Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Marikon

Девули с кем оставался ваш первенец, когда вы рожали второго

Рекомендуемые сообщения

вообще не стоит себя так накручивать и лучше разгребать проблемы по мере их поступления, в общем удачи вам!! :mascha:

 


Большое Вам спасибо за поддержку !!!
У Вас Вы пишете младший егоза, а вот у меня такая первая :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорая точно не разрешит взять с собой. Хотя если прихватит не по детски на прогулке и скорая будет забирать прямо с улицы, то ребенка наверняка не выкинут.

ЧТо-то вы какие-то детективы рассказываете :unsure: Это все же не моментальный процесс, схватки все же потихоньку начинаются и потом нарастают, как же можно этого не заметить и пойти гулять как ни в чем не бывало...

 

Хотя когда я ждала вторую, меня целый месяц дома караулили... буквально, то есть я одна ни на минуту одна с ребенком дома не оставалась - всех родственников приобщили -мужа, свекровь, свекра, брата мужа, мою маму, вплоть до моей невестки... родила результате в 41 неделю... и роды ночью начались и совсем не внезапно, так что к утру осмыслить происходящее и запланировать следующий день времени было предостаточно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу сказать, что бывают такие ситуации (я правда их не могу понять) :ranting: но когда я была в роддоме со вторым двух девочек не могли мужья забрать (один работал частным охранником, а второй где то на фирме) забирали родственники, а одна вообще на такси уехала :eek::eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с мужем всех оставляла, т. к. больше не с кем, почему-то именно в этот момент(все 3 раза) никого из родственников не былор в городе. И ничего справился. Если деватьбся некуда и на маму рассчитывать никак,то папочки прекрасно справляются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я наверное, совсем трёхнутая мамаша?!!! Вот смотрю я как папаня наш, бабушки гуляют с нами, да и просто делают что-то ... Эх, ну нет подхода к моей непослушнице... всё делают они не так, только порой бесят ребёнка...не знаю, девули.... ну ни с кем я не могу доверить оставить своё сокровище..... может всё же вариант совместной палаты рассмотреть? как вам кажется?
просто дочка до 2-х лет постоянно со мной, папа приходит с работы поздно...только и видит его практически на выходных...а с бабушками и дедушками и того реже - раз в 2-3 недели...поэтому я со страхом думаю, как доверить своё чадо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, девочки, я наверное, совсем трёхнутая мамаша?!!! Вот смотрю я как папаня наш, бабушки гуляют с нами, да и просто делают что-то ... Эх, ну нет подхода к моей непослушнице... всё делают они не так, только порой бесят ребёнка...не знаю, девули.... ну ни с кем я не могу доверить оставить своё сокровище..... может всё же вариант совместной палаты рассмотреть? как вам кажется?
просто дочка до 2-х лет постоянно со мной, папа приходит с работы поздно...только и видит его практически на выходных...а с бабушками и дедушками и того реже - раз в 2-3 недели...поэтому я со страхом думаю, как доверить своё чадо...

примерно такая же ситация была, только у нас вообще нет никого кроме папы, ни бабушек, ни дедушек
Извините, не читала всю темку, но мне кажется вариант с совместным размещением для ребенка старшего не самый лучший - всякие ситуации бывают в больнице и ИМХО ребенку это видеть и слышать ну никак не на пользу, даже психологически стены больницы давят на любого человека. А дома справятся за те пару дней что Вас не будет, тем радостнее будет встреча)))
Моя старшенькая оставалась с няней и няниной дочкой (т.к. няня пиезжала очень рано и сад куда ходила ее дочь не работал и уезжала поздно) днем и с папой ночью. Няню специально нашли за месяц до родов. Со слов папы ребенок был золотой, поведение без мамы сильно отличается, может и не у всех. т.е. все те капризы что достаются мне - спать не хочу, есть не хочу и т.д. кудато на пару дней пропали, к сожалению вернулись обратно с моим возращением.
Удачи Вам, а главное терпения, спокойствия и уверенности что все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поведение без мамы сильно отличается, может и не у всех. т.е. все те капризы что достаются мне - спать не хочу, есть не хочу

 

Правда- правда. У меня со средненьким "чудовищем" любимым так. Жутко шаловливый, своенравный и упрямый с мамой, реже с папой. А в саду и другими просто умница. Золотой ребёнок. :voin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marikon , не переживайте вы так, всё у вас будет хорошо! Родные никогда не будут делать как вы, и пусть дочка учиться общаться с другими членами семьи, ей же на пользу. Уверена, внимания ей будет предоставлено по максимуму. А вам надо думать о маленьком, о родах, чтоб всё у вас хорошо прошло.
Моя старшая тоже жутко мамина, но ничего пережила, оставалась с папой и бабушкой. Может папе удастся отпуск взять, развлечь малышку, напокупать всяких "радостей"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marikon , не переживайте вы так, всё у вас будет хорошо! Родные никогда не будут делать как вы, и пусть дочка учиться общаться с другими членами семьи, ей же на пользу. Уверена, внимания ей будет предоставлено по максимуму. А вам надо думать о маленьком, о родах, чтоб всё у вас хорошо прошло.
Моя старшая тоже жутко мамина, но ничего пережила, оставалась с папой и бабушкой. Может папе удастся отпуск взять, развлечь малышку, напокупать всяких "радостей"?

