Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Soft Dream

Скоттиш-фолд или Шотландская вислоухая.

Рекомендуемые сообщения

Девочки, всем привет!
Вчера у нас завелся котик скоттиш фолд, подрощенный, 10 мес. И вот у меня вопрос-на мой взгляд кот довольно пассивный: не носится, не скачет по шкафам/диванам, а так поест/попьет/поспит, ну поиграет слегка, за мухой правда прикольно носится/ловит. но особой активности не вижу. и еще -мяучит иногда и трется об ноги-вот что все это значит? у него проблемы какие-то или они такие по характеру? так он молодой же совсем еще, года нет, носится ж должен? или он никому ничего не должен? :vertag: а может он не привык еще к новому дому......жду мнений специалистов по породе. :mascha:

Мне кажется у Вас все хорошо. Он уже большой мальчик, что ему скакать, и темперамент играет роль, а трется - может просит что-нибудь вкусненькое. Мы прошлой осенью взяли подрощенного скотиша -страйта кошка 9 месяцев, она кричала как только к ней кто-нибудь подходил, с нами не общалась, выходила только поесть, от нас пряталась и все время лежала грустила. А заводчица у которой мы ее взяли звонила каждый день, и это продолжалось месяц. Потом заводчица нам посоветовала вернуть кошку ей, сказала, что отдаст ее на разведение уже вариант подыскала, люди за ней приедут у них 2 кошки и кот, и там ей будет хорошо. Наверное кошка привыкла к большому количеству животных, у заводчицы было 30 кошек, может ее напрягал ребенок. Потом взяли маленькую, отношения у нас хорошие, очень контактная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

настя502,
может и так, большой уже.....но адаптации у него никакой не было, или я не заметила, в этот же вечер, что домой привезли-и поел и в горшок пошел и играл - я удивилась даже, ведь обычно пишут, что кошки поначалу прячатся и дичатся, если меняют хозяина в подрощенном возрасте.
сегодня даже поскакал, поиграл со мной, но опять же -игру я всегда начинаю...вроде мне больше всех надо. :wacko: .
Но он зато любитель поласкаться-плюхнется на спину и подставляет и пузик и голову и шею, гладишь его, почесываешь, а он мурлыыыыычет. ласковый вроде.
И на попе так сидит забавно-я не видела раньше чтоб кошки так сидели:):P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
настя502,
может и так, большой уже.....но адаптации у него никакой не было, или я не заметила, в этот же вечер, что домой привезли-и поел и в горшок пошел и играл - я удивилась даже, ведь обычно пишут, что кошки поначалу прячатся и дичатся, если меняют хозяина в подрощенном возрасте.
сегодня даже поскакал, поиграл со мной, но опять же -игру я всегда начинаю...вроде мне больше всех надо. :wacko: .
Но он зато любитель поласкаться-плюхнется на спину и подставляет и пузик и голову и шею, гладишь его, почесываешь, а он мурлыыыыычет. ласковый вроде.
И на попе так сидит забавно-я не видела раньше чтоб кошки так сидели:):P

Да это же хорошо, что не было адаптации, значит вписался отлично! Как здорово, что сразу почувствовал себя дома. Да, они в основном такие и есть как описываете, бывают конечно исключения, как у меня например, носится как ненормальная и кусает руку, и на попе сидят скотиши забавно, об этом писали уже неоднократно, наверное фишка породы такая. Он к Вам привык вроде, а Вы еще нет, это Вас смущает? :smexx:

 

Фотки покажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он к Вам привык вроде, а Вы еще нет, это Вас смущает? :smexx:

наверное,ага. в моем понимании коты должны носится колбасой и ирать со всем что видят. а не валяться и спать постоянно. хотя я сама по себе очень спокойный человек, и мне по темпераменту ближе именно такой спокойный кот. но вот не покидает ощущение,что он должен вести себя по-другому. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наверное,ага. в моем понимании коты должны носится колбасой и ирать со всем что видят. а не валяться и спать постоянно. хотя я сама по себе очень спокойный человек, и мне по темпераменту ближе именно такой спокойный кот. но вот не покидает ощущение,что он должен вести себя по-другому. :crank:

У Иры L-I-V** участницы этой темы, именно такой котик, Буга спокойный и уравновешенный.

 

Вот маленькая выдержка из описания породы:
О породе

 

Шотландские вислоухие и прямоухие - здоровые, умные, добрые кошки. Они спокойные, психически уравновешенные. Привязаны к хозяину и не очень любят одиночество, но при этом ненавязчивы. Любят сидеть на ручках и мурчать. Шотландские кошки любопытны и игривы, отлично ладят с детьми, не позволяют себе даже в порыве игр выпускать коготки или прыгнуть на шторы. Шотландская кошка - член семьи, настоящий друг.
Еще одна особенность шотландских вислоухих - характерные любимые позы. Эти кошечки любят сидеть на задних лапках, подражая сусликам - такое зрелище никого не оставит равнодушным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще у меня масса вопросов, буду вас пытать:):vertag:
-кто чем глистогонит котов и в каких дозах даете преперат-хочу на всяк.случай дать от глистов что-нибудь, предыдущие хозяева не делали
-если кто кастрировал-тоже постою послушаю, как кот перенес, правда ли что под общим наркозом делают, ну и еще подробности може какие :sexxx-sm: а то он уже так мяукать стал характерно....как бы метить не начал. хочу кастрировать котеГа.
-кошачью посуду/лоток нужно мыть какими то спец средствами или нет? чем моете?
-кто кормит сушкой-натуралку совсем не даете? или даете иногда? и еда у кота постоянно стоит , или строго завтрак-обед-ужин, и убирате миску?
-прививки у всех есть? что там с прививками у котов...а то он непривитой у нас пока.

