Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
BOSS

муж против моего выхода на работу

Рекомендуемые сообщения

девочки,ситуация такая:дочке 1г9м.с сентября собираемся приучаться к садую.я планировала выходить на работу после нового года,но мне позвонили недавно и предложили выйти с октября на более лучшее место.даи работа около дома!я всё взвесила и согласилась.муж упорн,о против-даже разводом угрожал,сейчас грозится сам уволится!!!не понимаю его!у нас дома мама моя живёт,+я ещё няню на пол дня нашла,т.к. маме трудно гулять с ребёнком.короче всё устроила!и зарплата хорошая,служебный автомобиль и телефон.все вокруг поддерживают моё решение кроме мужа!он вообще мне с ребенком особо не момогает,только отвезти-привезти куда,в магазин сходить и пару часов в месяц может посидеть!я уже опупела немного....ваше мнение какое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие аргументы против вашего выхода на работу муж приводит?
И еще - муж - наемный работник, судя по вашим словам - ИМХО, в нынешней ситуации 2е работающих гораздо лучше, чем один

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем вызвана такая реакция мужа? на пустом месте ничего не бывает. стоит, наверно, с ним поговорить, выяснить, как он видит дальнейшее развитие событий? почему ему так претит ваш выход на работу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можжет мужу просто неудобно, что вы станете самостоятельной!!?? Некомфортно от этого ощущения. Особенно в финансовом плане?? Так бывает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно, если у него не превидиться измений на работе он вам и завидует, бывает и такое, завидует вашему успеху, хочет быть главным и в центре. а денег его на житье-бытье хватает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какие аргументы против вашего выхода на работу муж приводит?
И еще - муж - наемный работник, судя по вашим словам - ИМХО, в нынешней ситуации 2е работающих гораздо лучше, чем один

он говорит что ребёнку будет не хватать материнской любви....хотя отца дочка почти не видит.и на моё возражение-а как же с отцовской любовью ?он говорит-я ж работаю....
и говорит что был бы не против если бы дочка была б полностью приучена к дет.саду(целый день там проводила)...
не знаю девочки что из этого получится....
я не мало случаев знаю когда мамы вообще в 6 мес выходили на работу....а нам уж почти 2 года.....я считаю что ребёнку нужна самодостаточная мама,уверенная в себе,которой можно гордиться!!!!!!
я ж для ребёнка стараюсь-ведь столько всего надо-и дачу достраивать. и ремонт делать.чтоб ребёнку это всёбыло......
подержите меня....а то уже почти депрессия...... :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
возможно, если у него не превидиться измений на работе он вам и завидует, бывает и такое, завидует вашему успеху, хочет быть главным и в центре. а денег его на житье-бытье хватает?

денег в общем хватает,но я себе ничего не покупаю.....никуда не хожу....с друзьми не встречаюсь...короче только с ребёнком.....а папа на работе наш всё время......по крайней мере так говорит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой также говорил, когда я решилась выйти. доче ктати было 1,10. дома жила моя сестра, у которой большой опыт.
мой говорил- что доча будет скучать, плакать. и что я наверное ее не люблю и вобще был очень зол. но решение я приняла сама после сорры с ним и просто поставила его перед фактом, что мол хочешь или нет, но я уже договорилась, пообещала, выхожу в понедельник и людей подвезти не могу. он злился, кричал, что нельзя такие важные решения принимать самостоятельно и т.д. а я сказала, что он последнее время мне мало уделяет внимания, не помогает, а наоборот придирается и мне нужна смена обстановки а ребенку счастливая мама, а не замученная домашними делами.
в итоге доча все перенесла хорошо, тк тетю любит и ждала меня с работы. а я до этого не могла забеременеть, а как только вышла, то сразу все получилось. так что отработала всего 7 мес до декрета :)
удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще - муж - наемный работник, судя по вашим словам - ИМХО, в нынешней ситуации 2е работающих гораздо лучше, чем один

 

Именно. У меня тоже возражал прошлым летом, сейчас рад, что так сложилось. И тоже все неожиданно получилось. Не зря же говорят, что все подкидывается когда надо)))

 

я не мало случаев знаю когда мамы вообще в 6 мес выходили на работу....а нам уж почти 2 года.....я считаю что ребёнку нужна самодостаточная мама,уверенная в себе,которой можно гордиться!!!!!!
я ж для ребёнка стараюсь-ведь столько всего надо-и дачу достраивать. и ремонт делать.чтоб ребёнку это всёбыло......
подержите меня....а то уже почти депрессия......