 


Да, стараюсь не переживать....но мысли сами лезут и лезут в голову...особенно под вечер :)
А вы что свой доче говорили, когда вы поехали в роддом ? объясняли ли истинную причину вашего отсутствия?
на мой взгляд нужно придумать что-то не связанное с появлением малыша, точнее у малышки итак будет стресс из-за маминого отсутствия...и тут когда ей сказать, что мама поехала за братиком или сестрёнкой...а потом при долгожданной встрече с мамой увидеть на ее руках нового члена семьи...малышке будет вдвойне психологически тяжело. В общем не знаю я как лучше обыграть этот процесс, чтобы малышка менее болезненно пережила моё отсутствие, а потом и появлением нового члена семьи :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marikon,
поймите, в совместную палату в роддом никто не позволит ребенка взять . Даже в контрактных отделениях как правило детей до 16 как посетителей не пускают. А причину объяснять? Мама поехала за братиком-сестричкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marikon, Я считаю причину лучше объяснять заранее, чтобы ребёнок знал и привык. Побольше говори, как здорово будет им вдвоём, веселее, играть будут, она как старшая учить всему будет. И вообще она мамина помощница, вы оооочень нуждаетесь в её помощи, ну и конечно, ещё чаще говорите, что любите. И все измения в привычном укладе жизни, такие как оставление с бабушками и нянями, перестановка кроватки и т.д. лучше делать заранее, чтобы ребёнок привык и не связал это именно с появлением малыша, тогда всё легче пройдёт. А представь, будете от всего ограждать, а потом БАХ и мама пропала на 3-4 дня, другие люди, потом мама неожиданно приехала с каким-то малышом и её внимание надо делить, да ещё какие-то бытовые измения... Вот тогда действительно, ревности и неприятия неизбежать. Ваша дочка будет думать, что всё из-за малыша. Готовти теё заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Со всеми детьми (у нас разница между детьми 1,5-2 года) оставался папа, старался отпуск приурочивать ко времени родов. Помощи не было ни от кого: наши бабушки-дедушки все очень далеко были и работали. Нормально справлялся, он у нас вообще молодец. :P
Любви хватит на всех, сил бы хватило :D

 


Вашему ПАПЕ - низкий поклон, очень редко встретишь таких заботливых и отважных пап :flowers:
У нас тоже разница между детьми 2 года, но их двое( и наш папа всегда умудрялся кого-нибудь привлечь на помощь, потому что , как говорил, боялся очень мальньких детей), а сейчас ничего, попривык и справляется :D , а у вас 5 :D:super: вы прсто герои, счастья вам и удачи!!!!!!!!!11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доча ждала появления малыша, говорила, что будет одевать ему пам :D и кормить из бутылочки. приезжала в роддом ,показывали ей в окошко. Отнеслась к братику хорошо , целовала его, обнимала, но было страшно когда она начинала лезть к ниму в глаза, нос , рот (она считала его живой куклой, и назвала его ляля), глаз да глаз за этими детьми :D
первый год проще как то было и свекровь помогоала, а потом пошло -поехало :wacko: мальчик начал подростать, справляться стало сложней, тк пошел дележ игрушек и территории, драки, крики :wacko:
А в этом году отдала всех в сад и теперь мир и тишина, они скучают за день друг по другу, вечером вместе играют :beb:

 

Терпения вам и все будет хорошо :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с Nasilme , надо дочку заранее подготовить к рождению малыша, чтобы она знала , что ждать и как себя вести - детей пугает неизвестность. Детки очень хорошо чувствуют, когда родители что-то недоговаривают, не скрывайте от своей малышки ничего. Скажите, что скоро у вашей малышки появится братик/сестренка, но маме нужно поехать в роддом, только там ляльки рождаются. Расскажите побольше подробностей, понятных вашей дочке. Побольше любви и ласки, не бойтесь ей что-то рассказывать, они уже в такой возрасте любят "подробности".
Когда у меня были предвестники, дочь по-моему всё сама поняла, что с мамой что-то не так, и когда мамы с утра уже не было, для нее уже не было шоком, что мамы нет, она уже знала что мама в роддоме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас папа снимал на видео некоторые моменты, а потом после родов всей семьей смотрели (пока я в роддоме была). Главное, чтобы дочка знала, что у мамы всё хорошо. А когда я приехала с малышом домой, ей просто было жутко интересно, что это там такое у мамы, ревности как таковой к малышу не было.
И у вас всё будет замечательно, если не будете боятся и себя "накручивать". С появлением второго ребеночка, я стала намного спокойнее к некоторым вещам относится, и вам этого желаю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×