 

ох. целый список получился. жду ответов, спасибо. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikyss**,
1. по глистогонке - пару раз в год надо бы. Дозировку читать на упаковке препарата и никак иначе. Гоняю глистов Празицидом.
2. Насчет кастрации - возможно скоро насчет метить. Коты оч.легко переносят эту операцию. Веты даже и операцией ее не считают, такая она простая.
3. посуда - не надо никаких моющих средств. Вы же не наливаете ему жирных щей :D Просто тепленькой водичкой и все как обычно.
4. Кормлю только сушкой, без посторонних кусков)))
5. прививки есть. Если будете кота куда-нить возить - то без прививок ни в один поезд вас не возьмут. А так, по правилам надо прививать. Но много живет и счатливых домашних кошек, хозяева которых им не слышали о прививках. Живут до 15 лет и ничего не случается. А может и не повезти и что-нить не дай бог притащится (вирус)... Вообщем - исключительно на ответственность хозяев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikyss**,
у меня коту год сейчас
глистогонила 1 раз только пока по весне,осенью надо бы тоже
кастрировала в 8 мес,перенесли отлично,пришли,ему внутривенно наркоз,и сделали разрез выдавили что им надо было и кота отдали,первый день был вялый тихий,а потом в норме уже
-посуду-лоток мою обычной водой
-у меня ел и сухой+влажный и натуральную давала(мясо,молочка разная),сейчас только сушка и влажный для кстатратов роял канин(мочекаменную заработали)
-прививки есть все,только вот в год от бешенства не сделала,хочу сместить ее на весну,что бы выходить гулять с ним,приспичит когда угодно сделаю с этим нет проблем,кот не выходит на улицу сейчас(и не был там никогда)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, еще у меня масса вопросов, буду вас пытать:):vertag:
-кто чем глистогонит котов и в каких дозах даете преперат-хочу на всяк.случай дать от глистов что-нибудь, предыдущие хозяева не делали
-если кто кастрировал-тоже постою послушаю, как кот перенес, правда ли что под общим наркозом делают, ну и еще подробности може какие :sexxx-sm: а то он уже так мяукать стал характерно....как бы метить не начал. хочу кастрировать котеГа.
-кошачью посуду/лоток нужно мыть какими то спец средствами или нет? чем моете?
-кто кормит сушкой-натуралку совсем не даете? или даете иногда? и еда у кота постоянно стоит , или строго завтрак-обед-ужин, и убирате миску?
-прививки у всех есть? что там с прививками у котов...а то он непривитой у нас пока.

 

ох. целый список получился. жду ответов, спасибо. :morgalik:

 

Глистогонили 2 раза, название препарат уже не помню, дозы написаны на упаковке, смотря какой вес у кота
Кастрировали перенёс нормально, на второй день, носился как слон, как ни в чём не было
Посуду мою тёплой водой без средств, лоток точно также
Кормлю сушкой, мокрым кормом, редко натуралкой
Еда у него постоянно, миски не убираю
А вот с прививками у нас пока тишина, планируем сделать в октябре

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за оветы, все поняла. Проглистогонила его Дронталом, теперь думаю-а через 7-10 дней надо повторить? или достаточно одной таблЭтки? :vertag:
Кот засоня такой, поел-попил-пописал.....и прикладывается спааааать-если девченки дадут. но они обычно НЕ дают, начинают играть с ним, ну и приходится ему играть. :smexx:
L-I-V**
а из натуралки что даешь? и как часто? мне каженся он от сухого корма устал уже, просит чего-то вкусненького.
А сушкой кормите для кастрированных котов? а то нам скоро предстоит процедура, чувствую. :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

94545551.jpg
вот такой у нас Вилли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

94545556.jpg
и такой.
ушки конечно у него подкачали-не прилегают как положено. но он и не выставочный кот, а для души. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikyss**, и сушка и влажный для кастратов,нарвалась уже на мочекаменную больше не хочу...бедный кот только сейчас от антибиотиков оклемался
а корм всегда лежит,только влажный выдаю раза 2-3 в день по чуть чуть(мы заветренный не едим)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikyss**, очень милый Вилли ;) Ни в коем случае не давай натуралку - ни-че-го! , если кормишь сушкой. Ничего ему не надоело! Если ест сухой корм (хороший) и нет проблем, то и продолжай им кормить, консервами разве что побалуй иногда, как максимум.
Насчет глистогонки - если глистов в кале не увидела после первой таблетки, то повторять через 10 дней ничего не надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
L-I-V**
а из натуралки что даешь? и как часто? мне каженся он от сухого корма устал уже, просит чего-то вкусненького.
А сушкой кормите для кастрированных котов? а то нам скоро предстоит процедура, чувствую. eek.gif

Из натуралки, филе курицы с кашей, и говядину тоже с чаще всего с кашей
Яичко, творог

 

Да, сушка для кастратов РК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×