Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, может у кого было такое. Первые пару дней, еще в роддоме кушали нормально с обеих грудей, потом одну стал брать лучше, а одну хуже, получилось что чаще кормила одной. Сцеживаться начала аж с 4 дня. Одной кормила, а другую сцеживала. Наливались обе очень сильно. Потом в той, которой не кормила почувствовала комок, с помощью молокоотсоса и сцеживания за один вечер от него избавилась. Грудь не болела. Сейчас она меньше по размеру, т.е. наверно не наполняется молоком, очень мягкая и имеет вид чуть ли не тряпочки. Когда даю ее дитю, он ее мямлит, сосет по чуть-чуть, но так не присасывается как к другой. Мне его жалко становится , что он мучается, и я перекладываю его опять на большую грудь. А сегодня попробовала, а молоко в ней кислое на вкус! Вот потому и не присасывается наверно. А в здоровой сладенькое молочко, хорошее. Помогите! Что делать чтобы вернуть сладенький вкус молочка и его прибытие в больной груди? Надо ли ее чаще сцеживать? От этого будет прибывать больше молока?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вторую грудь сосет плохо, потому что из нее молоко идет туго, вот и ленится.
Как вернуть? давать по-чаще тугую грудь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
давать по-чаще тугую грудь

Она не тугая! Она как тряпочка сцеженая!! :cryyy: Здоровая больше наполнена и более тугая, ее берет отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она не тугая! Она как тряпочка сцеженая!! :cryyy: Здоровая больше наполнена и более тугая, ее берет отлично.

начинайте каждое кормление с той, с которой проблема ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проанализируйте причину. Возможно прикладывание к этой груди несколько хуже. Возможно, вам не очень удобно, когда вы подаете грудь или неудобно сидите во время кормления. 

 

Возможно, чтол вы сами несколько напрягаетесь, когда подаете малышу "нелюбимую" грудь- и это может ухудшать отток молока. Молока могло стать меньше и из-за застоя - описанный вами комочка.

 

Правила просты.

 

Кормление начинайте с "нелюбимой" груди. В КАЖДое кормление.  Старайтесь ей кормить особенно в утренние часы, ночью, в полудреме младенцы тихонько посасывают. Работают все правила по преодолению обычного отказа. 

 

Но, повторюсь, в таком маленьком возрасте прежде всего анализируем прикладывание и позу во время кормления. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера целый день начинала кормление с больной груди и подцеживалась, и вечером мы уже полностью с нее один раз покушали хорошо!!! И молочко изменило вкус на сладенькое. :yahooo: А потом еще ночью в 3,30 кушали тоже полностью с нее. О, великая сила прикладывания! :worthy: Буду надеяться, что регулярное и поочередное прикладывание (так как уже обе берем хорошо) приведет все в норму))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верьте в себя, читайте темки- удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LordVaders, попробуйте помассировать грудь теплым душем перед сцеживанием...
я так вообще ставила себе ванночку для ног расслабляющую, свет выключала и о ребенке думала... ну то есть полный релакс... может спящий ребеночек рядом в пределах поля зрения, или думать о нем, или вообще вещь его понюхать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера целый день начинала кормление с больной груди и подцеживалась, и вечером мы уже полностью с нее один раз покушали хорошо!!! И молочко изменило вкус на сладенькое. :yahooo: А потом еще ночью в 3,30 кушали тоже полностью с нее. О, великая сила прикладывания! :worthy: Буду надеяться, что регулярное и поочередное прикладывание (так как уже обе берем хорошо) приведет все в норму))

УРРРРРРРРРРРРРРРААААААА Я оч за тебя и твоего малыша рада :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анимэ, спасибо!! Все действительно нормализовалось. А на прошлой неделе я преодолела лактиционный криз. Без докармливания смесями. Один раз только на ночь еле запихнула 10-15 грамм. Смесь не понравилась, плевался и говорил беее )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Рада за вас с Ромашечкой)! А у меня точно такая же проблема была, и даже тогда же по времени - первые 2-3 недели титьки были разные,
у меня чуть депрессия от этого не началась. Но доча молодец, хоть и с боем, но в итоге все в норму привела)))
Мы вас всего-то на 2 дня младше)
Жалко, что еще не поселилась на родим в тот момент)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oreshek, спасибо! Не видела вас в ровесниках. Заходите в гости. И в журнал))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×