я всегда это воспринимала нормально.... пока не вышла замуж. Но тут не моя прихоть или нелюбовь к свекрови, она сама за день до свадьбы сказала "Называй меня С.... П...., по и.о., ни какая я тебе не мама!"

у меня мой отец, муж тетки тоже мою бабушку мамой называют, тетка свекровь тоже мамой звала, да и я свою переодически мамой Галей называю, НО это только потому что мы стараемся дружить, вроде как слово мама немного сближает, а в основном зову ее по имени и отчеству

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем прислушиваться к мнению человека. который желаем вам... не желает вам добра?
Относитесь к ней, как к дальней нелюбимой родственнице, если не выходит относиться к ней, как к чужому человеку. Вы ведь не обязаны докладывать о свей личной и интимной жизни всей родне. Спокойно занимайтесь своей подготовкой - обследованием, лечением, планированием. А когда планирование приведет к успехам, то будет видно - сообщать ей сразу, к концу декрета или вообще - после рождения ;)

 

Часто свекрови меняют свое отношение к внукам после их рождения. Но даже, если это не ваш случай, вы в выигрыше уже от того, что она обозначила свои намерения заранее. Не хочет сидеть - замечательно! Зато вы будете лишены "удовольствия" выслушивать и внимать советам по взращиванию и воспитанию младенцев. Во всякой ситуации есть свои плюсы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лично не вижу проблемы.
Живете - отдельно
Сидеть с ребенком не будет - ну и не надо. Я и без бабушек справляюсь. И многие другие тоже. Тем более, у Вас есть Ваша мама, которая, возможно, будет помогать.Если надо
вам лично должно быть наплевать на мнение свекрови, не она будет рожать и воспитывать. не ей судить и решать. она уже решила и родила в свое время.
И что там какая гадалка кому сказала - тоже даже думать не смейте. Может и не было гадалки. или подруга на картах нагадала то, о чем свекровь в тайне мечтает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не заморачивалась на тему свекрови вообще! У меня нет свекрови, но моя мама не горела желанием стать бабушкой и помощи в воспитании не оказывает вообще. Что же мне теперь детей не рожать?И таких случаев тьма!
Главное, Ваше желание и мужа! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не хочет сидеть - замечательно! Зато вы будете лишены "удовольствия" выслушивать и внимать советам по взращиванию и воспитанию младенцев. Во всякой ситуации есть свои плюсы.

Абсолютно согласна))) Я уже представляю как моя свекровь будет меня учить жизни когда ребенок появится :wacko:
А вот насчет того хочет она внуков или нет не знаю... и как-то меня это меньше всего волнует =)
Ребенок будет наш! Захочет - будет помогать, не захочет - не расстроюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки еще раз спасибо за ваше мнение!

 

ВАша, свекровь больная и несчастная женщина. Во- первых, она верить в то что в 30 лет сын ее встретит идеальну. женщину будет с ней счастлив, и поэтому она считает что ребенок помешает сбыться этому пророчеству, когда вашему мужу уже 30 будет??????????????????? Свекровь в сад и делайте детей без оглядки на кого- либо!

Моему мужу сейчас 27.

 

А по поводу ограничения всяких контактов, так я и так ограничила их до минимума. Но мы с ней живём в соседних домах и она часто приходит в гости.
А еще моя свекровь очень хороший манипулятор. Если она чувствует, что мы, чуть больше ограниваем с ней всякие контакты, так она тут же звонит и жалуется мужу, что ей очень плохо, она болеет (не знаю чем, т.к. ни один врач не поставил диагноз, она просто каждую весну и осень идёт и проходит полное обследование, а потом сама себе ставит диагнозы) в общем она вызывает скорую и срочно требует к себе сына, потому что эту ночь "она может и не пережить".
В общем совсем с ней не общаться у нас не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете и правда, если у Вас будет небольшой животик, месяцев до 5-6 - Вы точно можете не ставить ее в известность.
Мы точно так и сделали, так как свекровь не хотела наших общих детей и надеялась на возвращение мужа в первую семью, хотя к моменту Б.мы прожили вместе 7 лет. :D
Потом, после рождения сына, я стала лучшей и любимой снохой :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если она чувствует, что мы, чуть больше ограниваем с ней всякие контакты, так она тут же звонит и жалуется мужу, что ей очень плохо, она болеет

Ну это не одна ваша такая... Смею предположить, что каждая вторая этим манипулирует.
Ну и пусть звонит, пусть вызывает сына, постепенно сыну начнет надоедать и он будет на такие вопли реагировать все реже. Вы главное проведите работу с мужем, что ей стОит рассказывать, а что - нет. По вашему рассказу я поняла, что ваш муж вполне адекватный, гадалкам верить не склонен и искать свое счастье именно к 30-ти годам не намерен.

 

У меня ситуация не такая, то есть моя С ждала внуков, но что касается манипулирования своим здоровьем, вызовы скорой, срывание сына с работы без серьезного на то повода - это мы проходили. ;) Теперь мой муж по первому "ооох..." в телефонной трубке уже знает о сути проблемы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы главное проведите работу с мужем, что ей стОит рассказывать, а что - нет.

 

Года два назад провела! Пока работает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не хочет сидеть - замечательно! Зато вы будете лишены "удовольствия" выслушивать и внимать советам по взращиванию и воспитанию младенцев. Во всякой ситуации есть свои плюсы.

 

Полностью подписываюсь :D
Но про беременность ей не рассказывать и вообще с пузом пускай вас не видит, по крайней мере месяца до 8-го. А то вы похоже очень ранимы и сколько бы мы тут не писали как к этому относиться врядли у вас это получиться ;)
Так что оградите себя от нее, не нервничайте и все будет хорошо.

 

Не хочется "каркать" но по вашим описаниям она не похожа на человека который одумается после рождения внуков. Так что примите все как есть и берегите себя от плохих эмоций.

 

ЗАБИТЬ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если Ваша свекровь искренне и от всей души не хочет внуков, а как мы все знаем, что мысль материальна - то это немного напрягает.
С учетом 2х не состоявшихся Б. можно сказать, что со свекровью нужно что-то делать.
Мысленно простите ее, прочтите молитву. Попробуйте.
ИМХО

ППКС! Не хочет, не надо, ее рожать никто не заставляет и ей никто в подоле не принесет правильно? Поэтому делайте что нужно прежде всего Вам и вашей семье, в которую свекровь не входит. И меньше нервов - не стоит она того, пожалейте ее и простите, убогих всегда жалеть надо :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×