Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Alyenka**

Ждем Второго Через...10 Лет!

Рекомендуемые сообщения

Наверняка, найдутся такие мамочки, кто решился родить второго ребенка, когда первому исполнилось9, 10 и более лет. Расскажите о Ваших мотивах, тревогах и волнениях старших детей. Чего они ждут с появлением брата или сестры? Какие эмоции вызывает Ваше "интересное" положение? :???: Думаю нам есть о чем рассказать друг другу, а возможно и дать дельный совет :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alyenka
У меня дочка очень ждала.И если и волновалась,то я этого не видела.Одинаково их люблю,но так же одинаково и ругаю.Нет ревности .Дочь очень любит брата!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расскажите о Ваших мотивах, тревогах и волнениях старших детей. Чего они ждут с появлением брата или сестры? Какие эмоции вызывает Ваше "интересное" положение?  Думаю нам есть о чем рассказать друг другу, а возможно и дать дельный совет 

Расскажу как деть, ждавший появление брата :D Появление второго ребенка я ждала очень, хотя разницы для меня не было абсолютно никакй, кто это будет, девочка, мальчик или... собака. Помню свои ощущения, когда мама поделилась секретом, что в семье скоро будет пополнение, и если честно, я даже рассторилась, когда "поплнением" оказался ребенок, а не пес :) Брата я очень любила, как же иначе, но и ревность была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с братом разница 7,5 лет, но мне как-то было по барабану его появление, насколько я помню. А щас у нас лубофф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!
А я как раз жду второго , когда старшему 11. Не знаю, как сложится. Пока он вполне миролюбив, даже заботится обо мне, просит "послушать" братика. А еще ему нравится, что я какое-то время буду с ним дома. Посмотрим, как дальше пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих детишек разница 8 лет. Сынуля упрашивал нас родить ему брата лет с 5, но мы что-то все ни как не созревали, точнее зрел папа, ведь на его плечи ложилась новая проблема - обеспечить одному семью из 4 человек.
Но когда мы все таки решились, то единственным разочарованием сынули было то, что родилась девочка. Он ходил со мной на все УЗИ, спрашивал доктора кто там, следил внимательно за монитором, но выйдя признавался что ничего не понял из того, что ему показывал доктор.
Ревность была в первые месяца, так как ему мало внимания уделялось, ну не успевала я разрываться на всех!!! :naiv: Психовал, дулся, но все прошло.
Сейчас они уже могут вместе поиграть, он учил ее ползать и ходить.
Говорит, что если ее кто-то обидит - он голову всем оторвет.
Любит очень :isterica: .
Если вы боитесь, то поймите - все уладится со временем, главное любить обоих и говорить старшему, что он единственный, кто поможет младшему. Пусть думает, что он не заменим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот они, мои карапузы.
gallery_2936_289_1112253371.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×