Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
2NeЯDka

мои роды в 25 роддоме

Рекомендуемые сообщения

Прошел год и я, начитавших ваших рассказов, решила написать свой. Писать красиво не умею, но поделиться радостью, в которую до сих пор поверить не могу, очень хочется! Начну свой рассказ с того, что беременность у нас была долгожданная и очень желанная. О том, что нас уже двое я догадалась задолго до месячных. Просто сидела в парикмахерской красила волосы, стриглась и думала о том, что я беременна и делаю это в последний раз за долгое время. После купила тест и сразу его сделала, не дожидаясь утра. Было две полоски. Беременность протекала очень сложно, сохранение, куча доп. анализов, горстями таблетки, уколы в живот. В моей голове крутилась только одна мысль, лишь бы доносить хоть до 7 месяцев, когда уже могут выходить детку. В итоге прошла отметку в 30 недель и немного на душе полегчало. И вот в 32 недели мы поехали на дачу, самочувствие в норме, гуляли, отдыхали, пора и домой. Выезжаем и я понимаю, что что-то не так, бросает в жар, ноет живот периодически, сижу молча. Муж напрягается, говорю, что как-то не хорошо мне, а нам ещё до трассы ехать и там км 30. В общем скорость муж прибавил, музыку со страху заглушил, едем…Выезжаем на ригу и…простите жопа, стоять нам все 30 км, а мне уже конкретно дурно, по сиденью стекла полулежу полусижу, думаю о том как буду щас рожать прям тут, а в голове мысль, 32 недели все будет хорошо, малышка сформировалась, только маленькая ещё. Муж в этот момент, кстати, думал о том как ща будет вызывать вертолет, чтобы меня «эвакуировали» срочненько ))) Вспоминать забавно, а тогда трясло не по-детски. Едем и понимаю, что отпускать стало, все вздохнули) Так мы доходили до 34 недель, на которых поднялось давление, и я легла на 4 дня в 25 рд к врачу, с которой был договор на роды. Покапали магнезию, полежала и выпустили. Когда я лежала, муж так переживал, что у него даже язва открылась, после чего врач моя задумалась, пускать ли его, такого эмоционального, на наши роды))) Пустила,…но это позже. Настала 36 неделя, пора заключать контракт ехать два раза не хотелось, поэтому приурочила я сиё действо к очередному осмотру в 36 недель и три дня. И так среда…Еду в роддом, ехала рано, решила зайти в Арбат престиж, побродить, себя побаловать, ну и часок там прошлялась, дальше КТГ, контракт все ок. Домой три часа в пробках. Итог почти весь день колбасилась. Вечером любимый инет, муж на работе, время 21 час. Сижу…мокро, думаю на мочевой пузырь матка стала давить (читала это) описалась наверно, бывает. Сходила в туалет, потом ещё и ещё, думаю сколько можно скакать, пошла легла…течет…ага воды! Звоню мужу, грю милый, ты только не волнуйся, у меня отходять воды…ЕДУ!!! Я спокойно (сама не ожидала) дальше лежу (при чем на мужниной половине, шоб свою не мочить) смотрю киноху и размышляю над своими дальнейшими действиями. Позвонила врачу, она спросила про схватки, я говорю, что их нет, она мне, тогда полежи пока дома…потом перезвонила через 10 минут и велела все таки ехать, пусть тебя, говорит, посмотрят и мне отзвонятся. Приехал муж, я в душ, собрала пакетик. Приехали в роддом, в приемном посмеялись над тем, что только утром я контракт заключила, на что я сказала, заключила что тянуть-то теперь))) Приняли, подняли в родовую, переодели мужа, подключили КТГ. Я лежу, он сидит, ждем…и ничего, схваток нету, время часов 12 ночи. Пролежали так до 7 утра, Муж никакой, всю ночь в кресле, а я смогла подремать. Утром тоже ничего, в общем Сашка (муж) сказал, что пойдет в машине поспит чуток, а если что, я сразу позвоню, поспать не удалось, улетел на работу. Весь день тишина, УЗИ, воды есть, с ребенком ок. Вечер 26 июня 2008 года, чемпионат мира по футболу, все у экранов, а мне что-то даже телек смотреть не охота, лежу в палате и понимаю, что так устала…легла часов в 21 спать и в 4 утра проснулась от легких схваток. Подумала, какая прелесть совсем не больно, эдак я легко рожу! Время раннее, медсестру