Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ёлка**

Казнить...нельзя...помиловать!

Рекомендуемые сообщения

Я этот конверт уничтожила. Сожгла, а фотки себе оставила. Грех мне, но я это сделала.

А я не считаю,что это грех! Тем самым ты спасла своего отца от самоуничижений,терзаний и прочих депрессивных состояний!

 

Вот ужас Juks* , и это родная мать!!! Как можно вот так рвать отношения и ни за что наказывать своих детей!!! О чём она только думает!


Еще и не так можно.

 

Она, когда приезжает, папа, как положену сыну, ее здесь содержит полностью. Привозит продукты, дает деньги, возит ее, куда ей надо, а потом, когда она уезжает, он встречает на улице ее подруг, которые ему гооврят - что же ты, скотина, матери денег не даешь? Думаешь от нее буханкой хлеба отделаться? Привозишь ей заваль всякую, а она потом в гастроном из последних сил тащится...

 

Ты не грузись. Она, свекровь твоя, не стоит ни единой нервной клетки, как уже было сказано. Ну ее в сад. Тебе есть о чем подумать, кроме нее - вот, например, о беременности:))) Скорой-прескорой, наступающей тебе на пятки беременности.

 

Как, ты не в курсе??? Я ЗАРАЗНАЯ, я Горькую заразила, хошь на тебя чихну???

 

Апчи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, прочитала я все мысли, и пришла к выводу, что я можно сказать, еще свекровушке молчу, ничего не говорю...Ел, я ей просто не хочу пока ничего такого говорить, что бы ее поставило на место, т.к. ей сейчас плохо, возраст все-таки, и давление у нее тут было, скоруб вызвали. чуть ли не инсульт
НООО, одно большое НО
когда она рассказала моему мужу все про свое здоровье, знаешь какой результат был, он ей теперь врача ищет, при том что мы в другом городе, нормально?? и сам нервничать начал ;)
и еще бесят теперь распросы -вот из-за того что мы уезжаем - вернее не распрсы а причитания - вот, а опять какие траты, траты, сколько вы денег вбухаете - блин, а ее какое дело?? муж ей деньги высылает, каждый месяц, я сама даже напоминаю, суммы немаленькие, но ей на лекарства надо, все что надо им там дома - мы купили, когда в гости приезжали....
просто вот не пойму, к человеку со всей душой, а так неприятно когда плюют-то
еще когда она начинает свои рассказы про то, как сын мужа (от 1 брака) маленький учился ходить, или как она с ним сидела, так вообще хочется стукнуть, так что вот так вот
высказалась я, что-то я седня злая как черт :wire:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВЧЕНКИ ПРОСТИТЕ ЧТО МАТОМ,НО: СУКА ОНА
Слов более нет :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елочка, я в ужасе :eek: Это же какое сердце надо иметь, чтобы такое сказать??? Матери, потерявшей дитя... Такое впечатление, что они не рожали :crank:
мамулечка, у Вас тоже :bla: сумасшедший вариант, искренне сочувствую :zdrya:

 

Девочки, не знаю, как ЭТО можно простить :???: ИМХО, здесь даже если захочешь, не сможешь просто... Это ж как нужно в душу насрать :toksz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух, какая я злая на свою свекровь! :wire:
ой, сколько всего было, что я никогда ей простить не смогу :bop:
даже писать не хочу, выливать на вас эту грязь
скажу только, что отзывалась нелицеприятно и обо мне, и маме моей и папе!
Гадина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Ёла, я со своей уже два года не общаюсь, софсем. я довольна, родители мои счастливы, муж тоже не жалуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В следствии моей номинации :red-tsch: , я не могу себе позволить выразиться в духе Лето..... :( А ОЧЕНЬ хочется!!! :skalk:Елочка , абстрагируйся от нее СОВСЕМ и больше не позволяй этой .... <_< ранить твою душу! Держи ее в виртуальном "морозильнике" и близко не подпускай к своей семье - ни сейчас, ни потом! :wire: Ты не обязана слушать ее бессердечные гадости по телефону, ты ей вообще ничем не обязана..... :smi6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Елка!
ЩЩЩЩАС скажу.

