Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ирунина

встречаете ли вы первоклассника после школы?

Рекомендуемые сообщения

Абсолютно не согласна, ребенка как раз таки и учат правильно распланировать свое время, чтобы все успеть. Да, в начале будут направлять - сейчас делаем это, потом другое. Через некоторое время ребенок сам научится планировать свое время.
Насчет некомфортности одиночества: если вы имеете в виду шум и колготу в классе, да, многие дети устают от этого, все индивидуально, но а по выходным, когда вы занимаетесь дома - тоже все на ушах стоят? Дома вы ребенку даете задания для самостоятельного выполнения?

 


Неа, не даю. Мой ребёнок сам находит себе занятия, он любит учиться, его привлекает сам по себе процесс узнавания нового. Я контролирую, как этот процесс происходит, вношу необходимые пояснения, учу искать необходимую информацию (в домашней и районной библиотеке, интернете) и перерабатывать её. Никакая продлёнка его этому не научит.

 

Я конечно сужу со своей колокольни, но продленка - это спасение для работающих родителей. Хорошо, научили вы своего ребенка ходить самому до дома, открывать и закрывать двери. Где гарантия, что ребенок будет сидеть дома, до определенного возраста будет, а потом - улица? думаю на продленке дадут больше полезных знаний, чем улица!

Абсолютно с Вами согласна - ждать родителей на продлёнке намного безопаснее, чем самому добраться до дома. Я просто против того, чтобы считать продлёнку благом - это просто камера хранения детей, не более того. Полноценно учиться ребёнку, посещающему продлёнку крайне тяжело - именно из-за большой нагрузки на психику. А вот сделать уроки под присмотром воспитателя - запросто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

четвероклассник ходит в школу один,а я встречаю, иногда сам, но страшно :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы первоклашку встречаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас школа расположена неудобно. Поэтому сама или муж отводим, а бабушка забирает. На продлёнке не остаётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1 встречала, 2 и 3 сам приходит(школу видно из окна)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 1, 2 встречала, 3,4 - ходила сама. 5,6 опять встречаю потому что вторая смена, уроки заканчиваются в 19-15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в школе сын-первоклассник и дочь-семиклассница = муж утром отвозит в школу, обычно и привозит сначала одного, потом и другую... Или я забираю пешком через парк, погуляем заодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счас в втором классе. Отводим и встречаем. Часто остается на продленку,иногда забираем сразу...
Продленка у нас - ИЗО. Уроки как таковые не делают. Всё делается в ночи с мамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша младшая во втором классе.Отводим и встречаем.А как иначе? :crank: Свекровь тут моему мужу прогнала телегу,о том как она уже в первом классе сама домой приходила,на что намекает-то :wacko: По-моему, Москва 50 лет назад была немного другой,и возможно было больше доверия к согражданам и гостям столицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абсолютно с Вами согласна - ждать родителей на продлёнке намного безопаснее, чем самому добраться до дома. Я просто против того, чтобы считать продлёнку благом - это просто камера хранения детей, не более того. Полноценно учиться ребёнку, посещающему продлёнку крайне тяжело - именно из-за большой нагрузки на психику. А вот сделать уроки под присмотром воспитателя - запросто.

Согласна.Особенно тяжело первоклассникам на продлёнке.Устают дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в школе вообще продленки нет, в принципе. :crank:
ужасно неудобно, т.к. приходится отдельно забирать сына, а потом еще и старшую дочу.. а так он мог хотя бы подождать ее несколько часов и вообще их с пользой провести. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаю встречать и провожать в младших классах необходимо. время такое, к сожалению...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом классе провожала и встречала, со-втрого (сейчас заканчивает 4-ый) ходит сама и в школу и обратно (школа видна из окна).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас местность другая...попроще...поспокойнее....
Но дочке идти в первый класс, а одну из школы как-то боязно отправлять...Сын ходит с двумя соседями-вместе-СИЛА....
А с Аленкой мальчишки с улицы тоже пойдут, только будут ли они вместе ходить?!?!?

 

Сентябрь-октябрь может встречать муж, а потом...если я не успокоюсь-будет сидеть и ждать в школе старшего братца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×