Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

в какой-то теме на форуме мамочка рассказывала что в каждом округе есть такие центры, а сейчас не могу найти в какой теме был такой разговор. Кто-нибудь слышал про такие группы для детишек в районе года? Может быть, кто-то ходил? где найти информацию и записаться в такую группу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка_Гамми, может вы имеете ввиду группу кратковременного прибывания? но это не совсем Бесплатно,кажется рублей 500 но надо платить.
Бесплатного я ничего не слышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в какой-то теме на форуме мамочка рассказывала что в каждом округе есть такие центры, а сейчас не могу найти в какой теме был такой разговор. Кто-нибудь слышал про такие группы для детишек в районе года? Может быть, кто-то ходил? где найти информацию и записаться в такую группу?

 

Есть такие группы, при детском садике!
Называются они ЦИПР - Центр Игровой Подержки Развития :)
Мы в такой записались при новом детском саде. Да, они бесплатные. Занятия два раза в неделю с методистами. И вроде отдельно еще физкультура. Занятия при участии мам :)
У нас было объявление, что набирают с 6 месяцев до 2 лет. Потом из всего набора формируют небольшие группы по возрастам.
Мы пойдем где-то в конце месяца, перекрашивали стены в группах, поэтому небольшая задержка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Называются они ЦИПР - Центр Игровой Подержки Развития

совершенно верно, не могла вспомнить как они называются.
Я узнавала в комиссии Измайлово - мне сказали что у нас в районе таких групп нет. Не могу понять, по какому принципу они организовываются.
Sugar, а Вы в каком районе живете? У нас разница у детишек - неделька)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка_Гамми, а в группу кратковременного прибывания не хотите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
совершенно верно, не могла вспомнить как они называются.
Я узнавала в комиссии Измайлово - мне сказали что у нас в районе таких групп нет. Не могу понять, по какому принципу они организовываются.
Sugar, а Вы в каком районе живете? У нас разница у детишек - неделька)))

 

Мы в ЮАО, Чертаново-Южное :)

 

Ровеснички :)))

 

А по поводу наличия ЦИПРов в разных районах - я, если честно, была уверена, что такие есть в каждом районе :crank::crank::crank:
Единственное, что могу заметить, садик совсем новый (год с копейками) может это как-то связано???

 

Когда разговаривали с заведующей, она говорила про группу кратковременного пребывания только со следующего года, т.е. с двух лет :wacko:

 

Подруга в Бутово живет, им тоже предложили в местном саду в ЦИПР. ПРавда там потребовали все медкарты и прививки, а у нас пока этого не спрашивали :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы со следующей неделе начинаем ходить в такую группу ЦИПР (район Ивановское). Но туда берут только детей, которые записаны именно в этот детский сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я думаю, что это должна быть какая-то единая соц. программа... не может же быть что где-то есть а где-то нет.. Прям не знаю, может попробовать прям в сад обратиться?masolg**, а где ты взяла информацию о своем ЦИПР?
я уже весь инет перелопатила, прям тайна покрытая мраком.. :pod-tches:

 

malvina*, что есть группа предварительного пребывания? и как туда попадают?
Я вообще-то спросила в комиссии есть ли какие-нибудь социальные программы для детей от года, на что мне был ответ, что ничего такого в природе нет, а посмотрели на меня таааак , как будто я что-то неприличное спрашиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я думаю, что это должна быть какая-то единая соц. программа... не может же быть что где-то есть а где-то нет.. Прям не знаю, может попробовать прям в сад обратиться?masolg**, а где ты взяла информацию о своем ЦИПР?
я уже весь инет перелопатила, прям тайна покрытая мраком.. :pod-tches:

 

Чисто случайно на площадке с мамашкой из нашего дома разговорились. У этого садика есть сайт, на нем есть эта информация. Но ведь надо на этот сайт еще догадаться залезть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот и я думаю, что это должна быть какая-то единая соц. программа... не может же быть что где-то есть а где-то нет.. Прям не знаю, может попробовать прям в сад обратиться?masolg**, а где ты взяла информацию о своем ЦИПР?
я уже весь инет перелопатила, прям тайна покрытая мраком.. :pod-tches:

 

malvina*, что есть группа предварительного пребывания? и как туда попадают?
Я вообще-то спросила в комиссии есть ли какие-нибудь социальные программы для детей от года, на что мне был ответ, что ничего такого в природе нет, а посмотрели на меня таааак , как будто я что-то неприличное спрашиваю.

 

Мне сначала рассказала соседка (она у нас всегда всё и про всё и про всех знает :voin: ).
Потом я случайно увидела объяву в детской районной поликлинике, что набирается группа в этот центр и приглашаются детки с 6 месяцев до 2 лет!
Всё та же знающая соседка сказала, что надо ехать в комиссию за путевкой. Мы приехали, там тетки нормальные попались, всё они знали, всё рассказали, путевку без вопросов дали :)

 

По поводу группы кратковременного пребывания пока не очень много знаю - нам заведующая предложила со следующего года (т.к. в ясельную группу мы к ним не попадаем, ст-но не попадаем и в младшую - перебор у них видите ли, поэтому только кратковременная группа возможна). Да нам вроде и не особо надо!
Что знаю, такая группа 3-4 раза в неделю (в нашем саду 4 дня) на несколько часов. Только со всеми пирогами типа кормежки и бассейна. По-моему так :pod-tches:
Кто знает точней, дополняйте!

 

ПыСы: попробуй зайти в местные сады прям к заведующим и всё узнать. :) Хотя всё же странно, что у вас в районной комиссии не знают про такие вещи :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашем районе в нескольких садиках есть группа кратковременного прибывания с мамамми,с ними там воспитель рисует,лепит,каждый день разные задания,ходим на физкультуру или музыку. по 3 часа 2 раза в неделю.я платила в том году по 550 кажется.но эти группы в обычном саду и поэтому ребенок так же болел как и ходят в сад детки.поэтому походила 2 мес и больше решила не ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот и я думаю, что это должна быть какая-то единая соц. программа... не может же быть что где-то есть а где-то нет.. Прям не знаю, может попробовать прям в сад обратиться?masolg**, а где ты взяла информацию о своем ЦИПР?
я уже весь инет перелопатила, прям тайна покрытая мраком.. :pod-tches:

 

malvina*, что есть группа предварительного пребывания? и как туда попадают?
Я вообще-то спросила в комиссии есть ли какие-нибудь социальные программы для детей от года, на что мне был ответ, что ничего такого в природе нет, а посмотрели на меня таааак , как будто я что-то неприличное спрашиваю.

 

Нашла приказ Департамента Образования Москвы о ЦИПР, правда он от 2006г. http://www.innovbusiness.ru/pravo/DocumSho...mID_117829.html
По идее в комисси должны об этом знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня записались в ЦИПР, но нам сказали, что очередь уже 30 человек и еще 30 уже ходят, желающих много.
Инфу нашла на сайте своего округа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка_Гамми, вот тут посмотрите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×