Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки! Это не только для многодетных, а у кого есть сертификат на материнский капитал. Можно сходить в пенсионный и написать заявление га выплату из мат. капитала 12000 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там черным по белому НАПЕЧАТАНО "потому что наша семья многодетная".

 

Короче, заявление от руки я написала - копию удостоверения приложила. А на их "лягушачьей" бумажке - зачеркну "социально незащещенные" - напишу многодетные. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для родителей, у кого 4 и более детишек.
Указ старый, но мало кто о нем знает:

 

В целях поощрения граждан Российской Федерации за большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей учредили орден "Родительская слава".
При награждении орденом "Родительская слава" одному из награжденных родителей (усыновителей) выплачивается единовременное денежное поощрение в размере 50 000 рублей . Награждение лиц орденом "Родительская слава" производится по достижении четвертым ребенком возраста трех лет и при наличии в живых остальных детей.

 

можно почитать

 


Если у кого-нибудь есть в другах мамы-героини сообщите им плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pompeya,
спасибо конечно но ерунда это все <_< я не знаю как ТАМ на верху они выбирают "достойных родителей" по каким критериям оценивают,но явно не всех у кого четверо детей B) сделали очередную показуху :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я скопировала по вашей ссылке

 

Орденом "Родительская слава" награждаются родители (усыновители), состоящие в браке, заключенном в органах записи актов гражданского состояния, либо, в случае неполной семьи, один из родителей (усыновителей), которые воспитывают и (или) воспитали четверых и более детей - граждан Российской Федерации, образуют социально ответственную семью, ведут здоровый образ жизни, обеспечивают надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, полное и гармоничное развитие их личности, подают пример в укреплении института семьи и воспитании детей.

 

Награждение лиц, указанных в абзаце первом настоящего Статута, орденом "Родительская слава" производится по достижении четвертым ребенком возраста трех лет и при наличии в живых остальных детей, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Статутом.

 

ну вот мы такие сознательные родители :new-russ: и образ у нас здоровый и детьми гармонично развиваем и младшему между прочим три года уже есть-но что то никто не награждает :parrdon: или это надо опять куда то идти просить что ли? <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, объясните мне плз. Беслптно нас должны кормить в школе как многодетных или как малообеспеченных?? МНе постоянно суют заявление, где хотят чтобы я указывала зарплату...типа что дежнег не хватает((

точно должны кормить, не взирая на достаток!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, плиз, где дают книжку (удостоверение), что мы многодетные? В собес ходили, ходили, что-то оформляли, а нам там ничего не сказали....мож забыли? :wacko:

 

И еще, раньше в паспорта в ЗАГСе детей вписывали, а теперь куда-то в милицию идти надо......и куда? Подружка говорит, что она сама себе в паспорт вписала. :unsure: .... а я что-то опасаюсь :( , мы в разных районах живем, я в Перово, подскажите, девы пожалуйста, сталкивались ли вы с такой ситуацией? Может и правда самой вписать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслана,
удостоверение мы в управе получали по месту жительства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созвездие****
Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще, раньше в паспорта в ЗАГСе детей вписывали, а теперь куда-то в милицию идти надо......и куда? Подружка говорит, что она сама себе в паспорт вписала. .... а я что-то опасаюсь , мы в разных районах живем, я в Перово, подскажите, девы пожалуйста, сталкивались ли вы с такой ситуацией? Может и правда самой вписать?

я вписывала третьего ребенка (правдв год с лишним назад) в отделении милиции по месту прописки, мне там начальник отделения вписала и печать поставила. я бы сама не стала вписывать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подружка говорит, что она сама себе в паспорт вписала

Раньше так можно было. Теперь стали в милиции вписывать и ставить печати...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда меняли паспорта, моему мужу не вписали детей (тогда их было трое). Мне вписали (мы прописаны в разных округах). Я разоралась, на что мне начальник их паспортного стола порекомендовал взять черную гелевую ручку и вписать самой. Что я и сделала. А младшую мне в загсе вписали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раньше так можно было. Теперь стали в милиции вписывать и ставить печати...

Если печати, то самой не стоит вписывать..... :mascha:
спасибо большое. девочки, за ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда меняли паспорта, моему мужу не вписали детей (тогда их было трое). Мне вписали (мы прописаны в разных округах). Я разоралась, на что мне начальник их паспортного стола порекомендовал взять черную гелевую ручку и вписать самой. Что я и сделала. А младшую мне в загсе вписали.

Специально слазила посмотреть. Третьего вписали в ЗАГСе, печать не ставили, но пропустили строчку для старших. Младшего вписывали уже в милиции, соответственно и печать поставили. Ну а старших я сама вписала. Я в Казахстан летала с тремя мелкими по российскому паспорту и их свидетельствам, так понадобилось показать вписанных детей. Хорошо что вписала! А то проблемы бы были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама вписывала, но так получилось, что они у меня вписаны в обратном порядке. Правда пока к этому никто не придирался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×