Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
leman

кто как рожал (договоренность с врачом или по контракт)

Рекомендуемые сообщения

Мы рожали по контракту, договор заключили на 36 неделе, врач был нам рекомендован как отменный специалист. Я считаю, что рожать по договоренности черевато, поскольку у врача перед тобой никаких, кроме словестных, обязанностей нет. Подруга так договорилась, а в момент схваток выясняется, что врач на дне рождении в дупель пьяный, вот и бегал муж в роддоме искал с кем бы ещё по этому поводу задружиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется никто не застрахован, все мы под богом и... человеческий фактор. Много плохого и много хорошего и в платных и бесплатных родах. Лотерея. Я рожала бесплатно, со мной были две акушерки,отношение было супер одна как мама вторая как подружка. Ни на минутку не оставляли. Вместе сваток ждали-7часов,потом рожали 3 часа. Шутки прибаутки. Всем так желаю рожать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ,я тоже соглашусь что ни кто не застрахован ,ну мне кажется все равно договоренность нужна для своего облегчения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати просекла наконец эту загадочную для меня тему, что якобы врачи не любят контрактные роды . Иногда знаете, читаешь в инете, что врачи не любят контрактников, им типа невыгодно... Я все удивлялась, как это. Теперь поняла .
Действительно, врач получает с контракта 5 тыс. р. Вроде бы это лучше чем ничего, а на деле нет. Для врача "ничего" лучше. В смысле бесплатный пациент. Потому что к нему не надо вставать среди ночи или ехать в выходной. Рожает в твою смену и рожает, молодец- примешь роды. Смена твоя кончилась, встал и пошел, роды продолжает принимать другой врач.
Контрактник же мало того что обязывает ехать ночью или в выходной, так еще и сидеть с ним надо все роды и внимания ожидает повышенного (что естественно для человека заплатившего 50-60-70 тыс. р).
Так что пока у врачей есть неиссякаемый поток "по договоренности", а у врачей работающих по контракту он всегда есть - т.к. по контракту обычно работают врачи пользующиеся определенной популярностью, и пока их доход на 80% состоит из таких вот договоренностей и пока совокупный их доход составляет тысяч 200-300 р в мес., действительно эти контрактные 5 тыс. р будут им невыгодны. Ибо, денег мало, а хотят от тебя за эти деньги много.

 

Но я правда если бы шла еще раз- пошла бы по контракту .f Взгляд врача на эту ситуацию мне стал понятен, но со стороны пациента, ИМХО, контракт удобнее. Немного жаль, что в нынешней ситуации выгода врача и пациента не совпадает, но здесь каждый думает о себе .

 

Сама я рожала и бесплатно и по контракту. Вот по договоренности только не рожала :) Мне по контракту очень понравилось.
- был муж- офигенно помог морально, очень рада что он был. Без него бы просто не знаю как справилась.
- когда начались роды, позвонила врачу, он трубку не взял. Дальше ему дозванивались уже медсестры. Я не парилась вобще. Если бы была по договоренности, то расстраивалась бы, пыталась дозваниваться, нервничала. А так просто сказала медсестрам- я не дозвонилась и все и пошла спокойно с мужем в родблок. Через час они его как-то сами вызвонили, мы с мужем ни о чем не волновались.
- врач с нами не сидел постоянно, но заходил очень часто, гораздо чаще чем в первый раз, когда бесплатно рожала. Может там в первый раз просто было не надо или мне не повезло, но там я за 10 часов родов врача видела раза 2 или 3 и несколько раз заходила акушерка. А так лежала одна все время. Здесь же за 3 часа родов врач заходил, ну каждые минут 10 наверно ... все-таки как-то спокойней рожать с врачом, чем одной валяться :-)
- в послеродовом просто санаторий :) Хотя именно ради этого я бы контракт брать не стала, но как дополнение было приятно. Валялась смотрела телек, кушала и спала, медсестра Евромедовская постоянно забегала- как дела, как самочувствие, ниче не нужно? не мерзнешь? не жарко? и т.д. :D После родов когда лежишь отходишь такая забота как-то очень греет душу :yess: Детские медсестры там тоже отдельные, если надо на процедуру или капельницу с ребеночком придут, посидят :) отя на мой взгляд в 5 роддоме и бесплатно послеродовое и дородовое отделения очень хорошие, имхо. И персонал и условия.

 

Вобщем если бесплатные роды это лотерея- кому-то везет с отношением врачей и акушеров, кому-то нет, то по контрактным родам есть определенный перечень условий которые должны быть соблюдены и они их соблюдают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне еще все предстоит, но можно я выскажусь? думаю о контракте из-за желания рожать с мужем.
philia, в некоторых роддомах с мужем можно и без контракта рожать :morgalik:
по теме - я договаривалась лично с врачом. рожала без мужа - у нас как-то единогласно было принято это решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был контракт, я осталась довольная, счастливая.
Может и заплатила бы конкретно врачу но им запрещено появлятся в родблоке если они не дежурят или нет контракта.
Мужа позвать можно было, но он не хотел.
А так все было по высшему разряду)))