 

Тут много было советов совсем забыть свекровь, совсем с ней порвать, абсолютно не общаться... А теперь посмотрим правде в глаза: АБСОЛЮТНО прервать контакты со свекровью можно только в 2 случаях:
:wacko: если она бывшая свекровь, но для этого надо развестись с мужем;
:wacko: если она помрет.

 

Первый вариант - не для тебя, Елка. У вас хорошая с мужем семья. Настоящая. :l004:
Второй вариант... ну не по-божески это как-то. Надеюсь, что смерти ты ей все-таки не желаешь.

 

Поэтому прими неизбежное: общаться придется. Иногда, но придется.

 

Теперь вопрос: как общаться?
Видно, что сейчас ты в обиде на нее, что она к тебе неправильно относится.
Так вот, это изменить практически невозможно. Тогда применяем любимый принцип Янчелло**: не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Вопрос "как ?"

 

Дело в том, что свекровь твоя ДУРА. Это в данном случае не ругательство.
Это термин, который используется в обществе, чтобы выделить категорию людей, чье поведение непонятно и неприятно другим. Судя по всеобщему здесь осуждению твоей свекрови, непониманию, как так можно себя вести, она ДУРА с нашей общей точки зрения.

 

И теперь смотри, что получается. Ты навсегда ставишь ей этот диагноз (мужу можно об этом и не сообщать). И через эту призму начинаешь с ней общаться.

 

И теперь, что бы она еще не "отчебучила", ты этому не удивишься. И настолько эмоционально уже не станешь реагировать. Ну что взять с дуры :???: ?

 

И еще мне понравились 2 совета, здесь прозвучавшие.
;) Во-первых, поставить определитель и не подходить к телефону, когда она звонит.
;) Если вы уже разговариваете, раскладывать пасьянс. Здорово отвлекает внимание.
Старайся отделаться дежурными фразами.
Можно даже "сыграть на дурочку": она начинает тебя донимать неприятной темой, а ты разыгрываешь, что связь прерывается. "Ой, не слышу вас Марья Петровна!" и трубочку - хлоп!. Постепенно у нее выработается рефлекс, как у собаки Павлова, что твой телефон почему-то не воспринимает определенных тем.

 

Личное общение, конечно, полностью не исключишь. Но если она не приходит к вам в гости каждые выходные, то "дежурные" праздники просто перетерпи. А можно больной сказаться и не ходить к ней.

 

Держись, Елка! И постарайся мужа в это не вовлекать. ЧТо-то ему рассказывай, но сильно эту тему не обсуждай с ним. А то он будет чувствовать себя между молотом и наковальней. А это самая тяжелая позиция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василек, здорово написала :zdrya:
Действительно, самое правильное, это восприниматиь ее через призму ДУРЫ (это не оскорбление в данном случае, а диагноз). Ну правда, если человек НЕ ПОНИМАЕТ, что он несет :???: Потому что, учитывая приведенные тобой, Елка, фразы, это так и есть, одно это о скольком говорит

Я ей говорю:Первая у нас ДЕВОЧКА!!! А она:а это не в счёт!!!

:confus::confus::confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда применяем любимый принцип Янчелло**: не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.

