Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ой, я была в Андалусии)))) Красота)) До Ронды не доехали, но были в Малаге, Марбелье, Фуенхироле, Бенельмадене и Михасе. И из Тарифы даже сплавали в Танжер через Гибралтарский пролив - там где смыкается средиземное море и Атлантический океан и где с берега Европы видно Африку))))
уж извините за флуд)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрая Феечка, просто так ни с того ни с сего годовую визу не поставит ни одно конс-во.
Проще всего сейчас с Испанией, в большинстве случаев, даже при бронировании отеля на 3 дня вам поставят 6 мес визу. НО!! Гарантировать это вам никто не будет. Спасибо господину О., за последний месяц клиентам поставили две визы на срок поездки, чего с испанцами уже давно не случалось.
Французы ставят длинные визы, но год сразу или даже полгода не поставят, особенно если во Франции вы не были раньше. У них по нарастающей идет. 3 мес --> 6 мес --> год.
Самые тошнотные конс-ва, это Германия и Австрия, лучше даже не соваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucrecia*,

Она самая.
Мы тоже были без ребенка (просто потому, что его еще не было)
Но я видела очень много пар с детьми.
Очень понравился городок Ронда. Он высоко-высоко в горах. Сказочный!

Я про всякие маршруты начиталась - хочется безумно, но не рискну с ребенком, вот как и по Мадриду + окрестности - тоже надо только взрослым составом ехать. :rolleyes:

 

stina,

Спасибо господину О., за последний месяц клиентам поставили две визы на срок поездки, чего с испанцами уже давно не случалось.

Это Онищ*енко что ли? :unsure:

 

stina,

Французы ставят длинные визы, но год сразу или даже полгода не поставят, особенно если во Франции вы не были раньше. У них по нарастающей идет. 3 мес --> 6 мес --> год.

Мне кажется годовую никто сразу не дает... А Франция - это интересная тема, там ведь рядом столько всего прекрасного, у них тоже сейчас мультик? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это Онищ*енко что ли? unsure.gif

оно :)

 

Мне кажется годовую никто сразу не дает...

сразу только если по бизнесу. ну или с консулом вась-вась...

 

А Франция - это интересная тема, там ведь рядом столько всего прекрасного, у них тоже сейчас мультик?

да!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stina,
Спасибо за ответы. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки! я ТОЧНО знаю, что Эстония дает сразу годовую. :P
если ехать не по пакету, а лично оформлять в консульстве.
товарищ вот тока месяц назад получил - сам того не ожидая. :D

 


но в Эстонии я была уже в этом году, поэтому ищу другие варианты. :pod-tches:
ну, канеш, если вариантов не будет, то и туда прокатимся. :yess:

 

спасибо, что про замороченных предупреждаете. :morgalik:

 

кста, мне каж, бизнес мультяшку еще сложнее получить, чем туристическую.
ну это я на примере мужа такие выводы делаю.
он 2 года катался по коротким, пока ему начали делать на 3 мес-6мес, и тока потоооом сделали год (италия-злодейка <_< )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Бельгийском дают абы как...
муж все время ругается, что ездит уже постоянно в командировки .. ну раз в 2 месяца самое маленькое, так ему за последние 5 лет только 1 раз давали годовую визу :ranting: последний раз опять дали на 6 мес.
А вот многим его коллегам дают сразу на год, хотя те всего 1-2 в год и выезжают!!!

 

