Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Soft Dream

Скоттиш-фолд или Шотландская вислоухая.

Рекомендуемые сообщения

настя502, хорошая какая девочка :)
А насчет стерилизации, не пойму зачем до года тянуть, можно и раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

L-I-V**, красивый котик, такой упитанный :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
настя502, хорошая какая девочка :)
А насчет стерилизации, не пойму зачем до года тянуть, можно и раньше.

Спасибо -приятно! :mascha:
Мы хотели стерилизовать весной, ей 9 месяцев было, но врач ее посмотрела и сказала, подождать когда она сформируется - созреет до конца, да и потом жара началась, а я боюсь в жару операцию делать. Она у нас с раннего детства сильно болела, было 3 курса антибиотиков и диета, только к 6 месяцам оклималась, масса и рост ниже нормы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

настя502, а какой у нее вес?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

настя502,
с ума сойти, нашим деткам по годику, а вроде ещё недавно были вот такими

 

37e58bce2c30.jpg

 

L-I-V**, красивый котик, такой упитанный :rolleyes:

спасибо, очень приятно :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоттиши вообще более легкая порода, чем британцы. Для кошечки 3 кг вполне нормально. А она еще и похудела от течек, что вообще кругом и везде... После стерилизации еще на диете будете держать. Моя стерилизованная кошка вечно худая от течек, после стерилизации набрала +1,5 кг! Такая тумбочка стала... она сейчас постоянно на диете, а аппетит будь здоров)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скоттиши вообще более легкая порода, чем британцы. Для кошечки 3 кг вполне нормально. А она еще и похудела от течек, что вообще кругом и везде... После стерилизации еще на диете будете держать. Моя стерилизованная кошка вечно худая от течек, после стерилизации набрала +1,5 кг! Такая тумбочка стала... она сейчас постоянно на диете, а аппетит будь здоров)))

 

Спасибо за заботу! Врач нам сказала до года подождать, я ей доверяю, она спасла ее, вовремя назначила правильное лечение в отличие от других врачей. Сейчас весит 2кг.100гр. В 2 месяца был острый энтерит, потом гнойный энтерит, у нее было сильное истощение, судороги и уже ходить не могла, когда попали к нормальному врачу, до этого в 2-ух клиниках лечили, но только хуже становилось. Долго лечили, но вылечили, в 6 месяцев разрешили постепенно переводить с диеты на обычный корм. :)

 


настя502,
с ума сойти, нашим деткам по годику, а вроде ещё недавно были вот такими

 

Да, не верится...сколько всего было....

 

6a5bde0d0f73.jpg

 

374c14fa5750.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

L-I-V**,

 

какая смешнулька, кошка-ежик! :D

 

настя502,

 

красотульке легко перенести стерелизацию. Потом будет плюшка упитанная!
Здоровья! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешик* Спасибо Большое! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

настя502, ничего себе как натерпелись и вы и ваша кошечка :wacko: здоровья ей и терпения вам! :rolleyes: и вес невелик. Тогда все понятно почему откладываете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герма Спасибо Большое!!! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!
Вчера у нас завелся котик скоттиш фолд, подрощенный, 10 мес. И вот у меня вопрос-на мой взгляд кот довольно пассивный: не носится, не скачет по шкафам/диванам, а так поест/попьет/поспит, ну поиграет слегка, за мухой правда прикольно носится/ловит. но особой активности не вижу. и еще -мяучит иногда и трется об ноги-вот что все это значит? у него проблемы какие-то или они такие по характеру? так он молодой же совсем еще, года нет, носится ж должен? или он никому ничего не должен? :vertag: а может он не привык еще к новому дому......жду мнений специалистов по породе. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikyss**, а кот кастрирован? и визуально - есть какие то признаки болезни? и фотку покажите :rolleyes: А насчет характера - все они разные - один будет носиться как метеор, пока не заматереет, а другой будет ленивый. Все разные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герма,
в том то и дело, что не кастрирован пока. а визуально-как можно определить, я не знаю....нос мокрый у него, есть-пьет регулярно, другие дела тоже хмммм....регулярно делает. вот счас сидит на подоконнике-смотрит на улицу:). какие могут быть признаки, подскажите. фото сейчас не могу подгрузить, позже постараюсь. может он не освоился пока-только второй день дома все же?
дело в том, что пока с ним игру не начнешь-сам он не играет. а когда начинаешь играть-он поддерживает.
взвесила его-весит 4 кг. это нормально для 10 мес? вроде стройный такой....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для скоттиша вес нормальный, потом еще доберет - матереть начнет. Если выглядит нормально - ничего нигде не течет, глаза, нос, пасть чистые, лишних звуков (кашель, чихание, хрипы) не издает - не беспокойтесь. Тем более он у вам приехал только вчера. У него стресс. Обычно стресс после переезда в новый дом - в течение 3 дней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×