Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Текила*

Профилактика гриппа и орви во время беременности

Рекомендуемые сообщения

Девочки, сейчас приближается осень, когда высока вероятность простудиться, или заразиться. Особенно тяжело работающим беремяшкам, которые контактируют с большим количеством народа.

 

Сейчас нам 3 недельки, но я успела простудиться-t37 была, насморк, кашель. Вызвала врача, тк нужен больничный, так меня поразила безграмотность терапевта по отношению к простудившейся беременной. Спросил, что я принимала (сказала, что горло полоскала ротоканом, капала гриппферон и обильное питьё)-в ответ услышала, что так и продолжать дальше. Большего он посоветовать не может. Спросила, что мне можно принять от сильной головной боли, так посоветовал натереть виски доктором Момом. :wacko: Вот так.

 

В первую беременность я не работала-дома сидела, и всё обошлось без простуды. Сейчас работаю, и хотелось бы как-нибудь себя обезопасить. Знаю, что можно нос мазать Оксалиновой мазью мазать.

 


А кто как ещё профилактику делает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

максимум, мазать нос оксолиновой мазью. больше ничего. и врач тут не при делах вообще. он действительно ничего вам не может прописать, кроме народных средств,т.к. лекарства имеют кучу противопоказаний к вашему положению.
и иммуномодуляторы лучше не надо. говорят, что повышение иммунитета организма может отторгнуть эмбрион, как инородное тело. у вас срок маленький, лучше не рисковать, мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаю, что можно нос мазать Оксалиновой мазью мазать.

 


А кто как ещё профилактику делает?

 

во время моей второй беременности и муж и сын заболели жутким гриппом с температурой 39,5...не сбивалась ни чем.....
ребенка увезли в инфекционную, мужа лечила дома сама...... думала заболею 100%
но нет.... толи иммунитет у меня брони непробиваемый толи повезло просто :P
1. Мазала нос оксалиновой мазью
2. Оциллококцинум
3. Марлевая повязка.

 

для профилактики, я считаю первых 2-х пунктов хватит :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиб))) А врач действительно был не профи в этом вопросе, тк он и народные средства посоветовать не мог((( У нас на участке вообще почему-то врачи не задерживаются)))

 


Спасиб))А оциллолококцинум беремяшкам можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в свое время рекомендовали нам наши акушерки на курсах подготовки к родам:
оциллококцинум и цитросепт (экстракт семян грейпфрута).
Цитросепт капала в зеленый чай (как только появлялись какие-либо признаки простуды) что во время беременности, что сейчас во время кормления грудью.
А еще он хорошо помогает, когда выскакивает простуда на губах (прижигаю в течение одного дня и ничего дальше не развивается)

 

ПыСы: Здоровья всем и не болеть! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасиб))А оциллолококцинум беремяшкам можно?

а почему нет?
Все нормуль :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За время беременности умудрилась простудиться 2 раза (и все весной). Первый раз ничего кроме морса не пила - боялась. Второй раз пришла к терапевту (моя была в отпуске, пришла к заведующей), так вот, она мне посоветовала:
1. Оксолиновую мазь
2. Несколько раз в день (а особенно на работе, где очень людно) промывать нос и полоскать горло теплой водой.
3. Так же есть отличное масло, называется "Олбас" несколько капель на салфеточку и положить рядом с собой (сказала что бактерии отгоняет))) :yess:
И про Оциллококцинум я тоже уточнила - сказали что можно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девоньки, спасибки вам большое!)))

На здоровье!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НЕ БОЛЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую беременность и потом при кормлении ребенка мне очень помогал настой шиповника, мед еще на ночь. А врач в женской консультации (очень хороший врач) порекомендовала !!! немного подогретого красного сухого вина !!! И знаете, несколько раз я пользовалась этим способом :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже болела во время первой Б. Постельный режим, обильное питье и оцилококцинум. Горло полоскала ромашкой и растирала грудь доктором момом. Темпу сбивала горячим питьем с медом и малиной и под одеяло.
Хорошую ты подняла тему насчет профилактики. Очень интересно. Не болей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы тоже апрельские?

Вроде да, в самое начало выходим)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время 1-ой Б. простужалась, но не сильно. Видимо, организм в этот период работает на максимум. Муж, свекровь сильно переболели, а ко мне ни одна болячка не пристала (ттт). При простуде максимум капала сок герани в нос, нюхала чеснок и часто промывала нос.

 

В этот раз тоже не собираюсь прививаться. Надеюсь, не болеть, чего и другим желаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×