Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вот решила открыть новую темку, так сказать поделиться наболевшим, и заодно, спросить совета. :platch:
Немного о себе. Мне 25 лет. Я замужем. Мы с мужем состоим в браке уже более 3,5 лет, а до этого встречались более трёх лет. У нас замечательная семья, мы любим друг друга и вполне счастливы. Живём мы отдельно от родителей. По прошествии двух лет брака, мы с мужем стали задумываться о детях. :aist: По правде сказать мои родители просят внуков с первого дня нашей семейной жизни, его папа тоже намекает на внуков, но вот свекровь это другое дело. Она решительно против! При этом открыто она об этом не заявляет, но... Я не разу не слышала от нее не то что разговора типа: "Ну когда же я стану бабушкой?..", но даже разговора о детях. Единственный раз, когда она заикнулась о детях, это когда ей стало известно, что жена моего брата ждёт ребенка. Она сказала тогда что им нужно делать аборт.
До нашей свадьбы она ходила к гадалке, где ей сказали, что к 30 годам её сын, т.е. мой муж найдет себе идеальную женщину, а сомной разведётся. :ranting: После нашей свадьбы она говорила своей сестре, что не дай Бог я рожу, она с моим ребенком сидеть не будет... этот ребенок испортит жизнь её сыну. :ranting:
За последний год мы с мужем пережили два выкидыша. О беременности мы никому не успели сообщить, ну а когда это всё случилось, решили не говорить никому, главным образом из-за свекрови. Теперь мы втайне от неё ходим здаём анализы, чтобы выяснить причину. :ukol:
Такая вот история. Если у кого нибудь схожая ситуация поделитесь опытом. Ну а если Ваша свекровь просто ангел небесный :angel: буду рада выслушать ваше мнение и если сможете что нибудь посоветовать буду рада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и чего вы нервничаете то? вместе не живете, от них не зависите, только вам решать, когда и сколько рожать. А на слова свекрови забейте "собака лает, караван идет" Просто не говорите с ней на эту тему. В беременность, если она продолжит нервы трепать, просо ограничь с ней общение, озвучив причину. Беременной можно и в более резком тоне разговаривать, все знают, они неадекват :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож не пойму в чем проблема-то???
Она вам чё? Мать родная?? Иль Господь Бог??
Этож СВЕКРОВЬ!!!!!!!!!!!!
Забейте на ее мнение!!! Вы и муж хотите детей??? РОЖАЙТЕ!!!!
Мне тож свекровь говорила ребенка в дет дом отдать ;) , должна была послушаться???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в голове не укладывается, как ее мнение может влять на Ваше с мужем решение... :wacko:
Вы сами себя не накручивайте, а то только зря себе нервы трепете, а это не способствует делу)))

 

Свекровь хотела Вас достать своим мнением, а пусть она сама сидит и бесится наедине со совей заморочкой...
Муж то в курсе ее нежеланий? и как относится к этому? если он на Вашей стороне - ИМХО - проблемы нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожайте! Зато у вас сразу иллюзий нет относительно свекрови. А то наобещает с три короба, потом в кусты, лучше уж сразу - мне ваши дети не нужны, все по-честному.
Дети нужны вам и вашему мужу, свекровь уже своих родила, пусть не влезает.
У вас помощники найдутся, как я понимаю - ваша мама не против посидеть с внуками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, заниматься и рожать. Единственное, так сразу не рассчитывайте на эту бабушку, это можно сразу забыть. Даже если просить поиграться будет, думается, на 15 минут и под строгим контролем.

 

Ну и не рассказывать ей, не видеться с ней примерно так до самых родов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи вам с мужем, и побыстре заиметь ляльку:о)
АПХЧИ!

