Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

только ЧУР потом меня не обвинять в увеличении массы семейства)))

 

Ок. Но вина твоя косвенная, это же ты нас всех заражаешь энтузазизьмом)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это быстрого приготовления?

Нет, не быстрого. Варится как обычный (на пакете написано 30 мин). И еще с пакета процитирую: "Зерна пропаренного риса имеют необычный янтарный цвет, приобретенный в результате обработки зерен паром. После приготовления зерна пропаренного риса становятся белоснежными. При обработке паром часть витаминов и минералов, содержащихся в отрубевой оболочке, переходит в зерно риса, а сами зерна становятся менее ломкими. После варки зерна пропаренного риса никогда не слипаются, он всегда получается рассыпчатым и остается таким даже после разогревания."
Пропаренный рис я встречала только длиннозерновой. Круглый то ли не попадался, то ли его не обдают паром. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ок. Но вина твоя косвенная, это же ты нас всех заражаешь энтузазизьмом)))

Да скоро закончу... вернее возьму отпуск на пол года)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, не быстрого. Варится как обычный (на пакете написано 30 мин). И еще с пакета процитирую: "Зерна пропаренного риса имеют необычный янтарный цвет, приобретенный в результате обработки зерен паром. После приготовления зерна пропаренного риса становятся белоснежными. При обработке паром часть витаминов и минералов, содержащихся в отрубевой оболочке, переходит в зерно риса, а сами зерна становятся менее ломкими. После варки зерна пропаренного риса никогда не слипаются, он всегда получается рассыпчатым и остается таким даже после разогревания."
Пропаренный рис я встречала только длиннозерновой. Круглый то ли не попадался, то ли его не обдают паром. :crank:

ну вот чего-то я стараюсь не привыкать к продуктам которые уже чем-то обработаны)) даже если и паром)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleshka*, добрый день. Какие дрожжи лучше на хрущевское тесто, в магазине их изобилие... Заранее спасибо. :mascha: Завтра буду пирожки ваять.
И еще вопрос: в каком виде хранить в холодильнике (в миске или в пакете или в пленке) - хочу сейчас замесить, а завтра с утра печь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleshka*, добрый день. Какие дрожжи лучше на хрущевское тесто, в магазине их изобилие... Заранее спасибо. :mascha: Завтра буду пирожки ваять.
И еще вопрос: в каком виде хранить в холодильнике (в миске или в пакете или в пленке) - хочу сейчас замесить, а завтра с утра печь...

я беру такие 1066s.jpg или такие product_18829.jpg
Храним в пакете или в миске покрытой полотенцем - не существенно важно;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не большое дополнение к уже сказанномуwink.gif

 

Любимый мной торт Кадабра /Украшаем бока тортика/

 

5. На паровой бане распустим шоколад. При помощи кисти нанесем горячий шоколад на фольгу( лучше пергаментную бумагу). Поместим фольгу в холодильник, когда застынет аккуратно снимем шоколадные пластинки с фольги и украсим ими бока нашей Кадабры
158117437.jpg158117441.jpg

 

158117444.jpg

 

Если шоколадную пластину разместить по высоте,а не по ширине можно получить интересный результат wink.gif шоколадная пластина заворачивается на торт, получаем вот такой бок... и вот такой торт)))

 

158848184.jpg158848179.jpg

 

158848188.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleshka*, красотищаааааааа!!!
У мужа скоро ДР, вот все поглядываю на этот тортик. Если решусь, то жди шквал звонков за консультациями :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleshka*, красотищаааааааа!!!
У мужа скоро ДР, вот все поглядываю на этот тортик. Если решусь, то жди шквал звонков за консультациями :bkeh:

На самом деле он очень простой)) В нем все смешивается и выпекается двумя коржами, потом пропитывается кофе и промазывается кремом, который тоже скажем более чем элементарный)) Этот пекла на ДР папе, уложила наоборот пластины и они начали сворачиваться на торт - вот и получился такой вот вариант)))

 

А ты помнишь почему он именно Кадаброй называется?:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриль салат

 

