Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Никогда не думала, что меня так сильно будет волновать данная проблема. :kapkap:
Я до беременности курила и не особо задумывалась о том, где я это делаю. :devaha: Но все же относилась к беременным с уважением и старалась не курить поблизости. :umn:
Сейчас, будучи беременной, я конечно же не курю и стараюсь избегать и пассивного курения. НО... :help:
Вчера я встречалась со своими подругами в кафе. Они курят и не могут не курить, болтая в кафешке. В итоге, как бы я не садилась, но дыма не избежала. Мои просьбы помогли, но не надолго. Это близкие подруги, а знакомых вообще не волнует моя проблема. :???:
Водители такси и др. машин... они не считают нужны спросить у девушки, как я отнесусь, если они закурят. Но если просишь их не курить, они с таким лицом едут оставшийся путь... :ikon7: что хочется выйти.
Я заметила, что очень часто приходится сталкиваться с этим видом курения... А как же защитить пузожитлея?????
Не встречаться с подругами и друзьями, я уже и не говорю о знакомых? Не ходить в общественные места???
Наверно эту проблему можно также отнести к культурному развитию нашего общества :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это какой-то бесполезняк - бороться. Я например, замучалась тогда. Родственники старательно портили мне настроение каждый праздник, водители такси не курят только в службе 068 (у нас в Питере). И так далее. Понимаешь, культуры нет, взаимоуважения нет, так откуда взяться чистому воздуху?.... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь...а я считала, почему ради меня и моего ребенка мои подружки и т.п. ДОЛЖНЫ НЕ КУРИТЬ? Если они даже РАДИ СЕБЯ не бросают курить? Т.е. я для того, чтобы не тратить просто на это дело свои собственные нервы (потому что окружающих не перевоспитаешь) посчитала именно так. Лень было разбираться "кто кому что должен". Курящие тоже люди.

 

Кстати, нервничать беременной тоже вредно! Думаю, что вреда от пассивного курения один раз в сутки...( я не знаю как часто ты в этой ситуации бываешь) не так много. Когда врачи говорят о пассивном курении, они говорят о том случае, когда курят домочадцы в квартире или сотрудники по работе прямо в офисе (не выходя в курилку; я с таким ужасом сталкивалась и считаал это ужасом, даже когда курила). Так что нервничать точно не стоит.

 

На самом деле , конечно, у беременной есть право требовать НЕ КУРИТЬ в её присутствии. Какой у вас срок? Может водители такси просто не замечают, что вы беременна? Стоит к требованию "не курить" сказать, что вы беременна,, и врообще: у вас жуткий токсикоз и от запаха табака вас сейчас начнет рвать :fari: Подействует. Еще и довезут быстрее.

 

А вот с подругами...
Мы во время моей беременности не ходили в бары и кафе , где курят. Если встречались, то на улице (те же уличные кафе), или мы приглашали к себе, но тогда на правах хозяев отправляли курить на лестницу. Это при том, что в прошлом я сама злостный курильщик и все всегда дома дымили. Но проблем не возникало. Я же курить не запрещала. Я просто посылала народ на лестницу.

 

И еще, в глубине души нет ли такого, что ты завидуешь курящим и именно поэтому так болезненно реагируешь? Я заметила, что это частое явление у бывших курильщиков. Отсюда огромное раздражение и т.п.
В конце концов, что тебе мешает действительно уйти из того кафе? Ведь если там курили подружки, значит курили все? ЗАЧЕМ ты пошла в такое кафе? Вы могли бы встретиться в некурящем кафе/ресторане. Благо они сейчас есть.
Что тебе мешает выйти из машины, в которой, если там курят, насквозь прокурено???
Т.е. если не можешь изменить мир - изменись сама.

