Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я тоже отчитываюсь об успехах в прошедшие выходные :)
Делала:
Салат "Аля Вальдорф" - единственная помарка у нас была в том, что пока я ездила за оставшимися продуктами, мои СВАРИЛИ куриные грудки, предназначеные для жарки для этого салата, посему получилось чуть-чуть суховато. Но все равно ОЧЕНЬ вкусно - умяли всю салатницу!

 

Салат "Берег Атлантики" - правда разложила в тарталетки, а не в ананасы :) КРеветки брала сразу очищенные! ОЧЕНЬ очень очень вкусно!!!

 

Также в качестве закусочного блюда у нас пошли крылышки медовые + крылышки маринованные в моем любимом Бальзамике с оливковым маслом! Ну это для меня лучшее из блюд - во-первых, курица, которую я обожаю, во-вторых, крылышки, которые так по кайфу пообгладывать и в третьих, такие вкусные маринады - ммммм...закачаешься :))))

 

На горячее мы делали семгу в сливках (т.к. в нашей компании есть мясоНЕеды, поэтому рыбы всегда много разных видов :) ). Точнее делали не семгу, а форель речную - вот тут упс, не могу ничего сказать про себя - т.к. попробовать просто не успела :smexx::smexx::smexx:

 

Цитрусовый сорбет к сожалению уже не успела сделать - попробую в ближайшее время!!!

 

Аленка - спасибо, спасибо и еще раз спасибо за Ваши кулинарные шедевры!!!! :super::mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SUGAR, всегда пожалуйста :mascha: спасибо за рассказ, очень рада тому что у вас получилось и вам понравилось:mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,я вот тоже пришла отчитаться. Вчера делала Ножки в мешочке,все получилось очень вкусно...муж оценил. Спасибо Вас БОЛЬШОЕ за Ваши рецепты!!! :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте,я вот тоже пришла отчитаться. Вчера делала Ножки в мешочке,все получилось очень вкусно...муж оценил. Спасибо Вас БОЛЬШОЕ за Ваши рецепты!!! :flowers::flowers::flowers:

Всегда пожалуйста и не стоит благодарности))) :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не порвется)) а если и порвется всегда можно зашить, главное не спешить и все получится))

 

да и зашивать не обязательно! Я даже само, пардон, отверстие, через которое она фаршируется, не зашиваю. Там же по всему периметру отбивнушки идут, не вывалятся)))) Блины с начинкой тоже никуда не убегут.. Да и бантиком из теста некоторые щели прикрыть можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да и зашивать не обязательно! Я даже само, пардон, отверстие, через которое она фаршируется, не зашиваю. Там же по всему периметру отбивнушки идут, не вывалятся)))) Блины с начинкой тоже никуда не убегут.. Да и бантиком из теста некоторые щели прикрыть можно.

 

можно скрепить зубочистками. У меня есть специальные рисовые шпажки я ими скрепляю))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, в рецепте "медовые крылышки" вино необходимо сухое белое? И можно ли заменить чем-нибудь карри (муж очень не любит)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста, в рецепте "медовые крылышки" вино необходимо сухое белое? И можно ли заменить чем-нибудь карри (муж очень не любит)...

крепленое и полусладкое вино даст привкус, красное сухое подкрасит крылышки. Мне кажется, что здесь именно должно быть белое сухое вино;)
Без карри не пробовала, если решитесь приготовить потом расскажите как получилось;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у Вас все вкусно!!! у меня возник вопрос про Ваше "правильное" тесто. Там 2 ч ложки дрожжей - это какие дрожжи, сухие? французские бустрые подойдут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как у Вас все вкусно!!! у меня возник вопрос про Ваше "правильное" тесто. Там 2 ч ложки дрожжей - это какие дрожжи, сухие? французские бустрые подойдут?

Это именно сухие дрожжи, я беру или Др Эткер или Саф Момент

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleshka*, хочу сказать спасибо за рецепт плюшек))) и показать свои. пока только учусь...на фото не видно, я добавила немного корицы. я ее люблю. а для мужа сделала просто с сахарком! он умял все)))

post-42288-1256748914_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleshka*, хочу сказать спасибо за рецепт плюшек))) и показать свои. пока только учусь...

Классные плюшки! рада если понравились;):mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу еще сделать курник ваш. Скажите, а у вас пекут пироги с горохом???? просто мои родители с Украины, мама всегда делает пирожки с горохом, а к ним еще чесночную заправочку. для нас это оч вкусно!!! а вот люди, которые не знакомы с ними, скептически на них смотрят и говорят, что горох и тесто несовместимы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу еще сделать курник ваш. Скажите, а у вас пекут пироги с горохом???? просто мои родители с Украины, мама всегда делает пирожки с горохом, а к ним еще чесночную заправочку. для нас это оч вкусно!!! а вот люди, которые не знакомы с ними, скептически на них смотрят и говорят, что горох и тесто несовместимы.

Пирожки с горохом у нас пекут, я лично никогда не пекла, но они точно совместимы )))

 

А мой курник вы нашли в какой-то теме, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×