Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

не могу сказать что для меня поглаженое бельё, приготовление ужина считаю проявлением жалости к мужу, у нас как то само собой сложилось, с моей стороны это больше забота
ребёнком сам нагружается после работы с удовольствием, видит дочку помалу или 30мин с утра или 1ч после работы, да и то не каждый день. сейчас сама на работу вышла и скорее он входит в моё положение, если что-то не успеваю или ужин не готов ждёт спокойно, без претензий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не могу сказать что для меня поглаженое бельё, приготовление ужина считаю проявлением жалости к мужу, у нас как то само собой сложилось, с моей стороны это больше забота
ребёнком сам нагружается после работы с удовольствием, видит дочку помалу или 30мин с утра или 1ч после работы, да и то не каждый день. сейчас сама на работу вышла и скорее он входит в моё положение, если что-то не успеваю или ужин не готов ждёт спокойно, без претензий.

 

Ну под жалостью я скорее имела ввиду: "что-то вроде....он не делает того, того и того (а я и просить не буду), потому что у него работа :) "

 

Ммммм, вот цепанула ваша фраза...он входит в мое положение, что "я пришла с работы и задержалась с ужином". Ну вот реально, сами вчитайтесь...у вас даже мысли не должно быть, что к вам могут быть претензии :crank: в вашем рабочем состоянии. А вы вроде как благодарны, что их нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скорее он входит в моё положение, если что-то не успеваю или ужин не готов ждёт спокойно, без претензий.

:confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну под жалостью я скорее имела ввиду: "что-то вроде....он не делает того, того и того (а я и просить не буду), потому что у него работа "

такого точно нет. не думаю правда, что это называется "не жалею" Жалею, если вижу что действительно устал. Могу пожалет, что матч интересный, сделать что-то сама. Зато если у меня идет фильм, он меня трогать не будет.
Ммммм, вот цепанула ваша фраза...он входит в мое положение, что "я пришла с работы и задержалась с ужином". Ну вот реально, сами вчитайтесь...у вас даже мысли не должно быть, что к вам могут быть претензии в вашем рабочем состоянии. А вы вроде как благодарны, что их нет....

ага, меня тоже цепануло. А помочь не пытался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы наверно не работаете, я правильно понимаю?

сейчас нет, я в декрете...но работала до последнего дня :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я изверг :D
раньше жалела, после того как 2 раза с интревалом в полгода я болела с высоченной температурой и прочими прилагающимися он уезжал на работу, хотя я просила посидеть с ребенком и дать мне отлежаться, жалеть перестала. вернее пытаюсь это сделать . сразу оговорюсь, муж работает на себя и может себе позволить пару дней не появляться в офисе.
чистая и глаженная одежда есть всегда, ноо даже если и нет вдруг поглаженной рубашки, не проблема, одевает что-то другое
с готовкой так же, есть что-то приготовленное-хорошо, нет-сделает сам чего-нибудь
с ребенком сидит, если мне куда-то надо съездить(ко врачу например). справляется вроде, только такой они беспорядок за полдня умудряются устроить :wacko: вечерами нагрузить не получается, т.к. когда приходит, дочка спит уже
убираться раз в неделю его обязанность (правда последнее время все чаще приходиться раздавать волшебные пендели, в течение недели я убираюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы своих мужей жалеете? Входите в их положение?

Жалею...иногда... кто ж его еще кроме меня пожалеет. B) И в положение, если оно того заслуживает, я тоже вхожу.

 

Оправдываете их тяжелой работой? Что готовы собссна работой оправдать - диван, телевизор, повышение голоса (к примеру)?

На диване он у меня никогда не лежит, любит вечером поиграть в шахматы на компе, посидеть с друзьями в курилке, иногда пива попить (это уже со мной). Я спокойно на это реагирую. :) Единственное, что я не оправдываю ничем - это повышение голоса. И мы стараемся чтобы у нас такого не было, причем с обеих сторон.

 

Нагружаете ли вы мужа ребенком после работы?

Я никогда не заставляю его делать что-то насильно, он сам хочем им заниматься. :)

 

Считаете ли вы себя обязанной держать глаженую рубашку и полный холодильник для мужа?

Рубашки я не глажу, не люблю это занятие. Когда мы только решили создать семью, и обговаривали все аспекты дальнейшей жизни я сразу сказала, что гладить не буду, на что он ответил, что без проблем, погладит сам. Чем успешно и занимается. :)
Насчет же холодильника, я считаю что еда должна быть всегда. Желательно, конечно, уже приготовленная (и-так в 90% дней у нас и есть), но бывает что я задерживаюсь, и он уже раньше дома, а со вчера не осталось, так он спокойно может сварить пельмени-сосиски, пожарить гавайскую смесь, покормить ребенка и ждать меня,чтобы мы поуживали вместе. Я всегда слежу, чтобы такие полуфабрикаты, доступные ему, были в морозилке. :)

 

PS. Но у меня это муж второй, и я у него тоже вторая жена. И в первых браках мы оба вели себя сооовсем по-другому. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы своих мужей жалеете?

Да. И по головке могу погладить и в щечку поцеловать :rolleyes:
Входите в их положение?

Смотря, что именно под этим подразумевать. Если он пол дня пахал на даче, или на работе был аврал .. то я его трогать не буду. Просто могу спросить: "Мить, у тебя будет время сделать то-то? ... это не срочно." И даю возможность мужу самому решить, будет он мне помогать или нет. Настаивать не буду.
Оправдываете их тяжелой работой?

Тяжелой - да. А вот обычной работой, на которую он каждый день ходит - нет. Знаете я по интонации голоса мужа понимаю, какое у него настроение. Плюс мы очень много обсуждаем разные рабочие моменты .. потому как на работе у него очень непростая ситуация. Если я знаю, что день был тяжелый - то оправдываю, а если знаю, что день был простой и легкий, то могу и наехать на мужа, что не помогает ... потому что я тоже устала.
Что готовы собссна работой оправдать - диван, телевизор, повышение голоса (к примеру)?

диван, телевизор, компьютер, пиво. А что значит оправдать? Мы телек и так смотрим ежедневно, и на диване сидим .. еще у каждого отдельные компы и мы тоже всегда в сети. Единственное ненавижу привязанность мужа к пиву, поэтому при появлении в доме пива в будний день - очень ругаюсь. Если у мужа быть тяжелый день - могу промолчать.
Нагружаете ли вы мужа ребенком после работы?

Да. Правда он не сильно нагружается, но по крайней мере последит за ней, пока я занята.
Считаете ли вы себя обязанной держать глаженую рубашку и полный холодильник для мужа?

нет, нет и еще раз нет!!! Может мне бы хотелось быть такой идеальной женой - домохозяйкой, но я так не смогу. Рубашки стараюсь гладить сразу после стирки, но частенько могу и не глаженную запихнуть в шкаф. Полных холодильник еды, это вообще не про нашу семью ... у нас там всегда шаром покати ... я вечно худеющая, и поэтому продуктов в холодильнике не держу. У нас запас на 1-2 дня. И очень часто мой муж на свой вопрос "что поесть?", может услышать ответ - "хочешь пельменей отварю .. ничего нет!" :)

 

Я то вот просто какой-то изверг lool.gif

:voin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×