 

Такие вот мыслишки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю почему должны некурящие люди дышать дымом? Подруги могут курить если им захочется, но все-таки стараться выдувать дым в другую сторону. Вот я когда курила и находилась в обществе некурящих старалась делать все возможное, чтобы дым не попадал на них. А вообще правильно, что во время беременности лучше выбирать места для встре не так сильно прокуренные или где есть хорошие вытяжки. Это вполне реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что бороться с этим бесполезно :( поэтому если вы с подругами встречаетесь не часто то заморачиваться по этому поводу не стоит. Я когда еду в машине с курящими всегда прошу не курить, если человек делает недовольную мину я тоже с не менее недовольным выражением лица открываю окно :ranting: И нефиг :D Чай не часами в машине ездить собираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблема похлеще, я уже не беременная, но когда была ей, у меня дома все курили, и всем начхать было на меня, хотя у меня благополучная семья, но все курят,сестра,мама,я курила, муж курит, только муж выходил на лес.клетку,или в окно,а остальные не хотели лишать себя удовольствия,и не покурить на кухне за чашкой кофе. БЕСИЛИ !!!! О ужас,где их мозги, а самое главное,когда родился малыш,они тоже курили на кухне...и тут я не выдержала, пошла на такую ложь,мы с мужем и 6 мес. ребёнком уехали отдыхать, а оттуда я позвонила, и начала врать, я сказала, что дорогу перенесли плохо, начали кашлить,пошли к врачу, врач отправил на обследование, обследование показало налёт на лёгких, тфу тфу тфу, они не медики, и не догадаются никогда, сказали,либо вы курили в беременность,либо ребёнок находится в пасивном курении, и что вы думаете, они бросили курить дома, нифига, пришлось мне приехав в москву пойти к врачу и попросить написать такую штуку, что там говорится диагноз, при котором .,ребёнок будет сново находиться в пасивном курении,будет страшнейшая болезнь, тфу тфу тфу, но они более менее поверили,когда я им сказала,что вас врачи могут засудить,и я буду на их стороне в первую очередь.Теперь редко ,ночью, зайду в туалет ,накуренно, я устрою скандал,и месяц этого опять нету. Так что я ужасным враньём спасла всю остальную часть семьи от этого недуга. П.С. Муж вкурсе дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rakseta! Мой вам респект!!!
У меня дома, слава Богу, не курят. Но так как живем мы возле моря, то летом к нам любят приезжать гости, причем надолго. Мой двоюродный брат дымил как паровоз, а у меня в это время как раз был токсикоз :toksz: и единственный запах, который я не переносила, был запах сигарет. В общем, решено было бороться.
Но я даже на правах хозяйки не всегда могла его выпроводить на лестничную клетку! Поэтому, несмотря на жару, плотно закрывала двери на кухню, запрещая открывать их, пока дым оттуда не выветрится. Жара брату не нравилась, отсутствие сквозняков тоже, поэтому курить он стал заметно реже. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня проблема: на работе курит директор, который сидит за стенкой! Пойти к директору и попросить не курить как-то смелости не хватает... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне повезло, что свой отдельный кабинет и как только начинает откуда-то дымом нести, я сразу дверь закрываю, пусть думают что хотят, здоровье дороже. а ругаться с коллегами дороже выйдет при случае... с пеной у рта доказывать, что вдруг реско стала вести здоровый образ жизни - народ не дурак, а место мое раб.место мне еще нужно :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже беда. вся!!! семья мужа и он...нет они не курят...они живут в промежутках между курением. курят разумется все в доме :toksz: . в моей семье курил папа, но он давно бросил. сейчас курит старший брат, но мы живем раздельно и редко встречаемся. у нас в доме никогда не курили. мама всех выставляла на лестницу. муж попал в оборот- пытаюсь заставить его бросить. не выношу запаха сигарет. задыхаюсь :toksz: . тот месяц после свадьбы когда пришлось жить со свекрами я сходила с ума. ни кто со мной не считался. все мои вещи безумно воняли. от меня не курящей несло как от паровоза!. когда мы ехали с его родителями в одной машине и они 3 курили одновременно я начинала зеленеть. мне даже окно не разрешали открыть- свекрови прическу портило. ну и ко всему они и мне сигарету придлагали с завидной регулярностью. :confus:
а теперь всем кто подумал что я ханжа- нет. курите на здоровье! только почему я должна страдать от этого?! на сегодняшний день- мы живем отдельно от всех. в доме ни кто не курит- это даже не обсуждается. за курение в машине муж получает по кумполу :skalk: - хочешь курить- останови машину покури на улице. это кстати значительно сокращает количество выкуренных сигарет.
все наши друзья от не курящих отходят в сторону покурить. это считается нормой :morgalik: . ни кто не станет дымить мне в лицо. ну и все понимают что в любой момент девушки из компании могут оказаться чуть-чуть беременными. :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×