Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
dkristi

Деньги воспитательнице

Рекомендуемые сообщения

ОХ,не знаю,что уже делать.Две воспитательницы-одна с ними занимается и следит,а вторая...Как много детей,так она открыто стонать начинает-тяжело.Пришла,как -то за сыном,а они на улице носятся.Вся группа.Потные,рты открытые.Говорю,что у вас сегодня с детьми.Они кросс,что ли сдавали.Вы бы им книжку почитали или хоровод поводили...Посмотрела на меня так,буд-то я ей неприличное сказала.Они слушать сказки не будут...За последующие 3 дня заболело пол-группы.Честно,хотела уже доплачивать за доп.досмотр...но почитала,наверное не буду.Лучше от этого отношение к сыну не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас хорошие воспитательница и нянечка. В этом году выпускаемся и очень хочу, чтобы младший попал именно к ним! Но как-то спец.подарков никогда не делала. Только в общие сборы собирали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я приношу иногда подарки. но просто потому что садик работает до 19 часов, я ее вроде как в 19 и забираю- но в садике всегда в это время уже детей нет. Она одна сидит и воспитательнице приходится всегда с одной моей куковать до 19 часов. Но это мое внутреннее неудобство, поэтому я и делаю подарки. но очень редко.
- вот и мы сейчас в такой ситуации, забираем Дашутку около половины восьмого, и предложили воспитателям денежное вознаграждение, они отказались, сказали, что им не трудно посидеть с ребенком. В ответ мы делаем подарки, раз в 2-3 месяца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Представляете, приходите за дитем в сад, а вам говорят:"Сегодня соплей было вытерто на 15 рублей, ложек супа докормлено на 25... а Вася такой грязный, потому как его счет уже в минус пошел lool.gif lool.gif lool.gif "
- :smexx: :smexx: :smexx:

 

точно, смета на неделю, и перерасчет за больничный :sm-tomat: :sm-tomat: :sm-tomat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ношу. Всегда по всем поводам и просто по пятницам и воспитателям обеим и няню не забываю. Делаю от души - хорошие тетки. Да и сыну вроде любят. И считаю это нормальным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы делаем подарки, раз в 2-3 месяца

Если не секрет, что дарите? А то меня в этом направлении с фантазией туго. Нужны свежие идеи. :)

 


просто по пятницам и воспитателям обеим и няню не забываю.

Мархипа, а вы что по пятницам дарите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irmana* - ну у меня есть возможность по закупу покупать посуду Lumi*narc :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
красивые бокалы, тарелочки, чашечки - знаю, что скажут что посуды у всех много, но на праздники дарят как правило "парадную" посуду, какие-нить вычурные экземпляры, а я дарю повседневную, которую покупаю и для нашей семьи - воспитатели довольны, мы с мужем тоже - все нравится и это главное :super: :super: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Даши*, спасибо. :mascha:
Красивая посуда - это здорово. Сама люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне это предстоит предположительно с сентября - мои идут в сад...
Девочки, как лучше - ждать праздника или сразу "закорм" произвести, чтобы отношение хорошее было, или сразу не стоит этого делать?
КАК?
Пожайлуста, научите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dr.olga** - мне кажется сначала лучше наладить контакт с воспитательницами, а потом, если у вас будет желание, можно и подарок подарить, лично от себя в знак хороших взаимоотношений. :) :) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dr.olga** - мне кажется сначала лучше наладить контакт с воспитательницами, а потом, если у вас будет желание, можно и подарок подарить,

+1
Оля, не стоит сразу с порога подарки дарить. Походят дети недельку-две, посмотришь, с воспитателями пообщаешься, а потом и подарок подаришь. Если желание будет.
У сына моего уже второй сад, есть у меня маленький опыт, так вот в первом саду обе воспитательницы просто никакие были. И вот реально непонятно за что им подарки делать. И видно было, что от подарков ничего не изменится. Поэтому от меня дежурная коробка конфет каждой к празднику и все.
В новой группе воспитатели хорошие, подарки дарю! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо , девочки за совет. :flowers:
а про подарки, я думаю, хорошо сначала пристрастия воспитательниц выяснить..У моей соседки воспитательница обожает детективы - та, ей носит их стопками на праздники...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отнесла 5000 сад. 1000 р типа на какие-то нужды детей (бумага, салфетки, вилки...) Ребенок у меня ходил примерно раз 6-7. Никак не влияет это на воспитателей, если им вообще эти деньги дали в руках подержать) Грубость, можно сказать хамство, которое выливается на всех детей. Видимо для них это нормально, никакой роли не играет. Так же плохо смотрят за детьми, что и до конвертика. Когда начала возмущаться, мне указали на дверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dr.olga**,

сначала пристрастия воспитательниц выяснить..
- точно, точно
я тоже так сделала, чтобы не попасть пальцем в небо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- вот и мы сейчас в такой ситуации, забираем Дашутку около половины восьмого, и предложили воспитателям денежное вознаграждение, они отказались, сказали, что им не трудно посидеть с ребенком. В ответ мы делаем подарки, раз в 2-3 месяца

это хорошо конечно что такие.
Они у ваС какие не молодые? пенсионеры? Близкие там (дети ) внимания от них не требуют?
Вот например у нас вопитатели не плохие. Но они честно говорят когда поздно например забиарем -что у нас тоже есть свои домашние дела и есть родные которым мы тоже время должны уделить.. Одна вообще воспитательница у неё 2 детей 10 и11 лет (они конечно иногда и в сад после школы к ней приходят как иначе. всё ранво иногда мягко намекнуть могут типа пятница сокращённый день забирайте пораньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×