Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

в общем вчера до 12 ночи пекли кексики шарлотки и печенья!!! рецепты будут чуть позднее, сейчас только фотки. Отзывы тоже вечером!

 

вишневый кекс и кексики (с йогуртом)
9d5e2e6e2be2.jpg

 

какой то бабулин кекс
636a32531855.jpg

 

шарлотку не успела сфоткать (отнесли в сад) :unsure: печенье потом выложу!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

печенье к сожалению тоже не успели сфотографировать, сегодня выложу еще один торт и все рецепты!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну чё то нас пробило на сладенькое и сегодня испекли еще раз кексики с йогуртом и мама испекла торт "Клоун"

 

то что у нас получилось по рецепту торта (правда нужна другая форма для коржей, но мы сделали так) :morgalik:
398191897099.jpg

 

рецепт 2 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны, 1 стакан муки, 1 стакан рубленых орехов ( в рецепте грецкие, мы добавили фундук) 1.5 пакетика разрыхлителя, расительное масло. крем любой какой любите ( мы делали сметана и сахар)

 

яйца взбить с сахаром, добавить муху разрыхлитель перемешать, потом добавить орехи и еще раз хорошо перемешать. разделить тесто на 3 части и выпекать в духовке по 10 минут при температуре 180 градусов. промазать коржи кремом сложить и украсит по желанию приятного аппетита!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну красотища просто!!!! :rolleyes: Тк хоцца сладенького....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага мы еще раз этого клоуна пекли, только специально отдельные коржи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух, как посмотрела - очень зебру захотелось. Пошла я за какао, тоже хочу такую вкусняшку :super: :super: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОЙ)))Точно-Значит так!
200 гр сметаны (любой жирности)
200 гр маргарина или сливочного масла
1 стакан сахарного песка
2 стакана муки
0,5 чайной ложки соды (не гасить)
2 столовые ложки какао
соль на кончике ножа

- делала вот по этому рецепту, только про количество яиц ничего не написано :crank: , решила положить 3. Получилось очень вкусно, спасибо за рецепт :morgalik: :morgalik: :morgalik: . Постараюсь выложить фотки завтра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решила не откладывать на потом, а то опять руки не дойдут
выкладываю фотку нашего с дочкой труда
942ea9c432b9.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, насчет яиц "косяк" мы по-моему добавляли 4 штуки, но тут уже кто какой рецепт найдет!
"зебра" действительно очень вкусные пирог, правда мы сейчас в основном готовим "клоуна" с орешками, правда по идее должен получиться одни торт из нескольких коржей (но так как у нас нет нормальной формы, то у нас получается два или три маленьких)!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подниму тему,вдргу кто-нибудь еще поделиться рецептиком еще.

 

хочется сделать своим пацанятам маленькие кексики. дайте рецептики!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так там был рецепт кексика с йогуртом, можно тесто разлить в маленькие формочки и сократить время выпечки минут до 15-20!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katyakit,
ой, спасибо большое за совет. не подумала об этом. а температура какая?

 

А можно еще вопрос. А вот кекс зебра. на сколько его надо ставить в духовку по времени и на какую температуру. а то вчера попробовала на 180градусов и на 40 мин, он потемнел сверху, а внутри не пропекся. но задумка просто суперская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день! в рецептах написано 40 минут при 180-200 градусах!! может вместо соды добавить разрыхлитиля, или подольше миксиром взбивать, чтобы более воздушный получился?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вот недавно испекла кекс "Апельсиново-ванильный", ну очень вкусно получилось, прям даже сама не ожидала - рецепт и фото тут Мой кекс! :super: :super: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
добрый день! в рецептах написано 40 минут при 180-200 градусах!! может вместо соды добавить разрыхлитиля, или подольше миксиром взбивать, чтобы более воздушный получился?!

 

вот блин, я так надеялась, что что-нибудь не так сделала, меня поправят и итогда получистя..ну ничего, я упрямая, буду еще пробовать.

 

Спастбо большое за совет

 

Я тоже вот недавно испекла кекс "Апельсиново-ванильный", ну очень вкусно получилось, прям даже сама не ожидала - рецепт и фото тут Мой кекс!

 

и это буду пробовать на выхах. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×