Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
eva_di

Двойня после кесарево

Рекомендуемые сообщения

Очень нужен совет.
Я сейчас беременна. Срок 14-15 недель
Совсем не ждала я этого. Вроде мы с мужем не планировали, после первого кесарево прошло всего 1,5 года. Да и хотели подождать. Но, вот случилось.
И мало того что беременность, так еще там и двойня. Врачи говорят однозначно, что не выносить.
А я против абортов.
Может были такие случаи. Мне вот уже кажется я ощущаю движения. Как отказаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двойни не было. Просто хочу Вас морально поддержать. Берегите себя. Никто заставить Вас сделать аборт не может. Настраивайтесь на лучшее, не перенапрягайтесь, 1,5 года - вполне приличный срок для восстановления. Конечно, необходим очень тщательный контроль самочувствия и плановые госпитализации, удачи Вам и Вашим малышам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Врачи говорят однозначно, что не выносить.
А я против абортов.

вам что, врачи предлагают аборт да еще на таком сроке?!
на самом деле, вы должны понимать, что многоплодная беременность в среднем сложнее, чем одноплодная, но, думаю, шансы у вас есть и высокие. Сходите еще в другое место на консультацию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно не помню, девочка давно на родиме не показывалась, а жур сейчас закрыт от всех, так что в сроках могу путаться. У нее была двойня, кесарево. потом не прошло и года, она еще одним забеременела. родила преждевременно, к большому сожалению ребенок не выжил. Не прошло и года, она опять беременеет, опять двойня. роды раньше срока, но мальчишки живы.
Надейтесь. если аборт, то это точно смерть, а так все же большой шанс что все будет хорошо. Здоровья Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы этого хотите! Никого не слушайте!
Главое слушать себя и сови ощущения! И все будет хорошо!!
Никто и ничто вам не помешает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень нужен совет.
Я сейчас беременна. Срок 14-15 недель
Совсем не ждала я этого. Вроде мы с мужем не планировали, после первого кесарево прошло всего 1,5 года. Да и хотели подождать. Но, вот случилось.
И мало того что беременность, так еще там и двойня. Врачи говорят однозначно, что не выносить.
А я против абортов.
Может были такие случаи. Мне вот уже кажется я ощущаю движения. Как отказаться?

как мне сказала моя врач, лишь бы нитки были хорошие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сроке 15 недель я уже чувствовала шевеления.

 

Я думаю 1,5 года вполне достаточный срок для восстановления. ( Вот,например, операции на сердце, мышца ведь тоже, а ведь сразу после операции работает!)

 

А врачи врачам рознь. Может, зарубежные врачи сказали бы что все нормально, не о чем беспокоиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сходите к другому врачу..
у вас срок большой,у беременность,а полтора года после КС это нормально прошло времени,главное найти хорошего доктора,если вы в Москве-настоятельно рекомендую ЦПСР

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про двойню не в курсе, но 1,5 года хороший срок для востановления после кесарева! Вам до беременности что на узи/осмотрах говорили про ваш шов?
Аборт на таком сроке это... вобщем понятно.
найдите другого врача, спросите здесь
Вон у Созвездие**** кажется все четыре ребятенка кесарята? :mascha:

 

Вы из какого города?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень нужен совет.
Я сейчас беременна. Срок 14-15 недель
Совсем не ждала я этого. Вроде мы с мужем не планировали, после первого кесарево прошло всего 1,5 года. Да и хотели подождать. Но, вот случилось.
И мало того что беременность, так еще там и двойня. Врачи говорят однозначно, что не выносить.
А я против абортов.
Может были такие случаи. Мне вот уже кажется я ощущаю движения. Как отказаться?

Вы это серьезно? Ну, я имею виду про аборт? на сроке 14-15 нед. нужны особые показания! Если они у Вас есть, то надо думать (хотя о чем Вы думали раньше-не понятно), а если из-за того что "не выносить", то шлите врачей "в сад" и ищите нормального доктора.
Может быть я высказалась немного грубо, но поверьте я желаю Вам удачи и надеюсь,что все у вас сложится хорошо!
Желаю Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит не выносить??!! Почему врачи вдруг такое говорят? Да, конечно, двойня связана с повышенным риском. Если первая беременность протекала нормально, то почему вдруг "двойная" беременность вызыывает у врачей сомнения?
Я выносила двойню без особых проблем. Но у меня это первая беременность. Должна сказать - сдавала много анализов, делала часто узи и пила много лекарств. Я беспокоилась, что так много лекарств могут навредить. Но когда родила на 39 неделе, то поняла что вред от лекарств несопоставимо меньше, чем сложности, которые могли бы возникнуть с недоношенными детьми. А назначали много всего - и гормональные, и много всяких витаминов, и главное - гинипрал, много гинипрала, и капельницы (дорогие!), и лежала на сохранении. Но выносила же! Главное захотеть и как уже было многократно сказано выше - найти хорошего, опытного врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, врачи Вам, уважаемый автор, попались троечники. И потому, что не хотят брать на себя ответственность, и потому, что не знают, что хорошо сделанный шов после КС (правильно тут сказали выше, главное - нитки хорошие!) затягивается ЧЕРЕЗ ЧАС, а так вообще для полного восстановления рекомендуется 9-10 месяцев, а у Вас прошло 18 месяцев.
Сходите к другому врачу, однозначно. Но! Подготовьтесь к тому, что двойняшки могут родиться досрочно и маловесными, такое тоже бывает, ттт... Я бы выбрала роддом, где в обязательном порядке есть детская реанимация или рядом хорошая детская больница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему врачи считают, что не выносите? Есть какие-то показания кроме рубца?
В любом случае никто не вправе заставить сделать аборт (по крайней мере, в России)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Врачи говорят однозначно, что не выносить

но на аборт вас никто не посылает? вы уже прошли самый на мой взгляд сложный период - до 12 недель, теперь вам остается только беречь себя и малышей, постарайтесь найти нормально настроенного во отношении вашей беременности доктора - и выполняйте все рекомендации, выносить реально, да, возможно придется пить много лекарств и лежать, но здоровье деток главное!!!
мне тоже много всего говорили детей не будет - и вот жду третьего, говорили - преждевременно родишь - а перехаживала по 42 недели... поменьше надо слушать и настраиваться только на хорошее!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что значит не выносить??!! Почему врачи вдруг такое говорят? Да, конечно, двойня связана с повышенным риском. Если первая беременность протекала нормально, то почему вдруг "двойная" беременность вызыывает у врачей сомнения?
Я выносила двойню без особых проблем. Но у меня это первая беременность. Должна сказать - сдавала много анализов, делала часто узи и пила много лекарств. Я беспокоилась, что так много лекарств могут навредить. Но когда родила на 39 неделе, то поняла что вред от лекарств несопоставимо меньше, чем сложности, которые могли бы возникнуть с недоношенными детьми. А назначали много всего - и гормональные, и много всяких витаминов, и главное - гинипрал, много гинипрала, и капельницы (дорогие!), и лежала на сохранении. Но выносила же! Главное захотеть и как уже было многократно сказано выше - найти хорошего, опытного врача.

 

У меня первые двойня. Врачи твердили НЕ ВЫНОСИШЬ! Сама я 49кг... Родились мы на 39,5 неделях) И если бы не ошибка РД в родах, то еще бы и без проблем! Так что ни кого я не слушала-носила и радовалась! Да еще и работала до 7мес!!! Токо на 9м пузо носить надоело...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×