philia Юля, очень рада за вас!!! Увидев ленеечку))))
Это действительно чудо :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shedrina**,
спасибо большое:)) сами то доконца не можем поверить:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оба раза рожала по договоренности...
имхо, контракт ничего, кроме платной палаты не дает... а в 29 гкб платные палаты отличаются от бесплатных телевизором и телефоном...
по состоянию на 2003 врач с контракта получал 2000р., а акушерка 1000р.
вы реально думаете, что ради этой суммы они к "контрактницам" относятся как-то лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала по контракту, иного варианта даже не рассматривала. Я знала, что с контракта врачи получают лишь малый процент, но, честно говоря, вариант "личной договоренности" меня совсем не устраивал. Ибо знакомых врачей у меня нет, а прийти к тете или дяде, которых ты первый раз видишь, и получить с них только "честное слово" - это не по мне. Плюс мне было очень и очень важно лежать в отдельной палате с отдельным же туалетом-душем. Ну, вот такой у меня бзик - я с огромным трудом переношу пребывание с чужими людьми. В идеале надо было бы дополнительно поблагодарить врача, конечно, но увы - денег не было. Рожала я в роддоме при 7 гкб в 2005 году, контракт с психологом. В итоге я всем осталась довольна. Врача моего нельзя было назвать ну очень заботливой, однако мне этого и не было нужно: со мной был муж и психолог. Все медицинские манипуляции врач делала и была вежлива, а большего мне и не надо. По телефону врач тоже всегда была доступна. Акушерку я видела ровно 5-10 минут - потужной период. Даже имени не узнала. :D Зашивали после разреза с обезболиванием - вполне терпимо, швы такие, которые снимать не надо. Потом мной занималась врач - дежурный по отделению. Все были вежливы и приветливы.
Замеченные мной плюсы контракта, помимо собственно отдельной палаты и посещений: все дополнительные процедуры без очереди. Например, на узи перед выпиской контрактники шли в обход внушительной очереди из "бесплатниц". Они косились на нас недобрым взором. :(:D В приемном меня тоже взяли без очереди. Ребенок по желанию с тобой или нет - в первую ночь после родов я попросила забрать, рожала под вечер, очень устала и температура подскочила 39. В общем, я все же за контракт. Тем более что почитав здесь о стоимости "договоренности" я узнала, что ее цена сопоставима с контрактом. Спрашивается, а за что? За тебя врач все равно не родит, сознательно гробить "бесплатника" явно тоже не будет - я в такое не верю. Заплатить те же 30-40000 и лежать в общей палате? Нет уж. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я по договоренности рожала... врач проверенный был.

 

слышала, что врачи не очень любят контрактнтиков. мол, внимания уделять просят и требуют, за свои то деньги конечно, хочешь, чтобы все было, но так как врач получает совсем небольшой % от суммы контракта, то ему не очень это хоется - носиться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слышала, что врачи не очень любят контрактнтиков. мол, внимания уделять просят и требуют, за свои то деньги конечно, хочешь, чтобы все было, но так как врач получает совсем небольшой % от суммы контракта, то ему не очень это хоется - носиться....

 

Это правда. Мне сам врач сказал :D Но куда им деваться, страховая следит чтобы все в порядке было, так что приходится прилично себя вести с контрактниками :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы реально думаете, что ради этой суммы они к "контрактницам" относятся как-то лучше?

 

ага, думаем. Вернее не думаем, знаем :) Дело не в сумме, а в контроле страховой компании, которая получает всю остальную сумму. Любить как родную врач контрактницу не станет, но к работе своей отнесется более ответственно, во избежание конфликтов со страховой.
Я это на себе почувствовала во-первых, а во-вторых тут оказались на корпоративе за одним столом с врачем- она мне это подтвердила. Дело не в сумме, которую врач получает, а в том, что по контракту нам обязаны вести себя определенным образом. Нам это обещают при его заключении и за это мы платим деньги. А что нам обязана бесплатная медицина не знает наверно уже никто :pod-tches: Что-то она нам обязана по Конституции, но вот что именно ... :)

 

И вот это мнение, что с контракта врач получает мало и будет относиться хреново- оно я бы сказала вредное <_< Никто тех врачей за рога не тащит по контракту работать - не хотят, не надо, а если подписались на это то сколько они там получают - рубль или три- это их личное дело. Люди платят не рубль и не тысячу, а десятки тысяч и за это имеют право получать то за что платят. И получают :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы реально думаете, что ради этой суммы они к "контрактницам" относятся как-то лучше?

 


Первый раз был официальный контракт, второй - договоренность с врачом.
Разницы в отношении не заметила - оба врача хорошо и профессионально выполнили свою работу (были КС), морально поддерживали.
А вы думаете, что отношение врачей прямо пропорционально получаемой сумме? Некоторые и бесплатными родами вполне довольны:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы думаете, что отношение врачей прямо пропорционально получаемой сумме? Некоторые и бесплатными родами вполне довольны:)

да никак на самом деле нельзя влиять на отношение врачей... я слышала, как контрактницы ругались с врачами, что они сколько-то десятков тысяч заплатили и теперь им все должны... не так это :)
врачей такое отношение очень раздражает... лучше просто нормальный контакт установить, а вот за деньги или бесплатно - каждому решать для себя...
лично я считаю, что я лучше отдам деньги в руки бригаде, которая со мной работала, чем страховой компании...
а палата мне и так положена по ОМС :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучше просто нормальный контакт установить, а вот за деньги или бесплатно - каждому решать для себя...

 


Золотые слова, полностью согласна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×