Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
leman

кто как рожал (договоренность с врачом или по контракт)

Рекомендуемые сообщения

Рожала по контракту только из-за этих причин :vertag: :
1.рожать вместе с мужем в отдельном одноместном родблоке :beb:
2.врач, к которому я могу обратиться в любую минуту и по любому поводу 24часа в сутки с 36-ойнедели беременности :unsure::unsure::unsure:
3.1-2-ух местная палата с возможностью посещения родственников и близких :group:
4.бытовые условия:душ, туалет, холодильник, чайник и телек в палате B)
Вот и все, собственно говоря, я платила только за условия. Второго будем рожать по такой же схеме и с этим же врачом.
ЗЫ: После родов врача дополнительно отблагодарили :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня атипичный случай, я рожала по договоренности, в отдельную палату не хотела - и так отдельная получилась: три дня была одна перед выпиской. Холодильник стоял за дверью, душ и туалет в палате, чайник и кипяченая вода тоже были. Телевизор и кучи родных мне тоже не нужны были, шастали бы туда -сюда, а я не в лучшем виде для приемов. Хотелось побыть без них, а когда был "отходняк" в первые сутки, так мне соседка по палате помогала, дай Бог ей здоровья,до сих пор дружим... В платной палате, все равно каждый раз не дозовешься сестру по всякой мелочи и поговорить есть с кем. Мужа с родов и так выгнала (он врач), не люблю, когда бубнит над ухом...Врач профи - всю картину наблюдала в отражении лампы на потолке, придраться не было к чему, хоть сейчас снимай видео ролик для пособия студентам. Я очень довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала по контракту + личный врач (не роддомовский)+ муж + местный врач в роддоме ( ему тоже отдельно платили). Дополнительно платили анестезиологу, акушерке, медсестрам.
Так как это была первая беременность и роды, то решили уж подстраховаться по полной. Второй раз надеюсь буду так же рожать , только в другом роддоме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала бесплатно в РД №10. Всё прошло ок.
Выше уже писали,что бесплатные роды-это лотерея, могу сказать,что вообще любые роды - это лотерея, не важно бесплатно,по контракту или по договоренности. Со мной в предродовой лежала девушка,которая рожала по договоренности, и перед самими родами ее врач просто сбежала,сказав,что у нее срочные дела :eek: . То ли врач поняла,что идет что-то не так и решила бежать. Вобщем роды прошли не очень удачно.
А про себя могу сказать, я даже и не думала,что бесплатникам оказывают такое внимание. В предродовой рядом со мной всегда находился анастезиолог, сразу после родов врачи дали мне горячего сладкого чая,мелочь но очень приятно :D . Отдельная палата мне не нужна была, с девченками как-то веселей :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

u nas net ponjatija platnye rody, mozhno vzjat' akusherku platno, esli znaesh kakaja horoshaja, no rozhat' vse ravno besplatno. Eshe poslerodovuju mozhno platno vzjat'

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рожала по контракту только из-за этих причин :vertag: :
1.рожать вместе с мужем в отдельном одноместном родблоке :beb:
2.врач, к которому я могу обратиться в любую минуту и по любому поводу 24часа в сутки с 36-ойнедели беременности :unsure::unsure::unsure:
3.1-2-ух местная палата с возможностью посещения родственников и близких :group:
4.бытовые условия:душ, туалет, холодильник, чайник и телек в палате B)
Вот и все, собственно говоря, я платила только за условия. Второго будем рожать по такой же схеме и с этим же врачом.
ЗЫ: После родов врача дополнительно отблагодарили :)

vot u nas kontrakt zakljuchaetsja tol'ko s akusherkoj, rodpvye palaty i tak odinarnye, a semejnuju palatu s dushem i vsem ostal'nym zakazyvaesh pri nachale rodov, esli est', tebe ee gotovjat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рожала по договоренности с врачом. Муж тоже присутствовал на родах, врач сам нам предложил. Остались очень довольны и врачом и роддомом. :super:

 


moemu_sqnoCku.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала по контракту,но выбрав врача и получив его согласие.Врача и акушерку отбладарила дополнительно.На контракт пошла,потому что хотела попасть к именно этому врачу.Она была из другого района.Врачом и родами довольна.А вот дальнейшим прибыванием не очень.Для себя,правда решила-если получиться еще одно счастье-буду рожать там же.Только из-за врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не подскажите, можно ли сейчас заранее лечь в РД? что для этого нужно, если нет никаких патологий?
Просто насколько я знаю, раньше это можно было сделать платно, подписав договор в РД, а сейчас все это запретили. А я что-то очень боюсь со схватками ехать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по договоренности. При чем, договариваться надо было ехать в понедельник, а родила в воскресенье. По поскольку через знакомых, то позвонили и меня приняли очень хорошо. Полечилось дешевле на 30% дешевле. Экономия существенная была с учетом разгара кризиса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы договаривались непосредственно с врачом без всякого контракта... И платили только ей....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первые 2 раза рожала бесплатно...и если честно то плохо помню первый раз.во второй раз привезли со схватками и родила за 10 минут.оба раза лежала на первом этаже так что муж приходил и всё видел было лето и окна не закрывались.дети были отдельно. но вот сейчас второй муж хочет присутствовать (у него то первенец). обязательно заключать контракт что бы он смог присутствовать? и может кто знает какие цены? заранее благодарна за ответы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а не подскажите, можно ли сейчас заранее лечь в РД? что для этого нужно, если нет никаких патологий?
Просто насколько я знаю, раньше это можно было сделать платно, подписав договор в РД, а сейчас все это запретили. А я что-то очень боюсь со схватками ехать..

 

Да попросите своего врача в консультации, он может положить, ну дать направление в роддом, что он не найдет что ли причину??? Меня так врач положила, я тоже боялась ждать схваток, написала что у меня давление подскочило до 130 и отправила в роддом на 39-й неделе, там не могли не принять. И кстати хорошо я легла заранее, т.к. окулист в консультации написала мне рожать самой при моем зрении в -6.5 и врожденной патологии глазного дна и при дистрофии сетчатки ПВХРД. А этот диагноз является абсолютным показателем к к.с и в роддоме окулист осмотрев мои глаза, написала мне кесарево, и я рада, что так получилось. Потому что не факт что я бы вообще при естественных родах вышла бы из роддома зрячей. Врач окулист конечно из моей поликлинике ну просто "молодец", походу просто даже и не знает ни про роды ничего, ни про показания к кесареву сечения какие., вот написала на нее жалобу, ведь если ты оказываешь консультаци и имеешьо право решать как рожать роженице, то должна знать все относительно этого. А не писать в обменной карте так, как захотела твоя левая пятка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела заключать контракт или договариваться с врачом, но не успела, родила бесплатно. и очень даже ничего. мне понравилось:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×