Тут у вопроса две стороны:- Если дело только в даче, машине, квартире, то вы их еще молоды и успеете заработать))). Так как в этом возрасте лучше все-таки мама рядом.
Если вопрос в том, что вы дуреете, сидя дома, то не думайте, выходите на работу, иначе счастливой и довольной мамы у дочки точно не получится.

 

Я выходила, потому что дурела, фин вопрос стоял, но не остро, прям такой необходимости не было. Вообще, если работа рядом с домом, я бы вышла, потом и из сада проще забирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денег в общем хватает,но я себе ничего не покупаю.....никуда не хожу....с друзьми не встречаюсь...короче только с ребёнком.....а папа на работе наш всё время......по крайней мере так говорит....

А может быть в этом-то и проблема? Недостаток внимания со стороны мужа?
Почему вы не можете встречаться с друзьями? Ребенок-то уже немаленький, да и мама на подхвате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки,ситуация такая:дочке 1г9м.с сентября собираемся приучаться к садую.я планировала выходить на работу после нового года,но мне позвонили недавно и предложили выйти с октября на более лучшее место.даи работа около дома!я всё взвесила и согласилась.муж упорн,о против-даже разводом угрожал,сейчас грозится сам уволится!!!не понимаю его!у нас дома мама моя живёт,+я ещё няню на пол дня нашла,т.к. маме трудно гулять с ребёнком.короче всё устроила!и зарплата хорошая,служебный автомобиль и телефон.все вокруг поддерживают моё решение кроме мужа!он вообще мне с ребенком особо не момогает,только отвезти-привезти куда,в магазин сходить и пару часов в месяц может посидеть!я уже опупела немного....ваше мнение какое?

 

В Москве найти работу рядом с домом да с хорошими условиями - редкая удача. Я не виду причин чтобы вам отказываться. Ребёнку почти 2 года, мама и няня будут. Мне думается, это тот возраст, когда мать спокойно может выходить на работу с чуством выполненного долга. Тем более вы выходите не на 5 копеек лишь бы из дома смыться. Аргументы мужа мне кажутся натянутыми. Возможно ему действительно удобнее, чтобы жена была привязана к дому, не была сомастоятельной со своими интересами. А у мужа какой типаж? Часом он не авторитарный товарищ?

 

Решать вам, это ваша семья - но я бы от такого предложения по работе не отказывалась ни в коем случае. Я вообще не люблю, когда на меня давят и что-то запрещают. В 1м браке у меня был опыт, когда я уехала на работу в проект в другой город, конечно не просто так от не фига делать - предложение было просто потрясающим, плюс на тот момент мы с мужем жили раздельно и он мне денег не приносил, сидела на шее родителей. Ребёнку был 1 год. Муж тоже грозил разводом, топал и кричил, но ничего, смирился. Потом я правда с ним развелась, но к моей работе это не имело никакого отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но решение я приняла сама после сорры с ним и просто поставила его перед фактом, что мол хочешь или нет, но я уже договорилась, пообещала, выхожу в понедельник и людей подвезти не могу. он злился, кричал, что нельзя такие важные решения принимать самостоятельно и т.д. а я сказала, что он последнее время мне мало уделяет внимания, не помогает, а наоборот придирается и мне нужна смена обстановки а ребенку счастливая мама, а не замученная домашними делами.

Такая же история. Вот тоже решила выйти на работу, но мужу даже боюсь об этом говорит, у него прям тряска начинается когда слышит о моей работе. Мой точно я знаю боится, что я как зарабатывать начну, а я зарабатывала больше чем он, так и распрощаюсь с ним (есть за что).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня муж против моего выхода на официальную работу. :( Правда,у него аргументы железные: зарабатываю я и дома не плохо. При этом квартира убрана, белье постирано, горячие завтрак-обед-ужин, финансовый вопрос остро не стоит. Поэтому, сиди, дорогая, дома. Да я и не рыпаюсь особо, но иногда так хочется в коллектив вырваться. :allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И у меня муж против моего выхода на официальную работу. :( Правда,у него аргументы железные: зарабатываю я и дома не плохо. При этом квартира убрана, белье постирано, горячие завтрак-обед-ужин, финансовый вопрос остро не стоит. Поэтому, сиди, дорогая, дома. Да я и не рыпаюсь особо, но иногда так хочется в коллектив вырваться. :allllkg:

ну просто класс!я б тоже наверное хотела попробовать дома как нибудь зарабатывать....если не секрет чем занимаетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну просто класс!я б тоже наверное хотела попробовать дома как нибудь зарабатывать....если не секрет чем занимаетесь

Вот уже не знаю :) там хорошо где нас нет :) Я тоже работаю дома(бухгалтерия),но хочу на работу-муж тоже против

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×