Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
dianad

мои проблемы

Рекомендуемые сообщения

Так уже предложила, читайте выше ;)

Извините, но пока кроме дискуссии со мной я не нашла никаких Ваших конкретных предложений ;)
и формулировки вы вольны выбирать по своему вкусу - к чему спор? B)

 

а то вы диктатором меня обозвали) ага, подпольная кличка "Муссолини" :P порабощение мира - вопрос нескольких дней)))))) :morgalik: (для тех, кто не понял - шутка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а то вы диктатором меня обозвали)

Где это я вас лично обозвала? :eek::confus:

 

к чему спор

Вот и я не пойму к чему спор...

 

Я на вашем примере высказала свое мнение, и ничего личного против вас я не имею, да и зачем...

 

Очень часто мы взрослые произнося ту или иную фразу не догадываемся к каким последствиям может привести та или иная фраза, именно об этом я и пыталась сказать. А вы сразу почему то лично восприняли как обиду, странно...

 

И если вы считаете, что от формулировок фраз ничего не зависит, то это ваше право, но мой опыт общения с детками разных возрастов (из профессиональной деятельности) подсказывает, что это не так...

 

Хотя дети все разные, что хорошо для одного, плохо для другого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моей старшей дочке 6 лет-ничего не слушает

Кризисный возраст, что вы хотите... Терпите, внушайте, не давайте расслабляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я чего-то не понимаю наверное но зачем 6-ти летнему ребенку говорить что ему одевать?
ну максимум предложить несколько вариантов-выложить на кровать и пусть выбирает (но я так делала в 3-4.5 года).

 

насчет еды ну тут несколько вариантов.
1. не хочешь-не надо. тарелку со стола просто спокойно убираете и все. захочет-съест.не захочет-значит есть не хочет.
2. задействовать ребенка в составление меню на день. ну просто посоветоваться с ней что приготовить на ужин для всей семьи (как думаешь что сегодня курицу запечь или рыбу пожарить? или просто макароны с сыром?) и прислушаться к мнению ребенка. а если потом она откажется это есть то всегда можно сказать "ты же сама просила это приготовить.другово ничего не будет."

 

и не надо пытать прогнуть ребенка под себя. Блин ну 6 лет девице можно же договорится,и вам и ей пойти на компромисс.

 

а насчет младшего...незнаю попробуйте постепенно. пусть засыпает сначало с вами,а потом перекладывайте в кроватку. или пододвиньте кроватку к вашей кровати вплотную и пусть сначала ребенок спит так,а вы моете даже рукой его обнимать или просто ручку держать. потом когда к этому привыкнет-убрать свою руку,а потом постепенно отодвигать кроватку от вашей кровати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я чего-то не понимаю наверное но зачем 6-ти летнему ребенку говорить что ему одевать?

вариант с предложить на выбор - отличный. мое непреклонное слово, например, применяется только тогда, когда из нескольких предложенных вариантов одежды на прохладную погоду выбрано непредложенное пляжное платье (потому что там такие киски красивые нарисованы - ну это к примеру) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×