Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Теперь, оказывается, молодой семьей считается любая семья, хоть по 70 лет, лишь бы ребенок до 5 лет был.

Мать, ты ничего не путаешь? Я только вчера в окружном Депе была, у начальника, и вроде в жилищных программах ориентируюсь - не слышала ничего подобного. Давай подробности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зы: и можно ли материнский капитал зачесть где нибудь при этих сделках?

 

В ипотеку можно вроде. Ты позвони в ПФ - поинтересуйся.

 

молодой семьей считается любая семья, хоть по 70 лет, лишь бы ребенок до 5 лет был

:eek:

 

А мне сегодня позвонили - съездила получила набор к Дню Матери :bkeh: Опять меня пытались посчитать - теперь уже не обязательно быть малообеспеченной, чтобы на учете стоять у них, НО опять вся загвоздка в том, что удостоверение многодетной семьи у нас по муженой прописке, а пособия я получаю по своему месту прописки. Все...Мы с другой планеты...живем в соседнем районе))) :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мать, ты ничего не путаешь?

Оль, я тетке и сказала - какая молодая, если нам уже по 40! Нет, говорит - вот так. Может, это только для очередников так? В любом случае, есть телефон доверия жилкомитета центрального. Там консультации дают. Мне даже стоимости все посчитали. Мало того, сказали, что если мы, пока на очереди стоим, квартиру снимаем, то нам должны компенсировать до 95% суммы аренды! Во как! А мы 3 года снимали и не в курсе были. :eek::ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам ко Дню матери ничего не давали и .. и обойдемся.

 

Аленка****,

Зы: и можно ли материнский капитал зачесть где нибудь при этих сделках?

Коллега с работы по молодой семье квартиру брал. Им не разрешили воспользоваться материнским капиталом <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ипотеку можно вроде. Ты позвони в ПФ - поинтересуйся.

Коллега с работы по молодой семье квартиру брал. Им не разрешили воспользоваться материнским капиталом

:mascha:
Завтра буду узнавать все. Мне посоветовали не тянуть, год заканчивается и никто не знает, что в следущем будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллега с работы по молодой семье квартиру брал. Им не разрешили воспользоваться материнским капиталом

потому что по МС договор купли-продажи с рассрочкой, а не ипотека. А такой договор в список досрочного исп-я мат. капитала не входит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мать, ты ничего не путаешь? Я только вчера в окружном Депе была, у начальника, и вроде в жилищных программах ориентируюсь - не слышала ничего подобного. Давай подробности.

Во, нарыла:
Согласно постановлению правительства Москвы № 76-ПП от 10.02.2009 действие третьего этапа программы «Молодой семье – доступное жилье» распространяется на следующие категории семей граждан, признанных в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года:
- ожидающие рождение ребенка;
- усыновившие (удочерившие) несовершеннолетнего ребенка;
- имеющие ребенка в возрасте до пяти лет (включительно);
- имеющие трех и более детей или ребенка инвалида.
Для постановки на учет нуждающихся в содействии г. Москвы в приобретении жилья вы можете обратиться в «одно окно» Управы вашего района, если вы занимаете менее 10 кв. м на одного человека, проживаете в Москве не менее 10 лет и за 5 последних лет не совершили действий, повлекших ухудшению жилищных условий (закон города Москвы от 14.06.2006 № 29 «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения»).
Обеспечение жильем очередников, нуждающихся в содействии города, будет производиться только после обеспечения очередников, вставших на очередь до 1 марта 2005 года.
Про возраст тут ничего не сказано :pod-tches:
Осталось только разобраться, что такое третий этап)))
Кстати, слышала, что скоро должны выделить площадь в Долгопрудном под договор купли-продажи с рассрочкой платежа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, слышала, что скоро должны выделить площадь в Долгопрудном под договор купли-продажи с рассрочкой платежа

моя прям-таки мечта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вчера торжественно вручили ко Дня матери....зонтик :histeric: :histeric: ну как раз погода способствует :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне вчера торжественно вручили ко Дня матери....зонтик ну как раз погода способствует

Я прямо представила сей торжественный момент :histeric: забавно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас зонтики выдавали тем, кто попал на окружной спектакль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, слышала, что скоро должны выделить площадь в Долгопрудном под договор купли-продажи с рассрочкой платежа

Долопрудный кстати относится к Мытищинскому району, но территориально от Кольцевой дороги находится дальше чем Мытищи. Я живу в Мытищах, мне до Медведково доехать 10-15 минут на автобусе. Если Вам предлагают 4-х 90м., то скорее всего это может быть в новом микрорайоне Яросславский. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если Вам предлагают 4-х 90м., то скорее всего это может быть в новом микрорайоне Яросславский.

Ну и как он вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка****,
Лен, так я тебе именно про него и рассказывала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ипотеку можно вроде. Ты позвони в ПФ - поинтересуйся.

точно можно, мы зачли. Правда, долго и куча документов...

 

девчонки, а всякие "подарки" положены только тем, у кого доход меньше прожиточного минимума? Нам вот никогда ничего не давали и не предлагали почему-то :(. Это потому что не положено или забыли нас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×