Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Хотела задать вопрос, а старая тема переполнилась. Девочки, подскажите, если у нас с мужем есть дети от первых браков (у него - дочь, и у меня - дочь), в совместном браке у нас ещё двое детей (кроме первых). Его дочь живёт с матерью, моя - с нами. Т.е., сейчас в нашей семье трое детей, но совместных - только двое. Будем ли мы считаться многодетной семьёй?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будем ли мы считаться многодетной семьёй?

Вы мать троих детей, один от первого брака, и двое - от второго, правильно? Значит вы - многодетная мама. Папа ваш - тоже многодетный, но ему сложнее, надо согласовывать оформление с первой женой. Вы можете оформить многодетность только на себя, но это не имеет особого значение, пособия и льготы будут такие же. А вообще позвоните в Управу в Единое Окно, вам там расскажут все более подробно)) У моей знакомой муж оформлял на себя вот так многодетность - у него сын от первого брака и двое детей от второго, он все оформил на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, после трёх лет младшему, выплаты какие нить остаются? Ежемесячные на каждого не получаю, интересны только многодетные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, после трёх лет младшему, выплаты какие нить остаются? Ежемесячные на каждого не получаю, интересны только многодетные.

Пока старшему нет 18 и он учится в гос.учебном учреждении - должна получать. Только каждый год надо продлевать - отнести справку в собес, что ребенок учится в школе (или где там он учиться), справка берется в учебном учреждении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьер***,

 

Маш, это то я знаю. просто смотрела книжечку, о льготах, та написано,на питание до 3 лет, и много до 3 лет, что останется то?? Получала в месяц где то ок 3000 вот и интересуюсь, останется что или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тьер***,

 

Маш, это то я знаю. просто смотрела книжечку, о льготах, та написано,на питание до 3 лет, и много до 3 лет, что останется то?? Получала в месяц где то ок 3000 вот и интересуюсь, останется что или нет.


Нууу...если нам на старших что то платят, наверное и тут осталось что то))) Сама еще не ходила продлевать, кстати, мне дочь никак справку не принесет. Вот на след.неделе уже точно пойду, спрошу сразу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tamara12***, кстати, принеси ксерокопию книжки о многодетности в школу, напиши заявление, и должны кормить 2 раза бесплатно.

 

Аня, да, я уже отнесла сегодня в школу. Только у меня книжка о многодетности не продлена, вот думаю примут такую или нет, (действительна до 22.08.09.). В пятницу поеду продлевать. Мне кажется у нас в СВАО тоже как и у Ольги Schatzi семь дней делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьер***,
Я уже в пятницу собралась, мои справки уже принесли. Напишу тогда что нам осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аня, да, я уже отнесла сегодня в школу. Только у меня книжка о многодетности не продлена, вот думаю примут такую или нет, (действительна до 22.08.09.). В пятницу поеду продлевать. Мне кажется у нас в СВАО тоже как и у Ольги Schatzi семь дней делают.

Нет, просроченную не берут. У меня до 31 августа, я в тот день и ездила менять, наученная горьким опытом предыдущих лет. У нас Тимирязевская Управа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, объясните мне плз. Беслптно нас должны кормить в школе как многодетных или как малообеспеченных?? МНе постоянно суют заявление, где хотят чтобы я указывала зарплату...типа что дежнег не хватает((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashik***, только что заявление писала (сын бланк принес). Там черным по белому НАПЕЧАТАНО "потому что наша семья многодетная".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natashik***, только что заявление писала (сын бланк принес). Там черным по белому НАПЕЧАТАНО "потому что наша семья многодетная".

Именно!! Ваше благосостояние здесь значения не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, ну вчера вообщем сбегала в собес, отнесла справку Алёшкину. и вот что мне сказали...
1, выплаты на Соню, часть прекратилась по достижению ей 3 лет.
2, льготы за квартиру и телефон будут перерасчитаны по достижению Лёхи 18 лет (как будто он перестаёт жить в этой квартире)
3, по достижению Лёхи 18 лет, меня переводят в статус "Бывших многодетных Москвы" (льготы остаются, но не в полном объёме) вообщем какой то бред....
будут делать полный перерасчёт, останется точно только форма Алёне, и мизир за квартиру. На 1 июня получала в месяц порядка 3000 что будет сейчас, не знаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, не буду получать
1 Ежемесячная компенсационная выплата на возмещение роста стоимости продуктов питания на детей до 3 лет (2) 600руб уже с августа
2 Ежемесячная компенсационная выплата на возмещение расходов в связи с ростом стоимости жизни на детей в возрасте до 16 лет (обучающихся в образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы, - до окончания обучения, но не более чем до 18 лет) 550 руб
( с марта 2010)
3 с марта у Алёшки отберут социальную карту, проезд будет льготный, но не бесплатный
вот так!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×