 

Старость конечно нужно уважать, но делать это можно и на расстоянии, думаю вы все правильно делаете что ничего ей не говорите! Зачем лишний раз себе нервы трепать. А в беременность вообще лучше лишний раз не нервничать и общение с ней ограничить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Ваша свекровь искренне и от всей души не хочет внуков, а как мы все знаем, что мысль материальна - то это немного напрягает.
С учетом 2х не состоявшихся Б. можно сказать, что со свекровью нужно что-то делать.
Мысленно простите ее, прочтите молитву. Попробуйте.
ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если Ваша свекровь искренне и от всей души не хочет внуков, а как мы все знаем, что мысль материальна - то это немного напрягает.
С учетом 2х не состоявшихся Б. можно сказать, что со свекровью нужно что-то делать.
Мысленно простите ее, прочтите молитву. Попробуйте.
ИМХО

я тоже соглашусь с этим....

 

у нас немного было похожая ситуация...когда первый раз забеременили все родные стали говорить что рано, что он нам не нужен и все такое...в итоге 10-11 недель юыл выкидыш...я уверенно что это от того что столько людей его не хотели...
когда стали планировать второго не кому не говорили , и когда забеременила только в недель 18 сказали, я очень боялась повтора, но они от радости плакали а теперь безума от внука!этого и вам желаю!!!!!!!!!!!!!просто ограничте с ними общение и все, я не общалась с теми родными кого боялась....и еще возможно , свекров если к гадалке ходила, то вполне могла и напустить что нибудь, что стало ричиной выкидышей, сходите в церковь к свещеннику, думаю он может помоч вам решить эту проблему, если такое есть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна,что такое отношение сильно напрягает. Но всё же не стоит думать об этом и заморачиваться. Это ваша жизнь и нельзя рожать детей когда это будет кому-то удобно,кроме вас!!! А в церковь в такой ситуации и правда не помешает. Читайте каждый день молитву от злых людей и колдунов. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При этом открыто она об этом не заявляет, но... Я не разу не слышала от нее не то что разговора типа: "Ну когда же я стану бабушкой?..", но даже разговора о детях.

Таже история. Меня ещё очень удивил тот факт, что когда на 60-летие её поздравляли подруги, ни одна не пожелала ей внуков!!!
До нашей свадьбы она ходила к гадалке, где ей сказали, что к 30 годам её сын, т.е. мой муж найдет себе идеальную женщину, а сомной разведётся.

Моей свекрови подруга-гадалка нагадала, что мы разведемся через 4 года (смотри линеечку). Она, бедная, так этого ждала наверное, вот облом!!!
Теперь мы втайне от неё ходим здаём анализы

Мы не втайне лечимся, т.к. живем вместе и скрыть это нереально, но на все её отговорки, что врачи аферисты и ничего у нас не получится (бла-бла-бла!!!) я не обращаю внимания, молча делаю свои дела.
Тут недавно диалог у меня с ней произошел, после очередного УЗИ:
Свекровь:-Че ты ходишь, деньги тратишь, все равно ничего не получится у тебя. Поверь мне, ты родишь в 34 года.
Я:-Откуда вы это знаете??? :confus:
С:-Знаю и всё!!!
Я:- С чего вы это взяли???
С:-Я это знаю, у тебя по судьбе родить в 34 (ну понятно, опять подруга-гадалка!)
Я:-Судьбу можно изменить, главное-очень желать этого!!! :bkeh: И удалилась. Видно было, что её очень задело, что я не прислушалась к её мнению. Ну раз она такая умная, че сама не родила первого в 34???!!!
ЗЫ: Тяжело конечно, когда такое отношение второй мамы к тебе, но не смертельно, тем более, вы живете отдельно. Занимайтесь своими делами, стройте планы, решайте проблемы, а на глупых людей, которые пытаются подстроить чужую жизнь под свою просто не обращайте внимания, ведь вас окружает столько людей, которые желают вам добра!!! Удачи и скорейшей Б!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До нашей свадьбы она ходила к гадалке, где ей сказали, что к 30 годам её сын, т.е. мой муж найдет себе идеальную женщину,

весомый аргумент :wacko: ,раз гадалка сказала...а зачем она к ней,вообще-то, попёрлась?а Вам зачем эту фигню рассказала....прям,психологическая атака
она с моим ребенком сидеть не будет

ну,так и не надо...
По-моему,свекровь к Вам не сильно расположена....в смысле,не о такой снохе она мечтала.Ну,и наплевать ...сохраняйте спокойствие,живите своей жизнью(она -то свою без ваших подсказок прожила).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, вот так история! Никогда не слышала, что такое бывает. Но каждый сходит с ума по-своему. Мне вот к примеру кажется, что она боится, что у вас будет (а он обязательно будет) малышок, потому что очень ревнует по-видимому своего сына, мало того что к вам, а тут еще такое сокровище скоро появиться. И она просто пытается на вас воздействовать психологически, ну и энергетически конечно.