Причем муж просит именно годовую, а ему фигу ... а кто не просит - пожалуйста!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Epsi,
Бельгия вообще оооочень мутная страна в плане виз. Очень долгое время они вообще не давали туристические визы, начали года 3 назад только.
ИМХО просить у них многократный туризм - чревато, только бизнес можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эстония и сразу годовую??не слышала.но через эстонию ехать каждый раз-брррр
испания-самый оптимальный вариант. у них куча курортов, типа кост-брав,..., канаров и балеарских островов. мне уже который раз дают визу на полгода ,только к сожалению, не пользуюсь(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, а у ж французское консульство - это вообще сборище обезьян с гранатами. Муж подряд получает 12 лет получает у них годовые визы, запрашивал трехлетнюю - отказали. Девочка в прошлом году работала представителем, но по туристической 3-мес визе - ей на этот раз выдали вместо запрашиваемых 3 месяцев 2 года. У меня было 3-4 их визы, просила 2 недели - дали год. Затем просила студенческую - отказ, хотя эти визы не пересекающиеся. Как они дают визы - этого понять невозможно.
В прошлом году наш знакомый снял аппартамент на 3 месяца (катальщик) - так ему дали 2 недели. Собрался в конце этого 3-мес.срока еще раз ехать - дали год. Другой знакомой - запрашивали сразу на 2 поездки в надежде получить полгода-год. Предоставили билеты, так они выдали визу так, что она заканчивается за 2 дня до окончания второй поездки. Говорят - прилетайте, просите новую - уб-ки одним словом. Причем дали бы на первую поездку - она бы потом пришла и перед второй еще раз получила. А так получается нужно аннулировать и запрашивать по-новой.. Вобщем не советую туда лишний раз ходить.. они на это, наверное, и рассчитывают..
Из советов - просите сразу на 2-3 поездки с эл-ми билетами и бронью -- шансов получить долгосрочную больше. Потом они (ФК) любят чтоб других виз не было, тогда очень лояльны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в Литовском посольстве, дают шенгенку на туризм только на 30 дней, не больше, даже если билеты/бронирование есть на более длительный срок. На счет годовой туристической сказали и не просите, не дадут.
А Латвия закрыла выдачу виз лицам, бронирующим отели на Букинге! Так и написано большими буквами на их сайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, а я думала, что в немецком посольстве трындец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка*,

Проще всего через Латвийское посольство. Документов минимум. Сама недавно получила многократный шенген на полгода с правом пребывания в зоне 30 дней. Если интересно - в личку мне напишите - расскажу)))) Кстати и однократная виза и многократная там стоят 35 евро)))

честно говоря не знаю. У меня запланированы три поездки с августа по январь. Я принесла все документы о гостиницах-транспорте и она выдали визу как раз под мои поездки. 30 дней, а вернее даже 31, это сумма времени пребывания мною в шенгене, а не просто стандартная цифра. Ну и сроки действия визы там тоже индивидуальны, не просто на полгода.

Были в Литовском посольстве, дают шенгенку на туризм только на 30 дней, не больше, даже если билеты/бронирование есть на более длительный срок. На счет годовой туристической сказали и не просите, не дадут.

Ну вот, только я губешки раскатала... Мы тут на отдыхе с ребятами из Латвии познакомились, ну и они нас к себе приглашают в Ригу + Юрмалу, а потом хотим в Эстонию и в Финляндию, благо оттуда всё близко. Только начала размышлять, через кого мультик делать, надеялась на Латвию, но с таким поворотом событий это канеш нам не подходит... Вот теперь репу чешу, придется наверное как в прошлом году брать через Испанию (там то уж точно 90 дней пребывания дается), а в Латвию и Ко уже после ехать... :det-mas:

 

Добрая Феечка,

девушки! я ТОЧНО знаю, что Эстония дает сразу годовую.

А можно поподробнее, если так, может нам наших эстонских друзей напрячь... :pod-tches:

 

lanina**,

эстония и сразу годовую??не слышала.но через эстонию ехать каждый раз-брррр

Зачем каждый раз-то ехать, разок скатался, а потом езжай куда пожелаешь... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итальяшки начали обсуждать вопрос безвизового передвижения по Шенгенской Зоне Россиян, они сами типа не против, но вот решать будут все представители Шенгена, и что-то мне подсказывает, что в 2010 году, как нам хотелось бы, этого не произойдет.
Скорее Испания пойдет на предоставление 2-ух годовалых мультяшек, как они уже заявили! Только на мой взгляд ввести весной это дело они не успеют, ну хотя бы осенью ввели, но всё равно молодцы, что предложили!!! Сколько же подобный мультик может сэкономить времени и средств, а так же открыть новые горизонты для безмятежных путешествий россиян по просторам Европы. Вива Испания! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DURAN, итальянцы дали нам визу от и до, только вчера получила, а вот подруге испанцы дали на полгода))
вообще скорее бы...даже американцы на 2 года дают без проблем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×