Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
leman

кто как рожал (договоренность с врачом или по контракт)

Рекомендуемые сообщения

Я долго обдумывала как рожать, сначала хотела через знакомого врача (практика подруг показывает, что некоторые доктора просто не могут выйти в свою смену в силу каких-либо обстоятельств и приходиться нервничать, заново договариваться и т.д.), поэтому решила заключить договор (рожала в МОНИИАГе и очень довольна в 2008 году было 33 тысячи). На мой взгляд, если финансы позволяют (пришлось копить денежки), то нужно все официально платить через кассу и не мудрить с договоренностями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я рожала, тоже думала "как". Хотела по контракту, но передумала. За меня же никто не родит. А потом мне подружка сказала: "Посмотришь как дело пойдет, если, что то позовешь врача и скажешь, что отблагодаришь...." Рожала в Одинцовском род. доме. Осталась всем довольна. Ни кого просить не надо было. Родила очень быстро за часа 3-4 (первые роды). :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда я рожала, тоже думала "как". Хотела по контракту, но передумала. За меня же никто не родит. А потом мне подружка сказала: "Посмотришь как дело пойдет, если, что то позовешь врача и скажешь, что отблагодаришь...." Рожала в Одинцовском род. доме. Осталась всем довольна. Ни кого просить не надо было. Родила очень быстро за часа 3-4 (первые роды). :P

 

А почему по контракту передумали? Кстати, многие хотят по договоренности, так как говорят дешевле. Интересно ваше мнение по этому поводу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За меня же никто не родит

М@русик, что за странное выражение? Много раз его уже встречала. :pod-tches:
Контракт не предусматривает, что кто-то родит за вас. :no: Вы не оплачиваете хорошие роды. Контракт дает некую материальную отвественность страховой компании в случае, если что-то пойдет не так. Он также предусматривает более комфортные условия прибывания в роддоме. Ну и конечно, что рожать вы будете со "своим" врачем, чтоб в схватках не заглядывать преданно в глаза задерганной дежурной бригаде.
Так что контракт - это всего лишь заранее оплаченный комфорт для мамы и малыша (+ папы, если у него есть желание присутствовать на родах). А если хочется адреналина, то можно попробывать и "самой" родить, по скорой. :eek::parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, многие хотят по договоренности, так как говорят дешевле.

leman, по-договоренности, конечно, получается дешевле. Ведь эти деньги идут непостредственно в карман врачу.
Первый раз родали по договоренности. Я посчитала, что личная заинтересованность врача в успешных родах лучше, чем какой-то мифический контракт. НО сейчас врачей с роддомов очень жестко начали "гонять" с договоренностями. Поэтому тут можно надеяться на чудо (что роды начнутся именно в смену вашего врача) или идти и сознательно стимулироваться (за свои же деньги). :thumb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала первый раз по договоренности, второй - в общем потоке :D
Второй раз понравилось больше. ИМХО, надо знать, с кем договариваешься и дежурные бригады многим врачам дадут 100 очков вперед!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала у знакомого врача. По договоренности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рожал по договоренности с доктором.
Родила на 42 неделе.
Если буду рожать еще раз, однозначно буду заключать контракт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала бесплатно, без договоренностей и контрактов. ИМХО - знаю, что такое не везде, но там, где я лежала на сохранении и затем рожала, отношение ко всем-всем-всем одинаковое. Не зависимо от оплаченности. А именно - очень даже неплохое. Вцелом осталась довольна. Кста, после родов меня с мелким определили в отдельную палату, бесплатно. Уход за всеми девочками был одинаковый, внимание уделялось тоже всем поровну... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще все предстоит, но можно я выскажусь? думаю о контракте из-за желания рожать с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Режала по контракту(скорее из-за послеродовых условий и из-за возможности присутствия на родах третьего лица), но и с врачом была договоренность, т.е. врач с бригадой получали определенную денежку помимо контракта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала первый раз бесплатно - мне не понравилось. Роддом нормальный, роды прошли нормально более-менее, но отношение - мне не понравилось <_<
Сейчас заключила контракт, посмотрим как будет.
Дело не в том, что надеюсь, что кто-то "родит за меня" (хотя не отказалась бы :D ), а в том, что есть определенный перечень оплаченных услуг, который очень пригодится, особенно если после родов будешь себя плохо чувствовать :) Если роды пройдут супер, 3 часа, без разрезов- разрывов, без последствий для мамы и ребенка, то да, можно и бесплатно прекрасно полежать... Но кто может гарантировать? А вот если будут боли от швов, от геморроя, от того, что будет ручное отделение плаценты например, если ребенка сразу не будут приносить, например как было у нас, лежал три дня под кислородом, если будет что-то еще - то вот тут очень понадобится помощь близких, которые смогут навещать, ну и комфорт, который дает контракт, а также внимание отдельных медсестер и врача, которые во многих роддомах для контрактников отдельные...
Так что если есть вера в свои силы и нет денег, то можно попробовать лотерею, родить бесплатно- вполне можно и выиграть, родить прекрасно и выписаться на четвертый день :)

 

Договоренность с врачом не обеспечит вам комфорта после родов. А повторюсь, именно он бывает очень нужен. Рожала я 9 часов, а лежала потом в послеродовом 8 дней... И в эти 8 дней мне бы сильно помогло внимание родственников и врачей, но родственники были только под окнами, а врачам было плевать <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала абсолютно бесплатно, только потом отблагодарила на выписке.
Всегда была в недоумении что за ЭТО еще и платить надо?! Все равно сама рожаю и ни за какие деньги на другого это не переложишь.
Выбрала 29 роддом, условия платников отличались только тем, что им по желанию приносили в палату еду... А так - тоже самое... Отдельная палата, совместное пребывание, удобства - одни на 2 палаты...
Осталась довольна! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в обычном роддоме, бесплатно, в воскресенье с дежурной акушеркой. Родила легко и без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз рожала по контракту, а во второй - по договоренности с врачом.
Плюсы контракта - присутствие мужа, более комфортабельная палата, возможность посещений после родов.
Плюсы договоренности - меньшие денежные затраты и, возможно, большая заинтересованность врача. Если есть контакт зав. отделения или главврача роддома, то можно договориться и об отдельной палате и о посещениях.
У меня был обычный врач, поэтому после родов (было кесарево) я лежала на общих основаниях. Но операцию она сделала безупречно, шов получился маленький-аккуратненький.
К сожалению, на бесплатных операциях врачи не всегда заботятся об эстетике:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×