 

Lapulya, очень верно написала, что две неудавшиеся беременности, о многом говорят. Но конечно не о том, что она виновата в этом и теперь нужно копить на нее обиду, а возможно была неправильная ВАША реакция на эту ситуацию. Знаете, согласно православной вере, у непочитающих своих родителей прекращается род. Мы сами с этим столкнулись (была ЗБ), но как-только изменили отношение к родителям, сразу все стало налаживаться. По крайней мере результаты анализов говорят сами за себя, хотя надежда была слабоватая. А вы может и не специально но чувствуете обижу и раздражение на нее, подсознательно. И это понятно, приятного тут мало. Но Слава Богу, вы живете отдельно и можете контактировать с ней по минимуму. Могу только посоветовать простить ее и относиться к ней с умилением, улыбайтесь на все что она говорит и с любовью думайте о том, что она сама не осознает что творит и вам за это обязательно воздастся. А вот потом когда у вас появиться здоровый малышик, она точно растает и потом наверное не будет места себе находить, и на какой козе к вам подъехать... и возможно попросит у вас прощения, а если нет, то ей за это отвечать.

 

Знаете у моей подруги тоже свекровь не ахти, так вот когда та начинает ворчать и пыхтеть (а живут они вместе), она улыбается и соглашается с ней молча. К примеру, если та начинает ворчать: "побелить надо в ванной, все уже пообшарпалось, ни у кого руки не дойдут, лентяи", так вот она молча улыбается и меняет тему разговора, а потом думает, хочет она это делать или нет и знаете чаще всего от того что она не делает первичным ей насолить, потом и сама понимает, что а можно и вправду побелить, но делает не потому что свекровь сказала, а потому что с ней в этом согласна. А если не хочет делать, то и не делает. А если бы сразу начинала спорить, то все бы там уже наверное переругались напрочь. В общем, будьте немного хитрее в хорошем смысле. Пусть она говорит все что хочет, а вы все равно с любовью к ней относитесь, и думаю реагируйте молчанием на ее болтовню. Она в конце концов в скором времени думаю устанет от этого.

 

Очень искренне вам желаю, чтобы все у вас получилось. Главное верить, и надеяться!!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки СПАСИБО всем за ваше мнение и советы. Вы правы, на свекровь обращать внимания не стоит, за 3,5 года я это поняла. И не только я. Мой муж, слава Богу, меня поддерживает, а это главное.

 

Таже история. Меня ещё очень удивил тот факт, что когда на 60-летие её поздравляли подруги, ни одна не пожелала ей внуков!!!

В это году приезжали родственники свекрови, которые не были у нас на свадьбе. Она повела их к нам в гости, так один из родственников, когда изрядно выпил, стал желать нам детишек. Вы не представляете какое лицо было у свекрови. А его лицо, когда он посмотрел на нее и понял что сказал, я даже описать не могу. Он тогда стал извиняться перед ней и последняя его фраза была: "молчу! молчу!". Я после того как они ушли неделю смеялась!

 

И вы правы что такое отношение очень напрягает. Обидно. Ведь мой муж единственный ребёнок в семье, следовательно кроме наших внуков у неё других то не будет. Но Бог ей судья.

 

Ещё раз спасибо за поддержку!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

She-elisa, ВАша, свекровь больная и несчастная женщина. Во- первых, она верить в то что в 30 лет сын ее встретит идеальну. женщину будет с ней счастлив, и поэтому она считает что ребенок помешает сбыться этому пророчеству, когда вашему мужу уже 30 будет??????????????????? Свекровь в сад и делайте детей без оглядки на кого- либо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×