Видно уже меня изучили по множеству топиков :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василек очень красиво разложила все по полочкам, добавить просто нечего :super: И ведь обошлась без нецензурщины :rolleyes: - в данной ситуации это талант!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елыч, может мой совет и не посоветуешь, у меня со свекровью тоже отношения весьма интересные. И мне много стоило(для моей нервной системы) научится общаться с ней не срываясь на псих. Если у моей свекрови возникает какая нибудь "дебильная" тема и бзик и она начинает у нее быть просто хитом дня, то я перехожу на позицию "доверительных отношений" с ней. То есть, я эту тему поднимаю в другом ракурсе, типа вот ситуация у знакомых (или на конфе) и - " представляете себе,вот такое она сказала, бедная девочка вот так себя чувствовала и т.д. и т.п.". При этом я подбираю сложные для переваривания словосочетания, различные термины (не важно какая каша, половина ей вообще непонятное) и доверительно, на равных общаюсь с ней как с весьма образованным и всепонимающим собеседником. Да, я стерва, этим я ее унижаю, но зато я получаю удовлетворение от такой "мести" и она замолкает надолго. Если совесм не хочется с ней общаться, то можно такую же ситуацию разыграть по телефону, якобы вы общаетесь с подругой и обсуждаете с ней эту ситуацию. Моя телефонные разговоры прослушивает по паралельному и все мои в курсе и поддерживают разговоры , смачно сдобряя ситуацию.
У моей свекрови после такого надолго пропадает желание со мной общаться. А для себя я усвоила, что лучше быть "сволочью", чем страдающей стороной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василёк,СПАСИБО!
Я стараюсь!
Миленыч,я уже пыталась! Она изображает понимание всех тем и теминов! Она по её же мнению никем не признанный Нобелевский Лауреат по знаниям во всех областях! Манипулирует свёкром и зачастую выставляет его перед всеми полным дураком!
Одна у меня радость-УЕЗЖАЕТ она в конце апреля в деревню на полгода(я втайне надеюсь,что и подольше там пробудет). Но...НО велела мужу,чтобы он в отпуске ни про какой отдых и не думал,а ехаЛ(почему-то ехал,а не ехаЛИ) к ней и занимался строительством сарая и туалета(ей новые захотелось)! Вот такие перспективы на отпуск(она правда пока пребывает в счастливом неведении,что муж категорически против поездки туда!
Да и вообще она довела даже мужа. Он при телефонных разговорах с ней уже на стенку лезет,а если она звонит,говорит:Меня нет! Я на работе! Он старается как можно меньше с ней общаться,и не из-за меня,а из-за того,что сам так чувствует и хочет! И я вот думаю,это как же надо себя вести,чтобы собственного сына от себя отворотить?!
А сама она при этом его просто обожает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка, свекровь у тебя и правда ДУРА и эгоистка.
Моя тоже эгоистка и тоже может такое сказануть, что волосы дыбом встают. И хотя он это не про меня говорила, мне всё равно неохота с таким человеком общаться.
Я думаю, тебе надо предоставить общение со свекровью своему мужу.
В конце концов, это его мать и пусть он сам с ней разбирается, ему проще и напрямую ей высказать, если его что-то не устраивает в их общении.
Не стоит противопоставлять себя свекрови, это Василек очень правильно сказала.
Но мне кажется, у тебя есть достаточно оснований и ты сможешь найти необидные слова, чтобы спокойно объяснить мужу, почему ты считаешь, что со своей мамой он должен общаться сам.
Мужики это очень не любят, но если их мягко к этому вынудить, через какое-то время они-таки начинают как-то приводить отношения со своей мамой в нужное русло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня конечно свекровь была давно, но негативный опыт насчет нее у меня тоже имеется.
Я считаю так, что поначалу редко какая невестка устраивает свекровь, так же и наоборот, потому что уверена, что зачастую свой негатив первая показывает свекровь. Ведь, согласитесь, что мы как избранницы своих мужей заинтересованы понравится нашей будущей свекрови... так что.. мое мнение такое:
если вы видите хотя бы что-то хорошее в своей свекрови и что в отношениях с ней можно что-то изменить.. т.к. зачастую ее негативное отношение можно списать на ревность, которая со временем может пройти, свекровь просто привыкнет...как было у меня, спустя 4 года у нас наладились с ней отношения и в принципе мы общаемся с ней до сих пор, хотя с мужем я разведена и не общаюсь практически.
А если это тяжелый случай, как то например требование анализа на отцовство и т.д., то лучше вычеркнуть этого человека из жизни и не общаться вообще, отвечать да, нет, здрасте, до свидания... короче постольку поскольку, а лучше вообще не общаться, вычеркнуть и все.. нет этого человека.. :???:
А если не существует для вас этого человека, что прощать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×