Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*V*

Выбор в родительский комитет

Рекомендуемые сообщения

Собственно в названии и вопрос. Ни раз читала на конфе-"имела несчастье оказаться в род. комитете" или "меня выбрали в род комитет, потмоу что у меня то-то и то-то"...ну и т.п.......Расскажите как этот выбор вообще происходит? Что значит МЕНЯ ВЫБРАЛИ? или ИМЕЛА НЕСЧАСТЬЕ? Можно насильно обязать быть в род комитете?

 

Заодно расскажите "отмазы" кому они нужны были.

 

Мои идут в сад с сентября...и меня начинает уже пробивать мелкая дрожь-в род. комитет категорически не хочу.....а тут почитала и стало еще хуже-неужели могут обязать? хочешь-не хочешь, а будешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на собрании спрашивают кто хочет в род. ком., желающих обычно нет, тогда просто выбирают по списку первых попавшихся. Если этот человек работает с утра до ночи, то переходят на следующего и так пока не наберут двух-трех человек. В основном попадаются мамочки которые не работают. У нас могут даже заочно назначить, сообщат по телефону что вы в род.ком., что хочешь то и делай. Но есть правило, один родитель от семьи хоть один раз за время пребывания в садике ребенка должен побывать в род.ком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но есть правило, один родитель от семьи хоть один раз за время пребывания в садике ребенка должен побывать в род.ком.

Вы меня убили! :confus: А у меня их две пойдут в сад...........

 

Марфушка**
А на какой срок обычно выбираеться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но есть правило, один родитель от семьи хоть один раз за время пребывания в садике ребенка должен побывать в род.ком.

 

может это только в вашем саду?
у нас такого нет....
род. комитет как в яслях сформировался - такой и до сих пор.....

 

и насильно никто не может заставить....
если не работаете - придумайте еще кучу причин, почему не можете... и все. заняты вы всегда, и нет времени....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
желающих обычно нет, тогда просто выбирают по списку первых попавшихся

сообщат по телефону что вы в род.ком., что хочешь то и делай

жуть какая-то :wacko:
У нас так получилось, что когда дочка пошла в садик-в младшую группу, то родит. комитет достался нам "по наследству" от ясельной группы. Ну т.е. в яслях был род. комитет, потом ясли стали младшей группой, куда дочка и пошла. А родители в комитете так и остались прежние-новых не выбирали.
Сейчас переходим в новую группу-там есть одна девушка в род. комитете, которая вроде и не против остаться дальше, а ещё 2-их будут добирать. Было собрание, воспитатель предложила "подумать, кто хочет". А как будет, если никто не захочет-не знаю. Я буду отмазываться беременностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не убивать не хотелось... Выбирают как правило на год. Только не соглашайтесь сразу в двух группах, вот тут точно убьетесь. Может вам повезет и у вас сами желающие найдутся, сейчас это становится модно :morgalik: вроде как ближе к васпитателям и к ребенку отношение лучше если участвуешь в делах и заботах группы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если не работаете - придумайте еще кучу причин

да просто скажите, что пока не работаете, но скоро уже выйдете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька*, Я и у старшего была только год и у младшего в яслях, теперь свободна на всю оставшуюся жизнь, если только самой не захочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может вам повезет и у вас сами желающие найдутся

кстати-да, только хотела дописать, что обычно желающие всё же находятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только не соглашайтесь сразу в двух группах, вот тут точно убьетесь.

Да я и в одной убьюсь))))))))))))))))
Может вам повезет и у вас сами желающие найдутся, сейчас это становится модно

Дай бОг....но на счет старшей-она идет в уже сформировавшуюся группу..и буду надеяться что там уже есть свой род. комитет которые не будут переизбирать. А младшая идет в младшую группу...только вот на счет яслей...я так понимаю это если они ЕСТЬ при этом садике, то в этом случае на тебя сваливается "наследство"? в нашем саду нет яслей....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да просто скажите, что пока не работаете, но скоро уже выйдете.

Именно так и планирвала сказать....и даже не соврав....действительно после НГ хочу выйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший сын сменил в свое время 4 садика, не где не было "НАСЛЕДСТВА" везде каждый год переизбирали заново, просто люди устают и сами отказываются, насильно на второй год точно никого не заставят, а вот если сами хотят то конечно пожалуйста...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще чем старше детки тем сложнее у нас например отвертеться, в яслях например почти все мамы не работают, а вот с младшей группы многие уже выходят на работу, так что выбирают уже из работающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может сразу тогда уже и напишет кто-нибудь фронт работ..если уж мне так "подфортит"? Желательно по подробней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может сразу тогда уже и напишет кто-нибудь фронт работ..если уж мне так "подфортит"? Желательно по подробней

у старшего в саду в род. комитете был выбран наш папа) его ждала чисто мужксая работа- раз в полгода что-нить прибить, починить..не особо сложно и не так часто)....а вот мамам (в род. комитете)обычно предстоит- сбор денег на нужды группы, покупка всех необходимостей для группы, отчет на родительском собрании о том как и на что потрачены средства, помощь в проведении праздников в группе(украсить группу,например ), покупка общегрупповых подарков воспиталкам-завудующей-поварихам и пр. к разнообразным праздникам...Наши мамашки еще обзванивали задолжавших по оплате жировок и квитанций на развитие сада родителей...Мне кажется, в разных садах разные фронты работ у комитета, но в общем дела обстоят примерно так)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×