Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Soft Dream

Скоттиш-фолд или Шотландская вислоухая.

Рекомендуемые сообщения

Vikyss**[/b ,сдаем мочу раз в 4-5 мес,корм роял канин для кастрированных котов(там и скажите в магазине,вам дадут),для молекаменное это другой Уринари называется у роял канина,его давать не надо,он именно когда уже лечимся от мочекаменной. Для кастаратов еще есть хиллс,якануба,вроде верно названия написала. Там и сухой и влажный. Со стола никакой еды...но это нам уже сказали после обострения,то есть икаких творожков,молока,мяса,рыбы сырых,только корма и выбрать одного производителя его и давать,не перемешивать их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolenka*,
а у вас было обострение после того, как кастрировали? или от неправильного кормления? в чем выражалось-часто и помалу писал везде? или еще что?
со стола он и так ничего не ест-не приучен к натуральной пище. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кастрат и пушистик, к тому же, обязательно покупаем для кастратов, для пушистых и по рекомендации врачей раз в 2 месца прокармливаем небольшим кол-вом для профилакти мочекаменной.
Есть роял, кэт чаю и редко проплан.
Любит раз иногда два в день, летом практически не ест мягкий корм - выбрал только вискас рагу говядину с телятиной.
бывает неделями не просит мягкий, он у нас сразу стал есть сушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikyss**, у нас просто мочекаменная обострилась,как сказали врачи она у него и до кастрации была,проявилось,начал метить он,потом погрустнел,температура поднялась стал реже писать,провели курс антибиотиков+витамины и что то там еще кололи,давала таблетки и на диету лечебную.
А от чего мочекаменная быавет,да кто бы знал,как мне сказали шотландцы-британцы подвержены этому

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolenka*, сомневаюсь, что прямо британцы и шотландцы подвержены. Это проблема вообще котов породистых или беспородных. Сколько беспородных погибло от этой болезни? Просто есть любители необоснованно дискредитировать породы ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герма, возможно,я не берусь говорить что тот и тот подвержен больше а эти нет,я со слов ветеринара,кто знаем может у нее предвзятое отношение)))

 

Кстати после антибиотиков кот похудел и больше не растет и не толстеет как раньше....до какого возраста им положено расти? прям как девочка стал - мелкий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolenka*, на мой взгляд кошки растут до 1 года и потом только матереют, ширеют и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, посоветуйте-хочу попробовать сменить наполнительна древесный, а сейчас у кота на основе глины, как менять-прям резко насыпать один древесный или постепенно смешивая один с другим? не ссображу что-то как лучше... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вообще без наполнителя. Помыл и порядок. По началу пробовали, но кот стал есть наполнитель и разбрасывать по всему туалету. Да ну эти наполнители- в горшке убери и вокруг тоже. Беее. В пустой лоток замечательно ходит. Правда обои в туалете порвал(надо же закопать все), но мы залепили все стены в уборной пластиковыми панелями - копай дальше, как новые. Когти подстригаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikyss**, да именно так,просто убрать один насыпать другой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не факт , что он ему понравится. Мы тоже разные пробовали(чтоб не ел), В итоге, один ест ,в другой справлять нужду отказывается- рядом делает, третий в зубах носит - в комнате домик делает :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolenka*,
а вдруууг он ему не понраааавится????? и он пойдет делать свои дела в другое место? или не признает что это наполнитель? или это мои тараканы? :bla::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запросто

 

Тока методом проб и ошибок :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не знает, какие тараканы у них в голове :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikyss**, я тоже боялась,но моему коту оказалось пофигу куда писать))) не понравится уберете и попробуете другой,только так можно найти свой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×