Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*V*

Выбор в родительский комитет

Рекомендуемые сообщения

Перед этим 8 марта наш родительский комитет хотел собрание родителей созвать на предмет "сколько на праздник собираем". Так им официально запретили родителей собирать! Натурально борьба с коррупцией обострилась до предела :eek: Заведующая строго-настрого запретила собирать деньги на что-либо, и уж тем более дарить подарки! :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед этим 8 марта наш родительский комитет хотел собрание родителей созвать на предмет "сколько на праздник собираем". Так им официально запретили родителей собирать! Натурально борьба с коррупцией обострилась до предела :eek: Заведующая строго-настрого запретила собирать деньги на что-либо, и уж тем более дарить подарки! :confus:

Интересно :D У нас уже третье родительское собрание будет. Каждый раз оно приурочивается к сдаче денег на что-либо. Сейчас будет обсуждение выпускного, обсуждение финансов и т.п. Мы собрали с начала года по 4 тысячи с каждого родителя. И сейчас воспитатели говорят, что выпускной обойдется в минимум тысяч в 5. Самое забавное, что настаивают на подарках! :swoon: Подарки нужно подарить ВСЕМ сотрудникам детского сада, вплоть до уборщиц, работников столовой, охранника и т.д., про воспитателей, психолога, логопеда, музработника и заведующей это вообще само собой разумеющееся. :tz: Когда мы начали возмущаться - все-таки в саду сотрудников много и запросы у них тоже, кстати, "мама не горюй", т.е. конфетами и букетом каждой! не отделаешься и в среднем по тысячи рублей на нос, а заведующей все 3 тысячи! А сотрудников человек 20 набирается... вот и считайте. Так вот, когда мы начали возмущаться, а я к тому же еще и в родительском комитете состою, т.е. реально между двух огней - воспитателями и родителями, воспитатели заявили, что "в этом саду так заведено и их просто просили передать" :umn: к тому же мы езе должны "накрыть поляну всем этим сотрудникам, т.к. они желают придти к нам на выпускной и попировать :thumb: А если всего этого не сделать начнуться обидки, а про заведующую вообще сказала "вы представляете, что будет, если заведующая обидится?"... :vizard:

 

Кстати, ко всему этому я должна сказать, что в нашей группе в этом году выпускается только половина детей, а другая половина остается в группе еще на год и мы в том числе. Однако участвовать финансово в выпускном обязывают всех. Причем очень хитро - нашими руками! т.е. руками род. комитета, а мне это все не нравится. Вобщем, не знаю, что делать. скандалить тоже не хочу, т.к. еще год нам в этой группе до школы... :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня вопросик :rolleyes:
Как Вы узнаете, куда пошли сданные деньги? Собрали с нас по 2000. Понятия не имею, кто сдал, кто "забил" на это. В группу кое-что купили, но по мелочи. Становится интересно, хде деньги...Времени уже месяца 1,5 прошло, как сдали...

Вот именно из-за таких слов мне ужасно не нравится быть в родительском комитете, куда меня просто заставили войти ультимативно :ranting: Воспитатели практически еженедельно выдают списки все новые и новые того, что нужно докупить в группу, а родители нифига не хотят сдавать деньги и что делать? Спрашиваете куда деньги деваются? Думаете, что род. комитете себе эти жалкие копейки прикарманивает, так идите сами в род. комитет и прикарманьте - попробуйте :D
Для справки - кроме сданных родителями денег я из своих собственных карманов потратила с начала учебного уже 4700 рублей и мне никто их возвращать не собирается, потому что родители все тоже уверенны, что их деньги прикарманивают. Однако никто нифига не думает, что мне приходиться постоянно ездить и закупать то, что просят воспитатели, а в начале учебного года был ообще ужас, потому что как в группе были только кровати и столы и шкафчики - все! А все останое пришлось покупать род. комитету. и как я на своей машине перла мебель, ковры, игрушки и т.д. никого не интересует и сколько я потратила личного времени, бензина и денег. Так что всем возмущающимся - вэлком в род. комитет! :vizard: Вас загрузят по полной, истрепят все нервы - сначала воспитали, а потом родители и никакой благодарности вы за это не получите, даже спасибо никто не скажет. А род. комитету между прочим зарплату никто не платит за проделанную работу. :fieee:
Что касается отчетности, то лично у меня все чеки на покупки и списки сохраняются и предъявляются по первому требованию родителей. Ксерокопии даже делаю, чтобы если кто-то при изучении "потряет" чек, у меня была копия. :new-russ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы поздравляли только воспитателей своей группы - больше никого, собирали на 8 марта по 250 р , честно, что подарил наш РК, я не видела
на НГ подарили набор из ананаса, кр икры, конфет и чего-то там еще... воспитатели условий никаких не выдвигают , что им дарить. и вообще, это как-то странно просить подарки... на игрушки в начале года собирали по 2000 руб , закупили , но не хватило на все... в группе у нас чел 20-23, сдали деньги точно не все, и многие не сдают ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подарки нужно подарить ВСЕМ сотрудникам детского сада, вплоть до уборщиц, работников столовой, охранника и т.д., про воспитателей, психолога, логопеда, музработника и заведующей это вообще само собой разумеющееся. :tz: Когда мы начали возмущаться - все-таки в саду сотрудников много и запросы у них тоже, кстати, "мама не горюй", т.е. конфетами и букетом каждой! не отделаешься и в среднем по тысячи рублей на нос, а заведующей все 3 тысячи! А сотрудников человек 20 набирается... вот и считайте. Так вот, когда мы начали возмущаться, а я к тому же еще и в родительском комитете состою, т.е. реально между двух огней - воспитателями и родителями, воспитатели заявили, что "в этом саду так заведено и их просто просили передать" :umn: к тому же мы езе должны "накрыть поляну всем этим сотрудникам, т.к. они желают придти к нам на выпускной и попировать :thumb: А если всего этого не сделать начнуться обидки, а про заведующую вообще сказала "вы представляете, что будет, если заведующая обидится?"... :vizard:

 

Кстати, ко всему этому я должна сказать, что в нашей группе в этом году выпускается только половина детей, а другая половина остается в группе еще на год и мы в том числе. Однако участвовать финансово в выпускном обязывают всех. Причем очень хитро - нашими руками! т.е. руками род. комитета, а мне это все не нравится. Вобщем, не знаю, что делать. скандалить тоже не хочу, т.к. еще год нам в этой группе до школы... :patsak:

Вот у нас та же фигня.Почему за мой счет должны дариться подарки поварам,физкультработнику,с которым мы не занимаемся,логопеду,которому мы и так платим за бесплатные по идее занятия?По букету цветов- и баста! около 100 тыс рублей за выпускной в саду не кучеряво ли?Я предложила дарить подарки самостоятельно,если кто-то благодарен конкретному работнику сада.Только боятся все связываться,многие детей на лето в саду оставляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×