Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Soft Dream

Скоттиш-фолд или Шотландская вислоухая.

Рекомендуемые сообщения

Герма, дык я ж не про ВАС :D У Вас на сайте все четко и ясно написано... Я про тех товарищЧей,которые вводят людей в заблуждение (именно разведенцев,которые вяжут животных разных пород исходя из спроса потребителя....Вот зачем заводчики в системе РСА начали выводить ФЛЕППИНГОВ (британ+скоттиш-фолд+перс/экзот), Укорачивать морду и иметь котов,похожих на скоттишей.но со стопом???????
Причем эта порода,насколько я знаю,есть и признана только в РСА <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobi, да я понимаю, что не про меня ;) Я ведь, чтоба тему поддержать))) А насчет вообще системы РСА. Я так понимаю ни один норм.заводчик туда не пойдет))) А флэппиг опять же как я поняла - все гены, ответственные за мутации (а ведь все породы на основе какой то мутации - вислоухость, кудрявая шерсть, уши загнуты в др.сторону, слишком плоское "лицо", короткий хвост бобмоном, лысые кошки и т.д.) они собрали у этой "породы" в кучу. Можно себе представить сколько у этих флэппигов может вылезти проблем. Вряд ли все изучалось, просто намешали все породы и довольны. Только популярности то флэппиги не получили, как я вижу ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще вопрос флеппиг или флеппиНг...Они на своем же сайте пишут по- разному...а проблем со здоровьем и дефектами наверняка не мало.Ну да ладно...не будем об этом B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герма, судя по всему выставка уже выбрана (26-27.11)? И судейский состав хорош! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, остановилась пока на этой выставке, пойдем покажемся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobi,

 

про вЕслоухих - суперрр! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Недавно и мы приобрели нашу долгожданную кошечку. Зовут Лея, ей 2 месяца и 2 недели. Замечательная малышка, правда долго привыкала, не шла на руки, сидела под кухней, на доченьку шипела. Но сейчас (тьфу-тьфу), как будто подменили :), ласковая мурчалочка, по пятам ходит за мной, как собачка :). Но у нас небольшая проблема. Может, для некоторых это и не проблема, но выглядит не очень эстетично. Уже когда мы ее забрали, под глазками были некрасивые подтеки. Как их убрать, может кто-нибудь сталкивался с этим? Пересмотрела в инете, толком ничего нету: или борной кислотой протирают, или пудрой какой-то. Если подскажете, буду очень благодарна.
Img%20071.jpg
Img%20076.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mama Marusi, а сами глазки не текут? просто такой визуальный эффект? Если текут глазки, котенка полечить надо. А желтенькая моська - это похоже на руфизмы, т.е. серебристый окрас становится местами желтоватым. Для здоровья это ничего не значит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я знаю насчет мордашки :). Лейкин братишка был коричневым мраморным, а сестренка, как Лейка, только с коричневыми полосками. Муж ее так и зовет- Рыженос. :). Глазки немного подтекают. Я брил. каплями капаю (так что-ли называются ), к ветеринару только в пятн получится съездить. Глазки-то мы подлечим, а как убрать то, что под глазками :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на пятницу 4 ноября записаны на стерилизацию, волнуюсь, подскажите пожалуйста как быстро у кошечек все заживает? Вроде у кошечек сложнее операция, чем у котиков???

 

66ef1117faaf.jpg

 

96c610c3dfa5.jpg

 

3e0093daf9bc.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

настя502, за неделю все заживает. Не переживайте! все будет ок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герма Спасибо! :mascha:
А то у нас 8-го день рожденья, будет много детей, уже думала куда бы ее спрятать. :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

настя502,
Ух красотка, вот всё-таки даже на фото видно, что она шкода :D

 

Удачи 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Ириш! :P
Да, шкода еще та, боюсь после стерилизации все шкодство на убыль пойдет... :(
А как Бубличек?? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.. а моя Мотюша умерла вчера.
Ей сделали кесарево и сердечко не выдержало...
Вот такое горе у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×