было будить жалко и я пошла мыть голову принимать душ, в общем утренние приятные процедуры. В 5 поняла, что пора будить. Легла на КТГ и решила пока врачу не звонить, чемпионат шел до ночи, она его смотрела, думаю пусть поспит чуток))) Но в 6.30 набрала все таки. И мужу тоже. В общем в половине восьмого меня уже плющило лихо! Как раз приехал муж, но его не пустили! Медсестра сказала, что сегодня у них аншлаг какой-то и все платники, мест нет вообще! Я в слезы, схватки жесть, я одна, без мужа и доХтора, чувствую себя такой одинокой и позаброшенной, звоню врачу (она уже на подъезде была) так и так, через 15 минут мы оба были в родовой и не было предела моему счастью, хотя то время я помню смутно, боль адская, трясло и рвало меня ужасно. Согреться не могла ничем, муж накрыл тремя одеялами, в горле сушняк, поил меня, гладил (какое счастье, что он был рядом!). Сделали эпидурал и жить стало легче и приятнее, схватки муж смотрел только на мониторе, каждый раз меня предупреждая, а мне хорошо!))) Правда не долго, потом стало отдавать в копчик и анестезия в том месте не помогала, хотя про схватки я реально забыла. Да, при этом врач регулярно проводила осмотр и растягивала (мне так казалось) влагалище, жуткое ощущение, хотелось гаркнуть на неё, шоб больше не лезла туда НИКОГДА! В общем так мы дотянули до полного открытия и была команда тужится, это все на обычной кровати! В итоге как оказалось головку мы вытужили там и потом пошли рожать на другую спец кровать, забыла как она называется. Я в шоке, куда я пойду с головкой, вы тут нормальные все! Ничего дошла и залезла! Тужиться, конечно, правильно не получилось, хотя все знала, что надо вниз, а не в лицо. Куда там, все в щеки дула, думала лопну. Рожаю, рожаю, а она никак, чтож такое!!! Чувство было, что у меня там даже хрустит все, как будто я слышу как рвется (я в смысле рвусь ТАМ) что-то, думала что точно там живого места нету, оказалось, что наложили только один наружный шовчик, небольшой. В итоге, на какой потуге не помню, 27 июня 2008 года в 10.33 утра родилось наше сокровище, дочка Ульянка, счастье весом 2760 и ростом 48 см, для 36 недельной крохи очень хорошо! Муж прослезился, счастье в его глазах не описать словами…я была такая гордая. Потом сказали, что пуповина у нас была очень короткая, из-за этого я не могла родить, я её наружу, а пуповина её обратно тянет! Дальше 5 дней в роддоме и полторы недели кроха провела в больнице, потом домой, где заботливый папа все оборудовал за один день, так как заранее ничего не покупали. Но это уже совсем другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением доченьки. Пусть и в дальнейшем все у вас будет хорошо. :blu::blu::blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший рассказ, с рождением Ульянки Вас!!!!!!
:super: :super: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рождение детей - Великое счастье! :super: Поздравляю Вас с доченькой! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам всем огромное! Детки это и правда такое счастье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же не умеете писать?! очень даже мило получилось) :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный рассказ! Сил и здоровья!!! :clap::mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :mascha:

 

Я спокойно (сама не ожидала) дальше лежу (при чем на мужниной половине, шоб свою не мочить) смотрю киноху и размышляю над своими дальнейшими действиями.

О женщина, имя тебе - коварство! :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я спокойно (сама не ожидала) дальше лежу (при чем на мужниной половине, шоб свою не мочить)

Эта фраза ваще отпад :histeric::histeric::histeric:
Поздравляю с дочуркой! :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муж прослезился, счастье в его глазах не описать словами…я была такая гордая.

ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!
Примите наши поздравления и растите здоровенькими!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×