Нам понадобится: 150-200 грамм копченого мяса,1 перец,1 кабачок, 1 баклажан, 200-250 грамм шампиньонов, салатные листья ( латук, лола-росса),2 ст. ложки порошка демигляс

 

157920692.jpg

 

1. Овощи порежем и обжарим на гриле

 

157920694.jpg157920698.jpg

 

157920701.jpg157920705.jpg

 

2. Порежем мясо и грибы, добавим их к овощам.Через минут пять добавим демигляс, все перемешаем и зальем водой ( так чтобы овощи были в соусе, но не плавали в нем)

 

157920708.jpg157920719.jpg

 

157920721.jpg157920723.jpg

 

157920727.jpg157920733.jpg

 

Подаем с салатными листьями и семенами кунжута

 

Вуаля!

 

157920690.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

радость моя, ураааааааааааа, пойду готовить пробно\!!!

Пасха 2009! Как это было в прошлом году!

 

Люблю этот праздник!
47.gif Он очень светлый и тааакой вкусный 26.gif

31.gif Пасхальный кулич31.gif

 

2 кг муки
1 литр молока
200 грамм дрожжей ( не сухих)
800 грамм сливочного масла
800 гр сахара
20 желтков
ваниль
цедра двух лимонов
300 гр изюма
300 гр цукатов

 

Приготовление

1)Желтки и сахар взбиваем миксером

 

2)Подогреваем молоко(беру молоко длительного хранения) добавляем дрожжи, даем постоять минут 30

 

3)Через пол часа в молоко и дрожжи(пункт 2) добавляем масло

 

4)Объединяем пункт 1 и пункт 3+ваниль+цедра

 

5) В полученный пункт 4 добавляем муку

 

А вот теперь самое интересное всю полученную массу взбиваем миксером. По частям, не большими порциями

 

В каждую часть добавляю заранее подготовленный и присыпанный мукой изюм и мелко нарезанные цукаты

 

Подниматься тесто должно не менее 3х раз

 

В форму на 1/3 выкладываем тесто и даем ему еще подняться на 1/3 и только затем ставим в духовку.

 

158706211.jpg
Удачной выпечки! 64.gif

 

53.gif Паска 53.gif

 

800г. творога протираем через сито.
1,5 стакана базарных сливок взбить с 100г. сахара.
150-200г. сливочного масла (мягкого) взбить с 100г. сахара.
4 желтками
1/4 ч.ложки соли.

 

Творог очень хорошо вымесить с масляной смесью, можно добавить изюм, цукаты, кусочки кураги и конечно - ванилин. После этого вмешать в массу сливки.

 

Полученную сырную массу помещаем в специальную форму и ставим на 12 часов под пресс. (В форму предварительно укладываем двойной слой марли)

 

Через 12 часов помещаем полученную сырную паску на тарелочку и украшаем

 

158706213.jpg

 

53.gif53.gif

 

39.gif Творожная запеканка 39.gif

 

1 кг творога
200 гр сахара
8 яиц
80 грамм манки ( можно крахмала, с ним получается нежнее)
100 гр сливок 35% или базарных
цедра 1-2 лимонов
150 грамм цукатов

 

Приготовление

 

1) творог перетираем через сито/взбиваем в блендере ( кому как удобно)
2)яйца растираем с сахаром до белого цвета
3) объединяем 1 и 2
4) 3+ манка(крахмал)+цедра+ваниль+изюм
5) 4+ сливки

 

158706215.jpg158706206.jpg

 

68.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воппрос - сливками какой жирности и какого объема можно заменить базарные? В Москве я даже не рискну брать сливки на рынке :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость моя, отредактируй плиз свой радостный пост, как-то копирки полотен плохо смотрятся)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
воппрос - сливками какой жирности и какого объема можно заменить базарные? В Москве я даже не рискну брать сливки на рынке :(

33-35% сливок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я радостью!! только у меня проблемы с редактированием. Сча разберусь и простынку отредактирую, чесслово! У меня с конфой беда, половина кнопоцек не работает :(

 

спасибо за твой оперативный ответ, завтра попробую паску сделать. Полезла за форомй и марлей ...

 

Радость моя, отредактируй плиз свой радостный пост, как-то копирки полотен плохо смотрятся)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×