Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Soft Dream

Скоттиш-фолд или Шотландская вислоухая.

Рекомендуемые сообщения

Ир, дай ему энтерофурил, 5мл. 3 раза в день после еды, очень хороший препарат, я и ребенку и кошке давала, противомикробный, а некоторые врачи считают его антибиотиком. Гамавит хорошая вещь, иммунитет поднимет и поддержит его, коли не бойся, внутримышечно( мне внутремышечно колоть легче чем подкожно), я свою колола очень много, это не страшно, пусть его муж подержит, в тряпку заверните, а ты в ногу в бедро укол сделай. Повторяю это не страшно, о,5 на 1 кг веса, тока не забудь перед уколом воздух выпустить(спрысни в воздух), шприцы инсулиновые возьми и главное быстро коли и все. если колоть совсем не можешь в рот ему гамавит доза та же, но лучше колоть, усвояемость больше. А вы у врача были??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

L-I-V** Энтерофурил не давай, сходи ко врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шприцы инсулиновые возьми

ни в коем случае не инсулиновые! Это только для совсем малеьнких котят годится, для новорожденных. Считается что слишком тонкое введение будет, как то не очень хорошо может отразится. Поэтому 2 куб. шприц самое то! Гамавит колоть не бойся , от него ТОЛЬКО польза, без вреда! В холку, т.е. под шкуру совершенно безболезненно для животного, а вот внуртимышечно болезненно, поэтому смотрите сами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герма, L-I-V** Нам врач говорила, что инсулиновые не так больно как обычные, кошка уже не была новорожденной, вроде нормально все было. А в холку я колола тоже, своей первой кошке правда обычным шприцем, она извивалась и дергалась, хотела укусить меня, я боялась что она проколет себе шею, но она была очень сильная, уже взрослая. В клинике ей тоже не смогли нормально сделать укол, хотя держали втроем, всех покусала, мне тогда сказали делать в бедро, когда лекарство позволяет. Может все индивидуально, от животного зависит, но в ногу колю нормально, а в холку дергается, руки вроде у меня нормальные, мужа колола, говорил не больно. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята хелп!!!!!!!!!!!очень нужен ваш совет....

 

Короче, вчера замечаю, что наша постель мокрая, нюхаю - моча...не поняла, вроде и не дочка, но кошка же не могла...когда успела?!Да и вроде запах не кошкин....в итоге подумала, что дочка описалась немного....
А сегодня просто ох...ла!!!! :o :o :o :o :o :o
Лежу читаю книгу на кровати, дочка рядом смотрит мультик, кошка пришла, легла рядом..потом смотрю жопу отклячила (у нее течка уже день 3, все эти дни как будто квакает и жопку свою отклячивает, детям позволяет с собой все, что угодно делать (хотя раньше убегала от них постоянно)...так вот смотрю присела как то, мурлыкает...а потом понимаю, что пИсать села на кровать!!!!!!!!!!!Я конечно ее сразу за шкирку, по жопе наподдала, в туалет ее отнесла, в лоток посадила, еще раз по жопе наподдала!!!

 

Течка у нас первая (нам 10 месяцев), стерилизовать не собираюсь пока, тк хочу пару раз связать, а потом возможно и стерилизую...Кошка в общем спокойная, только вся такая игривая, ласковая (уж если даже детям себя мучать дает)...и еще такой момент, может лежать-лежать, мяукать (при чем это даже не могу назвать мяуканьем, а скорее кваканье какое то), а потом начинает вставать и ноги как будто волочепт за собой что ли...и жопа вечно откляченная....

 


Но вот в чем вопрос?! Чего делать то????как быть с ней????это если она 2 раз присаживается на кровать, то значит еще раз сядет...муж узнает, с 13 этажа скинет :huh: (это конечно я приувеличиваю, но достанется ей и мне по первое число)...

 

Я сейчас к ней и так снисходительна, глажу постоянно, среди ночи просыпаюсь-все глажу, словами ласковыми приговариваю....
Но если будет так хулиганить-я в шоке!!!
Как быть? что делать???понимаю, что надо как то облегчить страдания, но как это сделать правильно? Я противница гормональных таблеток, но может кто то знает способ, как можно кошке помочь в дни этой течки...

 

ПыСы... отругала ее, спряталась, сейчас смотрю, вышла, вылизывает себя, в комнату под кровать забралась, боится меня... :cryyy: :cryyy: :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natulua, не хочу растраивать... Но во время течек кошки ведут себя с особенностями... Вредничают и т.п. Могут ссать где не надо. И если вам "повезло" что она ссыт на кровать, возможно она будет во время течек это делать регулярно. Здесь или терпеть или понаблюдать, может больше так она себя не будет вести после того как поругали ее, либо стерилизовать - тогда это пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А помочь никак нельзя - либо стерилизовать либо правильно заниматься вязками,т.к. если не вязать, но она будет регулярно при этом течь, то и до онкологии можно довести...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
natulua, не хочу растраивать... Но во время течек кошки ведут себя с особенностями... Вредничают и т.п. Могут ссать где не надо. И если вам "повезло" что она ссыт на кровать, возможно она будет во время течек это делать регулярно. Здесь или терпеть или понаблюдать, может больше так она себя не будет вести после того как поругали ее, либо стерилизовать - тогда это пройдет.

А помочь никак нельзя - либо стерилизовать либо правильно заниматься вязками,т.к. если не вязать, но она будет регулярно при этом течь, то и до онкологии можно довести...

Спасибо большое!!! :mascha:
Слежу за ней, уезжала из дома - двери все закрыла в комнаты, она не открывала..сейчас лежит на видном месте...
Блин, мы только кровать новую собрались с матрацем покупать....
Плед застирала...сушится... :wacko:
по поводу вязки...планирую делать весной - не хочу рано...думаю подождать до 1,5 лет...а там и связать...
бедная, такой взгляд у нее несчастный - прям так и говорит6хочу!хочу!хочу!!! :o:sexxx-sm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natulua, в норме вязки можно начинать с 1 года. нет необходимости ждать 1,5 лет. Единственное, вязка должна быть не на 1-ю течку, а с последующей можно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герма,
и я хочу посмотреть-можно ссылочку. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikyss**, отправила))) Заходи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
natulua, в норме вязки можно начинать с 1 года. нет необходимости ждать 1,5 лет. Единственное, вязка должна быть не на 1-ю течку, а с последующей можно...

Спасибки))
ну я еще смотрю на свою дочу и мне кажется еще малюськой)))
Стали капельки давать на травках - сегодня наше самочувстви реально лучше, даже стали играться немножко)))

 


Vikyss**, отправила))) Заходи :)

а что за ссылочка? :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natulua, это я показываю свой кошачий сайт :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
natulua, это я показываю свой кошачий сайт :)

а дай мне тоже))) :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natulua, отправила ссылку :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×